Перейти к содержанию

Синдзи


Рекомендуемые сообщения

<..>

P.S. Огромнейшая просьба: БЕЗ ФлУДА

ну попросил ведь человек...

короче самый свежак из бесполезных фантазий "на тему" удален. Повторение в данной теме будет караться с занесением в личное дело.

поговорить есть о чем - так что давайте не флудить, а писать как можно более интересные мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

да лана не могли быть тетя и дядя такими вот падонками =( смотрели наверно за ним хотя бы в пол глаза :not_sure: например когда он велоcипед стырил они были тут как тут :amazed: (кстате за это его уважаю ^_^ не растерялся парниша )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого из нас есть своё мнение и свои мысли в отношение Синдзи. И его никто не сможет опровергнуть (это и ослу понятно). Разве что, оно может измениться на протяжении времени, под действием новой информации и данных, которые небыли известны раньше.

Так вот!!!! Я не собираюсь (пока) опровергать чии-то мысли, доказывать противоположное или поддерживать. Просто своё мнение и мысли по - отношению к Синдзи.

Синдзи на самом деле человек-загадка. Я могу сравнивать его, например, с природой. Т.е. у него на каждый случай жизни или на сложившуюся ситуацию есть своя неадекватная реакция. Так же как и пора погоды (лето, осень, зима, весна).В самом начале сериала (с серии этак 5) у него был период <весна> в жизни. Он особо не плакался на жизнь (конечно же не считая некоторых моментов) и даже наёл друзей. Потом было <лето>: У него уже есть новые друзья, и находится при отличном настроение. Даже пошли продвижения в общение с Рэй. Особенно окрепли взаимоотношения с Рэй, после её спасения.

Так же в его жизни появляется человек, которого в будущем он полюбит. И с Мисато тоже всё складывается как нельзя лучше. Т.е. в этом периоде вся его меланхолия, все его сопли исчезают. Он живёт жизнью подростка. В его сердце обитает мир и спокойствие. Короче говоря: <Как мало надо человеку для полного счастья>.

Как известно, после <лета> наступает <осень>. И пошло - поехало всё наперекосяк. После уничтожения Евы 03 (я могу и ошибиться в название. На данный момент нет возможности точно сказать). Потеря близкого друга, в котором повинен его отец. Это является контрольным выстрелом, из-за которого Синдзи уходит в себя. Начинают доставать мысли: зачем я это всё делаю? Любит ли кто-нибудь меня?? :: и т.д. Он вспоминает, как был брошен отцом.

И в финале приходит <зима>. В жизни появляется Каору, который по-настоящему полюбил Синдзи. Вот его Синдзи ждал всю жизнь. Вот он. Вот тот, кто согревает его измученное детское сердце и раненую одиночеством душу. Но у медали есть две стороны: Синдзи убивает и его. Это всё: финал всему и начало глубочайшей меланхолии.

Синдзи - нормальный парень. У которого душа потерпела фиаско. Сперва потеря матери, а после и разлука с отцом. Он начинает искать человека, который протянет ему руку помощи. Но все поиски тщетны. Поэтому у него есть только внутренний мир. Мир в котором он может жить, любить, и быть счастливым. Поэтому Синдзи живёт как отшельник, боясь принять в свою жизнь кого-то. И эта боязнь объясняется страхом неудачи. Он боится повторно обжечься. И чтобы этого не случилось он убегает от реального мира. Эта фраза сможет всё объяснить: <Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи>. Эта фраза уже звучала раньше.

Но среди всех недостатков Синдзи проявляет и положительные качества человека. Храбрость (спасение Аски в вулкане и Рэй из капсулы), любовь, умение ценить дружбу: Хоть я много слышал отрицательного о Синдзи, но всё равно считаю, что в нём много задатков героя. Которые он проявил неоднократно.

А вот курьёз в ЕоЕ объясняется его слабостью. В тот момент он был морально слаб и угнетён. И чтобы выйти из этого состояния, ему нужна была поддержка. И эту поддержку он видел в Аске. В этот момент Аска сама не могла разобраться в себе. И когда Синдзи просил помощи и дёргал Аску, он впервые увидел голую женскую грудь. И в нём сработал инстинкт, обычное желание к противоположному полу. Вот он и не сдержался. Поэтому никакой тяжкой вины в этом я не вижу.

Синдзи парень, которому не хватает толчка для раскрытия своих качеств. А именно любящей девушки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Приятно встретить человека, который видит то, что видит, а не хочет видеть. Порой я сам ловлю себя на этом - искажении образа. Наверное, проблема в том, что характеры главных героев раскрыты чересчур полно с самым детальным анализом ( в 26 серии ). Многие ( в том числе и я) не привыкли к тому, что всё уже сделано за них и пытаются анализировать то, что уже проанализировано... А ответы прямо на поверхности.

Синдзи на самом деле человек-загадка

Любой человек есть загадка.

Синдзи парень, которому не хватает толчка для раскрытия своих качеств.

Я долго думал, что мне не совсем нравится в этой формулировке. И всё-таки надумал. Синдзи не нуждается в толчке извне, он решал для себя сам, да и кто ж ещё мог решать за него, как жить? Но он нуждался хоть в какой-нибудь опоре, чтобы самому оттолкнуться от неё. И как только он уже почти её построил, всё разрушилось, а вместе с ней пал и он сам. Только лишь в конце он снова нашёл опору, смысл жить дальше в лице Аски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мастикатор

"Я долго думал, что мне не совсем нравится в этой формулировке. И всё-таки надумал. Синдзи не нуждается в толчке извне, он решал для себя сам, да и кто ж ещё мог решать за него, как жить?"

А в этом случае он бы так и тормозил бы до самой старости!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мастикатор

В конце он то решил всё, но сколько ему до этого помогали. Вот и он набрался уверености и ,научившись, Стал принимать решения сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Ну и каким образом помогали? Поднинывали ? Заставляли что-то делать, чего он сам не хотел? Четвёртого Ангела он зарубал, положив на приказы Мисато и это ему удалось ( это он сделал сам ). Еву-03 он отказался уничтожать, в принятии этого решения ему тоже никто не помогал. Он сам подарил смерть Каору, хотя это и далось ему нелегко... А может, ты считаешь за помщь любовь ближних и их надежда на него? Так это и Аске свойственно. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мастикатор

Разумеется забота и любовь ближних. Мисато стабильно говорила какой он молодец и что его решения были правильные. Да и это и придавало ему уверености.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго думал, что мне не совсем нравится в этой формулировке. И всё-таки надумал. Синдзи не нуждается в толчке извне, он решал для себя сам, да и кто ж ещё мог решать за него, как жить? Но он нуждался хоть в какой-нибудь опоре, чтобы самому оттолкнуться от неё. И как только он уже почти её построил, всё разрушилось, а вместе с ней пал и он сам. Только лишь в конце он снова нашёл опору, смысл жить дальше в лице Аски...

Прикольно сказано. Т.е. главный толчко нужен из нутри??? Если он сможет сам понят свои возможности, у него будет всё "на мази" и не прийдётся себя жалеть и т.д. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...