Перейти к содержанию

Фанфики На Аскастрайкс


langley

Рекомендуемые сообщения

Там же в ближайшее время начнет публиковаться перевод сценария Metal Gear Solid 4!

Правда?!

Слушай, это было бы не просто здорово, а очень даже замечательно (а то я уж сам хотел усесться за перевод скрипта)!! А там будут только сценарные диалоги (как во второй части), или включатся побочные (наподобие первой, хотя, это в основном были речи Наталии..). И еще, описания действий будут? А то во второй (и третьей) части не были переведены некоторые неключевые моменты, из-за которых общая картина складывалась не полностью. Во вторую часть я хотя бы сам играл, а в третей приходилось включать сооброжалку, чтобы понять, что вообще происходит (типа фразы "Боль появился в облаке пчел", хотя оказалось, что это было дословно так)). Потому вот хотелось бы видеть побольше второстепенных эпизодов и хотя бы общее описание происходящего. Если можно :)

Да, кстати, а перевода Portable Ops не планируется? Все-таки основная сюжетная ветка.

И еще ACID дико порадовал.. Перевод второй части там не маячит на горизонте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 271
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это моя епархия, поэтому отвечать тоже буду я.

я уж сам хотел усесться за перевод скрипта!

Если действительно есть такое желание, то еще один переводчик будет очень кстати. Скрипт MGS4, мягко говоря, побольше чем у предыдущих частей, и под конец довольно заумный и многословный. Так что если есть возможность и желание - напиши мне в личку свою icq и почту, я объясню более подробно что к чему. Над переводом первого акта работали три человека, и ничего - нормально получилось, без особых расхождений и путаницы.

А там будут только сценарные диалоги (как во второй части), или включатся побочные (наподобие первой, хотя, это в основном были речи Наталии..). И еще, описания действий будут? А то во второй (и третьей) части не были переведены некоторые неключевые моменты, из-за которых общая картина складывалась не полностью.

Качество (вернее полнота и точность) перевода будут соответствать англоязычному скрипту. То-есть какой есть английский текст - такой и переводим. Никто из русских игроков почему-то не имеет желания сидеть и списывать с экрана текст на английском, а потом еще раз его перепечатывать и выкладывать в сети. А вот я в свое время имел :) Те самые внесюжетные монологи Наташи и других персонажей, которые можно было бы и опустить - никто бы не заметил ;) В третьей части я уже пользовался скриптом, причем как и сейчас переводил без наличия самой игры, ориентируясь только по описаниям. Краткие описания действий в сценарии, конечно, присутствуют. Но совсем краткие.

...хотелось бы видеть побольше второстепенных эпизодов и хотя бы общее описание происходящего. Если можно :)

Не раньше, чем полностью закончим перевод сюжетной части MGS4, и при условии что кто-то будет эти второстепенные эпизоды выкладывать на английском.

Да, кстати, а перевода Portable Ops не планируется? Все-таки основная сюжетная ветка.

И еще ACID дико порадовал.. Перевод второй части там не маячит на горизонте?

То же самое - были бы оригинальные скрипты - можно было бы подумать над переводом. Прямо сейчас - точно не планируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Был на твоем сайте, только раз, когда искал ДДБ и собственно там и нашел. Удобный сайт с кучей полезной и интересной инфы.Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guттen {вечер}, фройлянд langley!

Решил поинтересоваться, как тебе (мега)фанфик "Странник".

Выложена обновленная и отредактированная версия фанфика "Странник".

Это УЖЕ отредактированная версия? Каким он был раньше?! Местами читать просто невозможно. :asuka_amazed:

Ну и то, что признательность моя не имеет границ за замечательный сайт, тобой сделанный, наверно, можно не писать, и так всем понятно?) :misato_best:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это УЖЕ отредактированная версия? Каким он был раньше?! Местами читать просто невозможно. :asuka_amazed:

Я конечно не умею читать мысли ленгли, но я пока учусь. Если фанфик попал на личный сайт человека, то по-моему это уже о чём-то говорит (а тем более в раздел мегафанфиков) Почитай тему про фик тут, на форуме. Людям очень даже нравиться. Да и вообще если тяжело читать, имхо не читай, там реально много текста. И подискутировать о качестве фика всегда можно по ссылке ниже.

http://www.forum.evanotend.com/in...?showtopic=3600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за телепатию, Trixer, но я вроде спрашивал мнения другого человека, или мне показалось?.. :asuka_amazed:

И касалось качества написания, а не объема написанного... Да уж... учись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это УЖЕ отредактированная версия? Каким он был раньше?! Местами читать просто невозможно. :loveene:

Редактированием к сожалению занималась не я. Ну да, я не спорю, автор довольно вольно обходится с русским языком, да и не только с русским, и не только с языком :loveene: Но в общем и целом фанфик мне понравился. Не шедевр, но занятное чтиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

langley, ещё такой вопросик.

Пятёрка лучших, на твой взгляд, фанфиков по НГЕ?

Ключевые слова тут - "на твой взгляд". А взгляды у меня довольно своеобразные, а в данном случае еще и пристрастные.

Если брать только солидные по объему произведения, то они представлены у меня в "Мегафанфиках". Все, что там есть - нравится. Некоторые больше, некоторые меньше, но выделять пять из них не хочу.

А из небольших рассказов можно составить и список:

1. Евангелиорама

2. Просто ребенок

3. История БМА в СССР и 3-м рейхе.

4. Телки тащатся с роботов

5. Infernal Evangelion

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложен новенький, немного сомнительный, но довольно остроумный и забавный фанфик Mein Retter от f@bLER'a. К сожалению незаконченный, но есть основания полагать, что автор его не бросит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...