Перейти к содержанию

Что реально в Еве, а что нет!


Рекомендуемые сообщения

Н2 - водородная бомба малой мощности без ядерного запала скорее всего. Кстати, уже есть "неатомная бомба сопоставимая с ядерными бомбами по разрушительной силе" - вариации на тему вакуумных бомб (российская разработка, ссылка на новость была и на ЕнЕ). А излучение в момент взрыва даже водородной бомбы без ядерного запала способно вызывать наведенную радиоактивность у окружающего ландшафта, правда скоре всего не очень длительную по времени. Но если мы можем строить такие бомбы - то скорее всего мы полностью владеем управляемой термоядерной реакцией, следовательно у нас есть практически бесконечный источник энергии.

Нейтронная бомба - основана на том, что мощнейшее излучение в момент взрыва выжигает все живое, а потом победитель заходит в целый и абсолютно стерильный город. Но есть вопрос про остаточную и наведенную радиацию.

JetAlone - вполне реален, только его никто делать не будет, поскольку применение ГЧР в военных целях есть глупость несусветная.

Подземные города - вопрос времени.

Позитронная пушка - "круто звучит", думаю что чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Простите что вмешиваюсь, но хочу немного вас паправить.....БОМБА БЫЛА СБРОШЕНА НЕ НА СЕВЕРНЫЙ ПОЛЮС, А НА НОВУЮ ЗЕМЛЮ.Там до сих пор не чего не растёт!!!

А там ничего кроме мха и не росло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет подемных городов, Уже есть такие города как бы примитивно это не звучало это поземный метрополитен.

Не знаю про другие страны но в нашей стране это самые настоящие города, особенно в москве, которые в случае какой либо глобальной катастрофы( ядерной войны ) возьмут на себя полноценную функцию города.(это второе их назначение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет подемных городов, Уже есть такие города как бы примитивно это не звучало это поземный метрополитен.

Не знаю про другие страны но в нашей стране это самые настоящие города, особенно в москве, которые в случае какой либо глобальной катастрофы( ядерной войны ) возьмут на себя полноценную функцию города.(это второе их назначение).

Известно, что под Куйбышевым вообще планировали в 40х построить армейский комплекс для правительства. Ставку-то построили, туда диггеры дажеэкскурсии легальные устраивают, но он уже весь, по всему судя, обшарен.

Москва... Интересно, а эти бункера, они каких масштабов вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Надеюсь, мне простится здесь немного оффтопа...

Речь пойдёт об N2-бомбе... Заразительная, однако, идея.

Сегодня посмотрел фильм Гибель Японии, фильм-катастрофа о глобальном пришествии полярного пушного зверька на японский архипелаг. Не буду вдаваться в тонкости научных терминов, обобщу - в ходе движения литосферных плит Японии должен наступить полный и неотвратимый конец. Но, одна умная голова всё же предложила выход - как в случае с перворированной бумагой (а она рвётся легче, чем целая), нужно пробурить ряд скважин в плите, заложить туда мощную взрывчатку и отколоть нафик плиту с островами от бездны, куда и сползает Япония...

- Но, разве у нас есть такая мощная взрывчатка?

- Да. N2-бомба.

- N2-бомба?

- Да. Она сейчас находится в разработке, но когда будет готова, по силе она сравнится с атомными зарядами.

Фильм серьёзный, драматичный (хотя местами и наигранный)... но от этого диалога я сполз под кресло...

собсно, вот скрины:

статья об N2-бомбе

snapshot20080617020354jw1.jpg

и результаты глубоководного (!), подземного (!!) цепного подрыва бомб...

snapshot20080617020524bl8.th.jpgsnapshot20080617020601wx5.th.jpgsnapshot20080617020608fc1.th.jpg

Фильм относительно новый, 2006 года... До сих пор жива идея :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один человек как-то говорил, что если расположить в нужном и правильном месте и порядке, по всему миру, с десяток ядерных бомб, с максимальной мощностью заряда, а потом одновременно их рвануть - весь земной шар разлетится на кусочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем случае, N2-бомба была создана ещё в Древнем Китае, если не в Древней Атлантиде. Это ж, в общем случае, просто неядерная бомба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...