Перейти к содержанию

Фанфики На Аскастрайкс


langley

Рекомендуемые сообщения

ААА про танк то))) Ты его на http://www.battlefieldbc.ru/ не выкладывала случаем?

Ха-ха, там меня кто-то узнает по этому форуму, здесь - по тому. У тебя там ник Kuzmich0ff?

Ага))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 271
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Завершена публикация перевода фанфика А.Теризаки "Дитя любви". Рассматриваю вопрос о переносе в "Мегафанфики". С одной стороны, фанфик большой, разросся аж до 9 глав. Автор известный. Написан неплохо, хотя и слюняво. С другой стороны - структура как у сценария; я бы все-таки не поставила его в один ряд с прочими мегафанфиками. :asuka_not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учётом того, что моей реакцией был фэйспалм, несложно угадать, что бы я мог посоветовать =)

У Теризаки как раз небольшие фанфы терпимы, т.е. и идея есть сносная, и зафейлить автор не успевает рассказ. Вот на Дитя Любви я жутко приуныл - а это было ещё когда я только начинал читать фики, что как бы символизирует - и забросил.

С другой стороны, если Странник там есть - то не вижу никаких причин и Теризаки не добавить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанфик далеко не торт.

С одной стороны, глупо ожидать особой любви к фанфику, написанному еще в конце прошлого века (сейчас то и ДДБ уже почти никого не интригует, а что уж говорить про этот маленький романтический очерк).

С другой стороны «Дитя любви» – это классика, так же как и TOILI, HERZ, Garden of Eva и многое другое…

А классику, ребята, надо уважать.

А вообще, в момент выхода этого фанфа, если верить комментариям автора, читатели его просто разрывали на куски. Эпилог №2, если верить его словам, был написан исключительно под давлением.

У Теризаки как раз небольшие фанфы терпимы

Согласен. Мегафанфикер из автора никакой. Хотя, если внимательнее присмотреться… структура у TOILI почти такая же: основная часть произведения розовые сопли, затем одна решающая глава (в которой и чувства, и экшен, и весь смысл), а затем романтический эпилог. Просто там масштаб побольше, что и сглаживает такие шероховатости.

С другой стороны - структура как у сценария; я бы все-таки не поставила его в один ряд с прочими мегафанфиками.

По-моему произведение, написанное от первого лица (TOILI), тяготит не меньше, чем произведение-сценарий.

А что по поводу фанфик или мегафанфик – опрос на эту тему проводить слишком поздно (в верху я уже написал почему). Это исключительно твой выбор и твое право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Опубликован пародийный фанф "Красная бригада" от Kaiten'a. На мой взгляд, сюжетно попроще чумовой "Евангелиорамы", предыдущей повести в этом же жанре, и хохм там поменьше, но тем не менее занятный.

На этот раз беззастенчиво пародируется ряд криминально-авантюрных фильмов, типа "Карты, деньги, два ствола", "Криминальное чтиво", "Беги, Лола, беги" и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Просто ради интереса...

Был ли все-таки кем-то переведен Higher Learning? (помнится три года тому назад я грозился взяться за этот мегаопус, но понял, что один не справлюсь....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ради интереса...

Был ли все-таки кем-то переведен Higher Learning? (помнится три года тому назад я грозился взяться за этот мегаопус, но понял, что один не справлюсь....)

Если и был, меня об этом в известность никто не поставил. А произведение интересное, насколько мне помнится по переведенному омаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...