Перейти к содержанию

Синдзи


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

<..>ЗЗЫ. К LOCKIЯ извиняюсь, Ваше мнение есть, конечно, исключительно и только ваша проблема, но В каком месте Шинджи уверен в собственной уникальности и самодостаточности до степени "скучно общаться"???!!! Если мне не изменяет память, Шинджи ДАЛЕКО не страдает от завышенной самооценки. И вопрос "Зачем я живу" для него совсем не решён. На протяжение сериала он пытается найти причину своих действий. Ну, может, не всего.

давай на равных - я уважаю твое мнение, ты мое - договорились?

"скучно общаться" - специально пересмотрел свои посты и не нашел этой цитаты. Я вроде бы такого не говоорил. Я утверждал что людям такого склада не может быть скучно среди своих мыслей. То что Синдзи в чем-то уверен или не уверен я не говорил - это черта людей этого темперамента, не всех, но большинства. Самооценка у них не завышена, просто их же мысли и губят их. У нормального человека больше половины мыслей и идей уходят на творчество/созидание, а у чела как Син, который уже не ищет себя - он перестал это делать, ему просто пофиг на все, так вот у него 90% мыслей это самоанализ, и видимо не блестящий.

На вопрос "Зачем я существую" - он либо ответил, либо предположил, что сам ответ ему не понравится и решил просто этим вопросом не задаваться. Отсюда картина его поведения, как уже неоднократно выше отмечал, - безразличие. А вот в конце ему все объяснили и/или он докопался до нормальных идей. И его ответ изменился. Он понял что можно защищать любимых, что можно быть полезным людям - более того, он этого даже хочет! Вот она - перестройка миропонимания и мироощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи герой, только у него движение в перёд - признак ХОРОШЕГО пинка под зад. И не то что бы слабак и слюнтяй, но слишком много пытаеться разобраться в себе, когда надо просто плюнуть и действовать. Ну иногда не тормозит... А общение это кому как, я например спокойно без него обхожусь...

Не забывайте что по большому счёту он же мальчишка, инересно каким он был-бы лет через 10-15, скорее к-во самокопаний и переживаний резко уменшилось-бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помойму у них с батей один загон, тока при разном возрасте действует по разному. Вот Синдзи считал что все его ненавидят, и убегал в темный уголок поплакать по этому поводу. А старшой(Гендольф который) считал что все его ненавидят и поэтому ему самому на всех было плевать, причем с высокой колокольни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи - герой ? Думаю что можно так сказать, ведь таких идеальных героев как в каких-то боевиках и.т.д в настоящей жизни не бывает. Так что Синдзи ИМХО вполне Обыкновенный человек

Касательно боя с Номером Три (Евой-03). Представьте, что ВАМ велят убить человека. Или серьёзно покалечить. Пусть даже во имя всего человечества. Вы сделаете это без каких бы то ни было кол[Die Zensur]ий? Тогда вас стоит поздравить.

Если это будет нужно для моей цели,то сделаю, и даже если не одного человека,а 10,100,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно боя с Номером Три (Евой-03). Представьте, что ВАМ велят убить человека. Или серьёзно покалечить. Пусть даже во имя всего человечества. Вы сделаете это без каких бы то ни было кол[Die Zensur]ий? Тогда вас стоит поздравить.
Если это будет нужно для моей цели,то сделаю, и даже если не одного человека,а 10,100,...

Да там даже не для его цели.... это был единственный способ даже спасти Тодзи....не говоря об остальных... так что зря он так тупил.... имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там даже не для его цели.... это был единственный способ даже спасти Тодзи....не говоря об остальных...  так что зря он так тупил.... имхо

это да. Жаль что он растерялся. Мало. Мало опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да. Жаль что он растерялся. Мало. Мало опыта.

небыло у них штатных психологов, а зря =( (хотя тогда ева былабы не евой =) но дело не в этом =) )

ну или хотябы "политруков" =)) Аска в принципе сгодилась бы даже =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это будет нужно для моей цели,то сделаю, и даже если не одного человека,а 10,100,...

На словах то каждый сможет. Я тоже смог бы гранату кинуть в толпу. Это достаточно просто на самом деле, если представить что это не люди, а ходячее мясо. А Синдзи вот не смог бы, потому что видит он перед собой именно людей. Кто ж из вас двоих тогда герой? Зачем же совершать геройства ради ходячего мяса???

Синдзи - обычный парень, который ОБРЕЧЁН быть героем. И никто никаких толчков или пинков ему для этого давал, он вполне мог уйти в любой момент, никто его не заставлял пилотировать. Он САМ решал это для себя, постепенно обретая уверенность в себе ( взять хотя бы бой с четвёртым ангелом ). Единственное, что его засталяло быть пилотом - привязанность к близким. Если не согласны - приведите пример :not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На словах то каждый сможет. Я тоже смог бы гранату кинуть в толпу. Это достаточно просто на самом деле, если представить что это не люди, а ходячее мясо. А Синдзи вот не смог бы, потому что видит он перед собой именно людей. Кто ж из вас двоих тогда герой? Зачем же совершать геройства ради ходячего мяса???

есть разные точки зрения на людей... одна точка зрения - обычная - когда ты просто живешь, как мы живем... тогда убить человека очень сложно морально...

другая - когда от тебя зависит выживание других людей - Гендо совершает очень жестокие поступки иногда, но очень часто они необходимы, и он не имеет права поступать иначе... (в том же эпизоде боя с евой Тодзи...)

Синдзи - обычный парень, который ОБРЕЧЁН быть героем. И никто никаких толчков или пинков ему для этого давал, он вполне мог уйти в любой момент, никто его не заставлял пилотировать. Он САМ решал это для себя, постепенно обретая уверенность в себе ( взять хотя бы бой с четвёртым ангелом ). Единственное, что его засталяло быть пилотом - привязанность к близким. Если не согласны - приведите пример

он частенько сбегал ;) но потом, правда, возвращался.... по разным причинам, и далеко не всегда он сам это решал, а скорее его убеждали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...