langley

Аскасайтстрой

Recommended Posts

Свой сайт (ежели кто еще не знает, то вот он) я создавала сама, на шаблоне, не обладая практически никакими знаниями и опытом в области веб-дизайна. Так что не обессудьте, что он получился немного глючный. В частности, с проблемами столкнутся пользователи браузера Opera, у которых не все странички будут открываться полностью. Решение написано маленькими буковками на главной. Работа над сайтом продолжается.

В этой теме я бы хотела услышать советы и вообще поговорить о особенностях веб-дизайна. Может, есть какие-то ошибки, требующие немедленного исправления. Может, с вашей помощью удастся что-то улучшить. Пользуясь случаем, благодарю всех тех, кто уже вел со мной переписку по этим вопросам.

Если не против, могу в свободное время посмотреть, что там за глюк с Оперой. А вообще забей, как человек с кое-каким опытом в веб-дизайне и веб-программирование, могу сказать, что добиться абсолютно одинакового отображения сайта на всех браузерах и всех их версиях почти не реально. А из-за какой-то мелочи в дизайне можно и не переживать.

Вообще, если честно, то мне старый дизайн (который синий), больше нравился. Картинка с ядерным взрывом суперская :)

А что касается совместимости - так это проблема очень давняя... мы сами на ЕнЕ ее полностью решить не можем...

что сейчас, что раньше - никаких глюков с оперой не замечал...

Оперой я не пользуюсь, но если глюки есть, могу посмотреть.

что сейчас, что раньше - никаких глюков с оперой не замечал...

Не исключено, что они проявляются не у всех оперативников, или вообще только у меня одной (см. последнее предложение).

Вот в чем они заключаются: некоторые страницы, особенно те, где много текста (например вот эта) при открытии кажутся обрезанными снизу. То-есть текст обрывается на полуслове и ниже опуститься нельзя. Что странно, это происходит далеко не со всеми страницами и не с любым текстом. Некоторые страницы, где полно текста, открываются нормально. Пробовала такой метод: брала заведомо "здоровую" страничку, копировала ее и переносила туда текст с "больной" (или текст из файла) - в результате страничка "заболевала". Единственный известный мне метод лечения - изменить масштаб страницы (в Opera это кнопки "+" или "-") тогда текст сразу появляется полностью. Возможно, этот глюк связан с разрешением экрана, размером шрифтов и тп. и тд.

Теперь, создавая странички, я их сразу проверяю и в IE и в Opera. А работаю в Dreamweaver 2004 MX.

langley, вообщем так:

1)В самом начале страницы до <HTML> вставить:

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/loose.dtd">

2)Исправить ошибки в CSS

Поставить # перед цветом:

td {

text-align: left;

vertical-align: top;

font-family:Tahoma;

font-size:9px;

color:#c8af9e;

}

Зачем нужен этот класс я не понял. К тому же он написан неправильно, потому что названия классов не могут начинаться с цифр.

Плюс та же самая ошибка с цветом.

a.1 {

text-decoration: none;

color: #000000;

}

И чтобы заголовок не уходил вниз(или наоборот).

h4 {

margin-top: 0px; или 19px в зависимости от того как хочешь

font-size: 14pt;

color: #CC6600;

}

Кстати, почему <TITLE> пустой? Так в заголовке окна IE или Opera отображается никому не интересный адрес страницы. Да и поисковики(Google, Yandex) очень любят этот тег.

P.S. Не знаю как в Dreamweaver все это исправляется. Если что, то по идее там должен быть режим прямого редактирования HTML-кода. Надеюсь разберешься.

P.S. Не знаю как в Dreamweaver все это исправляется. Если что, то по идее там должен быть режим прямого редактирования HTML-кода. Надеюсь разберешься.

Я так и знала, что ты ответишь что-нибудь подобное. Спасибо за совет, но не разберусь даже ради спасения собственной жизни. Я с HTML-кодом не знакома, так, видела пару раз издалека. Еще я знаю целых два тега: <p> и <br>.

А что это еще за http://www.w3.org? Зачем мне там адрес какого-то совершенно постороннего сайта?

Кстати, почему <TITLE> пустой? Так в заголовке окна IE или Opera отображается никому не интересный адрес страницы.

Это потому что когда я делала сайт, то еще не знала, что там можно что-то написать. Более свежие странички имеют названия.

Вот в чем они заключаются: некоторые страницы, особенно те, где много текста (например вот эта) при открытии кажутся обрезанными снизу.

в 9.25 и 9.5 - всё норм) и эта и другие....листал рандомом....

В HTML не силен увы...так бы посмотрел конешн..

Зачем мне там адрес какого-то совершенно постороннего сайта?

Структура HTML-документа

Гост. ^^