Перейти к содержанию

Фанфики На Аскастрайкс


langley

Рекомендуемые сообщения

Давай разберём те, что уже есть(это те, которые я нашол на fanfiction.net):

Может тогда имеет смысл переводами заняться? Кстати, можно ведь перевод взять просто за основу, импровизировать, добавлять что-то свое, развивать идеи... А почему вообще у тебя возникло это странное влечение к фанфикам MGS+NGE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 271
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мне MGS чертовски нравится(кроме четвёртого, это было страшное разачерование). Как и ева. Впринципе почему нельзя совместить первое и второе.(langley, впервые сталкиваетесь с таким:) )

Переводить незаконченое.. Я кстати так и собираюсь делать с Evangelion: Rise of Outer Heaven. Если ещё 1.5 месяца небудет продолжения, то так и поступлю. (надеюсь никто обижатся не будет :asuka_megalol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вполне возможно. Хотя никогда не любил кросс-персонажей (вроде Каору в роли Биг Босса), почему бы просто не поместить одних героев в среду другой вселенной, благо что там даже хронология и отчасти концепция совпадает. Впрочем, это дело десятое.

Насчет этого

я вот только недогнал монолог после обвала системы и смысл двух писем в конце.

если бы все было так просто, я бы даже не стал опубликовывать книгу. Могу только дать пару подсказок. Во-первых, тот монолог - это самое важное, что есть в книге. Машины, претендующие на зване формы жизни, по сути не способны ничего кроме "копировать-вставить", а ведь им как-то нужно передавать свое наследие. Тогда они решили взять за основу механизм размножения вируса, а регулятором качественного отбора наследия назначить ту субстанцию, которую люди называют душой, только машины они и есть машины, так что они могут только копировать модель человеческой души, как они ее понимают. Проблема в том, что они в корне ошибались, и их первый потомок прямо об этом говорит. Однако если они ошибались, то потомка быть не должно, а что-то ведь обрушило систему во второй раз (было два краха: первый вместе с виртуальным миром, второй после слова "контроль"). Во-вторых, финальное письмо так же крайне важно. Посмотри, где и в каком значении упоминалось имя Ингрид, а еще внимательно изучи титульный лист книги. Фройляйн в свое время удивлялась, зачем его нужно выносить на отдельную страницу, но я сказал, что это очень важно. Ну еще намекну, что читатель сам по себе играет большую роль в вирусной эволюции идеи (те куски кода, что попадаются в книге - это части программного кода настоящего вируса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вполне возможно. Хотя никогда не любил кросс-персонажей (вроде Каору в роли Биг Босса), почему бы просто не поместить одних героев в среду другой вселенной, благо что там даже хронология и отчасти концепция совпадает. Впрочем, это дело десятое.

Вот с эти на 110% согласен!

Насчёт обьяснения:

Ну ты просто Monty Oum(Создатель Haloid и Dead Fantasy) фанфишинга. Спасибо, многое стало ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabriel

langley

Специально для вас :angel_lol:

Срассказам непонятная муть, он то переносится в раздел кроссоверов то обратно, а автор выложил новый рассказ(очень хороший кстати).

Но вот перевод пролога Evangelion: Rise of Outer Heaven. Я его немного изменил.

Evangelion: Rise of Outer Heaven

----------------

Пролог

----------------

Сентябрь 2015

"Да, это я"

"Да, это безопасная линия"

"Все идет по плану"

"Нет, сэр, никто не знает"

"Никто не знает о моей верности вам"

"Нет, сэр, там ничего не осталось"

"Я понимаю, сэр, но это была необходимая мера предосторожности"

"Ева-04 теперь находится в наших руках"

"Патриоты ни о чём не догадывались, пока не стало слишком поздно"

"Да, сэр!

"Нам потребуется помощь, если мы хотим продолжать удерживать их на безопасном расстоянии"

"Я понимаю, сэр, но влияние патриотов здесь слишком сильно ограничивает наши возможности"

"Только один человек когда-либо бросал вызов им"

"Простите, сэр! "

"Можно ли это сделать?"

"Да, это было бы идеально"

"Я знаю нужного человека для этой работы"

"Да, сэр! "

"С таким союзником как Биг Босс, да, ничто и никто не сможет остановить нас"

"Конечно, сэр. Я всегда в Вашем распоряжении"

"Председатель Киль"

.

Смена частоты

.

"Да, это Адамска"

"Это было время, Таня"

"Верно, я забыл"

"Да, они поверили в нашу историю"

"Правильно, с их помощников, да; Ты должна завербовать его"

"Это не моя проблема"

"И ты, и я знаем, что Биг Боссу нельзя промыть мозги"

"Да, они достаточно глупы, чтобы попробовать"

"Он будет нуждаться в нашей помощи"

"Нет, на это потребует какое-то время, а так как я направляюсь в Японию, я не буду в состоянии осуществить это"

"Но я знаю, кто может"

"Я бы сказал, это зачаровавшийся в своём пути шпион "

"Его цели частично совпадают с нашими"

"Я удостоверюсь, что ты получишь помощь SEELE "

"Я оставляю это в твоих руках"

"Да, Босс пробудится, и мы одновременно уничтожим и Патриотов и SEELE"

"Да, это работа для шпиона"

"Очень хорошо"

"Я буду поддерживать контакт, Ева"

.

Октябрь 2015

Токио 3 купался в красноватых лучах заката. Тени в заброшенном складе удлинялись, сливались со светом, превращая все в красивую светотень. И среди игры света и тени, задумчиво стояла одинокая фигура. В этой умиротворительной обстановки, бывший агент SEELE Кадзи Рёдзи размышлял о своей жизни, и над своими поисками истины.

"Это может быть не моя арбузная грядка но, тем не менее, здесь тоже очень красивый закат " подумал Кадзи "Во всяком случае, я всегда знала, что всё закончится именно так"

Шаги. Они были хорошо слышны в заброшенном здании. “Мужчина” определил Кадзи “носит сапоги”. Ему было лень посмотреть на своего палача. Он знал, что попытка бежать была бы бессмысленной. Даже если он каким-то образом справится с убийцой Икари, то все равно SEELE быстро выследили бы его.

"О, привет. Вы немного опаздываете, не так ли?" спросил он небрежно.

"На самом деле," мужчина ответил, голос хриплый и сильный, с явным русским акцентом "Я рано".

Выстрела не последовало.

-------------------------------------------------- -----------------------------------

Ночью пала на Токио 3. Мисато Кацураги в подавленном настроении вошла в свою квартиру.

"Я вернулась", сказала она пустым, немного уставшим голосом. Не то, что она ожидала, что кто-то поприветствует ее в ответ, даже будет реагировать на её приход. Аски не было дома, и Синдзи просто-напросто продолжал быть Синдзи. Скорее всего, он сидел в своей комнате, слушая плеер и пытаясь уйти от мира хотя бы на несколько часов. Отношения между Мисато и ее подопечными стали слишком напряженными в последнее время. Аска стремительно скатывалась в депрессию из-за превосходства Синдзи в пилотировании, а тот рушился под давлением, всё больше замыкаясь в себе. Но и Мисато стала терять свою уверенность в NERV и что самое главное, в себе. После того, как Кадзи показал ей Ангела, спрятанного глубоко внутри конечной догмы, она поняла, что она была обманута NERV.

И из-за раскрытия этих тайн, Кадзи собираются убить, если он не был уже мертв. Его поиски правды закончились, поскольку она была уверена, что не было никакого способа, которым он смог бы сбежать от второго отдела, если бы они должны были бы убить его.

Она достала пива из своего холодильника и молча села за стол на кухне. Это была очень тихая ночь. Ещё так много предстоит сделать, если NERV действительно скрывается что-то кроме Ангела в конечной догме. Но несмотря ни на что, она не могла не думать о Кадзи, как будто ждала чего-то, что бы это ни было. Даже вопреки своей логике, она надеялась, что он появляются в дверях её квартиры со своей вечной хитрой улыбкой на небритым лице.

Тишина стала почти угнетающей. Банка пива продолжала стоять нераскрытой перед ней. Мисато подняла голову. И её глаза расширились от удивления. На ее автоответчике было сообщение, чего она раньше не замечала. Она взволновано указательным пальцем нажала кнопку повтора.

И ее опасения стали реальностью.

"Кацураги, это я"

"Я уверен, что ты слушаешь это сообщение, после того как я доставил тебе кучу неприятностей"

"Я сожалею"

"Пожалуйста, скажите Рицко что мне жаль"

"И есть еще одна вещь, небольшая просьба"

"Я тут ... выращивал цветы"

"Я был бы очень признателен, если бы ты поливала их для меня"

"Синдзи знает, где они"

"Кацураги, правда с тобой"

"Не сомневайтесь, иди вперед"

"Может быть, я когда-нибудь снова увижу тебя "

Слезы начали скользить по ее щекам. Она уже не могла сдержать их, сломленная осознанием судьбы своего возлюбленного. Она упала на колени, продолжая плакать, закрыв лицо руками. Она была совершенно уверена. Кадзи был мертв.

"Идиот", были ее слова между рыданиями "Ты всегда был таким идиот"

Мисато была поглошена своим горем, и незаметила, что Синдзи смотрит на нее сквозь приоткрытую двери гостиной. Но он ничего не сказал и вскоре вернулся в свою комнату.

-------------------------------------------------- ----------------------------------

"Джек? Это ты?"

Свет. Яркий свет окутывал тело Джека, сжигая его. Его руки было невероятно тяжелыми. Его тело обуглилось. Его горло было сухим. Он несмел открыть глаза, боясь быть ослепленным. А ещё была невероятная боль и она была по всему телу, а тело было таким тяжелым, что он не мог даже пошевелиться. Джек попытался дышать, и тут же пожалел об этом, ибо его легкие тоже горели, ещё больше усиливая боль. Боль была ужасная. И в темноте, это было единственное, что Джек чувствовал. Всё, что Джек хотел сейчас, это было забвение в смерти.

"Конец жизни. Разве они не прекрасны? Когда их жизнь заканчивается, они испускает последний слабый аромат "

"Босс!"

Внезапно что-то изменилось. Он внезапно понял, что он не мог продолжать существовать так дальше: вечно гореть, бессмысленно ожидая спасительный приход смерти. Неважно, как много боли он чувствовал, как бы ни был силён и горяч свет вокруг него, он должен был попытаться снова открыть свои глаза, он должен был снова бороться, он должен был еще раз преодолеть себя и встать, чтобы сражаться.

"Уххх", стон боли вырвался из горла, когда он попытался в первый раз что-нибудь сказать. Его голос казался хриплым и грубым. Ожог горла тут же отозвался несколькими мгновениями чудовищной болью.

"Доктор, похоже он просыпается!" сказал кто-то взволнованно, его голос пронзили голову Джека. Он медленно приходил в сознание, но чем больше он просыпался, тем сильнее становилась боль.

"Отлично, определите приблизительное время, когда он окончательно проснётся. Председатель будет доволен", сказал другой голос.

Возник ещё один голос и начал быстро отдавать команды. Джек почувствовал, что боль стала бысто уменьшаться.

"Я любила тебя. Я дал тебе оружие, научил тебя технике, наделила тебя знаниями"

"Вы слышите меня?" кто-то спросил. В ярком свете, нельзя было увидеть его лицо. Единственное, что Джек мог отличить, была тусклое очертание огромной фигуры. На ней было нарисовано несколько цифр или знаков, но разглядеть он их не мог.

Ещё несколько стонов слетели с его губ. Однако на этот раз, он не почувствовал боль в горле. Джек почувствовал, что силы постепенно возвращается в его тело, и что всё вокруг становилось всё более четким.

"Он проснулся” сказал голос позади него.

"Постарайтесь отдохнуть" стоящий рядом человек наклонился. Скорее всего, это врач. "Вы подверглись невероятно сложной хирургическойопирации. Отдыхайте и восстанавливайте свои силы"

Ничего больше Джек не мог сделать в это время, и он подчинился. Вскоре свет снова усилился, но он больше не обжигал.

Голоса людей смешались, и Джек уже не мог отличить один от другого, как и понять о чём они говорят. Но была одна вещь которую он знал наверняка.

"Босс ... Я вернулся"

-------------------------------------------------- --

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сложно что-то сказать по такому куску текста. Начинание вроде верное, так что попутных ветров в паруса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне что-то не очень. С самого начала слишком много намешано, все запутано.... Язык простоват, возможно, это проблема перевода. Неаккуратностей в тексте хватает, типа "Ночью пала на Токио 3"

Позволю себе напомнить, что в моем разделе есть такая тема "Кружок писателей-любителей". Может быть фанфики, которых нет на Аскастрайкс, но которые в общем-то где-то есть и кем-то пишутся, логичнее обсуждать там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabriel

Спасибо.

Пролог просто очень коротки в отличии от остальных глав.

Чёрт. Только сейчас заметил несколько ошибок

Забыл добавить свой Омак.

Омак:

Но была одна вещь, которую он знал наверняка. Его единственный глаз засветился красным.

"Босс ... Айл би Бэк"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Приятно получить такой отзыв, но вдвойне приятно, что автор, видимо, не поленился зарегестрироваться на форуме ради этого отзыва. Во всяком случае это его первое сообщение. Большое спасибо.

А что тебе там особенно понравилось или запомнилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...