Перейти к содержанию

Кем для вас могла бы стать А.Рей? (готовый Тест)


Рекомендуемые сообщения

Оперативненько...

Сердцу не прикажешь. Я на этих двоих любуюсь с 2007 года, естественно не сразу.

Изменено пользователем M@X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лучше шизойдка, чем истеричка, серьёзно.

Для другого шизоида - пожалуй. Для остальных типов... скорее всего, кончится плохо. Этот человек, выживая в нечеловеческих условиях, в самом начале жизни эмоциональную сферу в себе похоронил, и забыл, что это вообще такое. В плане эмоциональных коммуникаций он ничего дать не сможет - и даже не поймет, чего от него вообще хотят. Как если б его упрашивали "сдвинуть точку сборки" или "открыть восьмую чакру". Партнеру рядом с ним пусто-пусто и холодно-холодно. Он на износ функционирует, заполняя ледяной вакуум в одиночку.

Что ж до нарциссического истероида... качество эмоциональной коммуникации, конечно, караул - но она, по крайней мере, есть. Для каких-то психических конфигураций здесь окажется достаточно плюсов, чтобы перевесить минусы. Вон депрессивный Синдзи, например: "меня видят, со мной общаются, на меня реагируют - что еще для счастья надо?". Ну и здоровей Аска в целом, она вообще из всей троицы самая здоровая. Полноценная нарциссическая грандиозность - очень даже неплохой способ адаптации, по сравнению с. Хотя терапии поддается тяжелей всего: нет стимула )

 у неё для это всё-таки более сверхъестественные причины,

Причины эти в фильме суть метафоры. Того, как ребенка воспринимают воспитатели, и как он впоследствии воспринимает себя. Я б их не трактовал буквально.

  да и форма мягкая

Не сказал бы. Из всех пилотов у нее, КМК, самая тяжелая степень нарушения: если Аску по шкале уровня функционирования можно определить как нарцисса, Сина - как пограничника, то Рей, скорее, психотик (

вынужденная, не её выбор.

Как и у всех нас

И она даже сама по себе неплохо с этим справляется

Если в том смысле, что ухитряется со всем этим жить и полностью не свихнуться - согласен, справляется изумительно. А если насчет самостоятельно продвигаться в сторону исцеления - пожалуй, не соглашусь. Тут, действительно, только "если помочь" (что, по ходу фильма, и происходит).

 если... помочь...

Да. Шизоиды (даже психотического уровня - если верить литературе), на удивление неплохо поддаются терапии. Если не глушить их классической аналитической техникой. Другой вопрос, что та помощь, которая им действительно полезна, очень сильно отличается от "обычных" отношений. Создать безопасную среду, выманить на коммуникацию без защит, провоцировать и поощрять некорректность, добиваться негативного переноса и поддерживать его, принимая на себя выплески глубоко утрамбованной ненависти (первый берсерк 00 - хороший пример) "за папу, за маму, за дедушку Гендо" - это не про дружбу и любовь, это про терапию. Делать все это в отношении партнера по отношениям - не пожелаю и врагу. Хотя... Есть у меня пара-тройка таких, кому пожелаю )

 

В общем, как видится мне, иметь отношения с таким типажом, как каноничная Аянами Рей, и не разрушаться - задача, посильная лишь ОЧЕНЬ специальным людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Итак для вас Рей стала бы ...хотя думаю, вы и сами понимаете, кем она может для вас стать, хотя...похоже, что уже стала, ведь вы её искренне любите и готовы ради неё на всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Тест какой-то не очень хороший. Потому что радикальных рутов нету, все руты в один конец сходятся - ты остаешься у Рей на ночь. То есть, нельзя ни мимо нее пройти, ни уйти с ее дома. Сразу видно, фанат создавал тест для себя, но не для других. Надеюсь, я понятно изъяснился. :asuka_amazed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...
  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...