langley

Фанфики На Аскастрайкс

Recommended Posts

На моем сайте я уже не первый год собираю лучшие, на мой взгляд, образцы пародийно-юмористического фанфикшена по NGE. Многие из них опубликованы также на сайте ЕнЕ или в "Библиотеке" на форуме, но хватает и оригинальных творений. Что вам особенно понравилось? Что не понравилось и почему? Как вам мое личное и совместное творчество? Что бы вы посоветовали мне опубликовать?

Вот никогда бы я не сказал что ДДБ и CВ " образцы пародийно-юмористического фанфикшена по NGE."...

Народ, где она написала, что там только пародийно-юмористические?

langley

А вот я, кстати, хотел бы спросить, а ты не пробовала что-нибудь написать, что не является фанфиком? То есть просто рассказ целиком свой. Если да, то можно ссылочку?

Ну и если нет, то я бы посоветовал попробовать... вдруг хорошо получится...

Вот никогда бы я не сказал что ДДБ и CВ " образцы пародийно-юмористического фанфикшена по NGE."...

Они в разных разделах сайта находятся. ДДБ и СВ в "Мегафанфиках", а пародии, юмор и стеб в "Фанфиках". О мегафанфиках я решила тут даже не упоминать, поскольку у каждого из них есть отдельная тема в "Библиотеке".

А вот я, кстати, хотел бы спросить, а ты не пробовала что-нибудь написать, что не является фанфиком? То есть просто рассказ целиком свой. Если да, то можно ссылочку?

Ну и если нет, то я бы посоветовал попробовать... вдруг хорошо получится...

Пробовала, но не преуспела. Короткие рассказы я не очень люблю (в том числе писать), потому что они короткие, мне хочется развить свои мысли во что-то более солидное и масштабное. А на повесть или, боже упаси, роман мне не хватает терпения, усидчивости и воображения. С фанфиками, как мне кажется, проще, хотя ненамного. Я и фанфиков-то написала раз и обчелся :) В совместных творениях моя роль ограничивалась общим руководством сюжетной линией и вставкой отдельных эпизодов, элементов и деталей.

Я скажу своему парню, пусть откроет тут свою тему. У него есть действительно интересные вещи.

langley

Я скажу своему парню, пусть откроет тут свою тему. У него есть действительно интересные вещи.

Будем ждать :)

Кстати, я некоторые его вещи уже давно прочитал... еще когда вы были на dodze.ru. Тогда мне понравилось... хорошо пишет.

Кстати, я некоторые его вещи уже давно прочитал... еще когда вы были на dodze.ru. Тогда мне понравилось... хорошо пишет.

Ну надо же, не думал, что кто-то это вспомнит. Да я не знаю, зачем мне отдельная тема, я и тут могу отписываться. Посетителям этого форума мое творчество может быть знакомо в первую очередь по переводу "ДДБ", и еще есть пара-тройка фанфиков-пародий и переводов, по ссылке в первом сообщении. За External Evangelion мне уже немного стыдно, хотя три года назад идея казалась довольно забавной. Но вот Infernal Evangelion получился очень даже неплохо на мой взгляд. Ну а что касается рассказов/повестей не являющихся фанфиками, то это творчество чисто интровертивное, то-есть "для себя".

Ты еще забыл про переводы игр упомянуть. Это как раз пример экстравертивного творчества :))

Алекс

Ну а что касается рассказов/повестей не являющихся фанфиками, то это творчество чисто интровертивное, то-есть "для себя".

Ну, в принципе, творчество почти всегда создается в первую очередь для себя, мне кажется :)

Ну, в принципе, творчество почти всегда создается в первую очередь для себя, мне кажется :)

В основном, да. Но, например, альтернативное продолжение ДДБ я писал исключительно "по заказу", по собственной воле не взялся бы. Возможно поэтому оно не всем понравилось.

Кстати, из того, что опубликовано у нас на сайте, мне очень понравился Just Sick Bastard. Язык и стиль автора просто бесподобны, среди фанфиков я такое вижу впервые. Очень рекомендую автору попробовать себя в литературе, не исключено, что он станет настоящим писателем.