Перейти к содержанию

Аскасайтстрой


langley

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 76
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

http://validator.w3.org говорит о наличии 35-и ошибок.

На сайте или на одной странице? А этот валидатор ничего не говорит относительно того, как их исправить? И нужно ли вообще их исправлять? И что вообще понимается под ошибками? Вот когда я смотрю на страницу сайта и вижу, что рамка неровная, текст выехал куда не надо или пропорции картинки нарушены - это таки да, ошибки. А то, что в исходном коде какая-нибудь цифирька не там стоит - это мне плюнуть и растереть, я все равно с кодом не работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
сайт хороший много чего интерестного

Спасибо за отзыв. Хотя вообще-то в этой теме говорится о веб-дизайне применительно к сайту. Ну, если внешне сайт понравился - значит наверное и с дизайном все в порядке :rei_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

langley, Именно, дизайн отличный и оригинальный, навигация достаточно удобная, что ещё можно желать? (=

Правда всю прелесть твоего сайта я обнаружил всего пару дней назад, когда внимательно осматрел все разделы, достаточно много интересного нашёл для себя.

Так держать :rei_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте или на одной странице? А этот валидатор ничего не говорит относительно того, как их исправить? И нужно ли вообще их исправлять? И что вообще понимается под ошибками? Вот когда я смотрю на страницу сайта и вижу, что рамка неровная, текст выехал куда не надо или пропорции картинки нарушены - это таки да, ошибки. А то, что в исходном коде какая-нибудь цифирька не там стоит - это мне плюнуть и растереть, я все равно с кодом не работаю.

На одной странице, но, как правило, ошибки везде одинаковые. Исправлять нужно, т.к. могут на некоторых браузерах возможно неправильное отображение. Ошибки - это, к примеру, не правильный атрибут или несоответствие стандарту. Я посмотрел исходник главный страницы вашего сайта - там даже не указан тип языка html. Советую использовать тип HTML 4.1 Transitional, т.к. при проверке валидатором выходит 34 ошибки, а при проверке на соответствие XHTML 1.0 Transitional их аж 350.

З.Ы.

Какой программой пользуетесь ?

Будут вопросы, пишите лучше сразу в аську

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправлять нужно, т.к. могут на некоторых браузерах возможно неправильное отображение.

Проверяю в IE и в Opera.

Я посмотрел исходник главный страницы вашего сайта - там даже не указан тип языка html. Советую использовать тип HTML 4.1 Transitional, т.к. при проверке валидатором выходит 34 ошибки, а при проверке на соответствие XHTML 1.0 Transitional их аж 350.

Nicht verstehen! :asuka_amazed:

Я же говорю - с кодом не работаю, языки html для меня - все равно, что японский язык.

Какой программой пользуетесь ?

Macromedia Dreamweaver MX 2004

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяю в IE и в Opera.

Macromedia Dreamweaver MX 2004

В каких версиях ?

Dreamweawer MX 2004 - абсолютно устаревшая программа, ставьте Adobe Dreamweawer CS3 aka CS4 - по умолчанию они соответствуют снадарту XHTML 1.0 Transitional (если не корректировать код вручную)

а потом идете на http://validator.w3.org/ и проверяете каждую страницу, там есть возможность проверять файлы с компа

А вообще минимальное знание языка необходимо, учитывая что он довольно простой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких версиях ?

Опера - в последней, IE - в той, которая установлена в Windows, фиг его знает какая.

Dreamweawer MX 2004 - абсолютно устаревшая программа, ставьте Adobe Dreamweawer CS3 aka CS4 - по умолчанию они соответствуют снадарту XHTML 1.0

Может и устаревшая, но никем не отмененная. Ты вообще в курсе сколько стоят эти программы? Я не могу позволить себе менять их как перчатки.

И потом - какое вообще все это имеет значение, если я взяла за основу сайта шаблон, сделанный наверное не любителем каким-нибудь, а человеком, который в этом деле сечет получше меня. Если его не беспокоили эти мнимые ошибки - то и мне беспокоиться нечего.

А вообще минимальное знание языка необходимо, учитывая что он довольно простой

Столько лет обходилась без знания языка и еще столько же обойдусь. Кто меня учить-то будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(langley @ Dec 7 2008, 14:50 PM)

Опера - в последней, IE - в той, которая установлена в Windows, фиг его знает какая.

Может и устаревшая, но никем не отмененная. Ты вообще в курсе сколько стоят эти программы? Я не могу позволить себе менять их как перчатки.

И потом - какое вообще все это имеет значение, если я взяла за основу сайта шаблон, сделанный наверное не любителем каким-нибудь, а человеком, который в этом деле сечет получше меня. Если его не беспокоили эти мнимые ошибки - то и мне беспокоиться нечего.

Со времен выхода Dreamweaver MX 2004 (2003 год) много воды утекло. Да и на сайте в низу главной страницы белым по красному написано

Цитата

Внимание! У пользователей браузера Opera могут возникать проблемы с корректным отображением некоторых страниц. Если страница с текстом кажется вам обрезаной снизу - измените масштаб страницы, а затем вернитесь к обычному - страница появится полностью. Пользователям Mozilla Firefox настоятельно рекомендуется очистить кэш браузера перед посещением сайта! В противном случае возможны проблемы с отображением некоторых страниц!

А опера и огнелис как раз отображают страницы соответственно стандартам W3C, в отличи от IE.

Сейчас вышла alpha-версия оперы 10 с движком Presto 2.2. В общем, развитие html не стоит на месте. Стоит задуматься.

неужели вы покупаете проги ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...