Recommended Posts

И вообще по твоей аналогии:

Я,Синдзи, рисковал своей жизнью ради незнакомого человека,парня,который избил меня,и девки,которая после мне даже спасибо не сказала.Перестали меня называть эгоистом и трусом?Нет.

Я,Синдзи,отказался от комплементации,чтобы прожить настоящую жизнь со всеми невзгодами и трудностями?Перестали меня называть тряпкой?Нет.

Но стоило мне пару раз поплакать...

Edited by Эльнар Эльнарович

И вообще по твоей аналогии:

Ага, все так. Был бы даже не тряпкой, а среднестатистическим призывником, свалил бы в первой же серии.

Вот тогда,например:

До этого таки нацепил женский комбинезон, хотя мог вообще не лезть в Еву-02. Или лезть в одежде (работала же 01, когда туда одетого Тодзи запихали).
После этого готовил-стирал и на Аску, и на Мисато.
То есть, это не какие-то там изменения после боя произошли. Это конкретно эти мини-сценки с дракой за телевизор из общего ряда выбиваются.

Какие призывники?Он в Еву полез,чтобы Рей спасти.

Что какие призывники? Синдзи приходит повестка из военкомата Нерва. Прибыв на место он узнает что началась война Япония атакована вражескими боевыми единицами, а он должен брать автомат и идти на передовую. Ну и кто он после этого, если не эталонный призывник?
Да, повесткой он предложил подтереться и согласился брать автомат только когда ему раненую бабу предъявили. Но что-то мне подсказывает что типичного призывника раненые бабы в подобной ситуации не впечатлили бы.

Какая стирка,готовка?

Которая в 17-й серии, когда Аска материт Синдзи за то что он завтраки не взял. При том что он, вообще-то говоря, не обязан на нее готовить и таскать ей еду.

• Upvote 1

Война кого,с кем,за что и почему?

Без разницы кого и почему. Важно что призывник Синдзи не проходил начальной воинской подготовки и не знает за какой конец автомата держаться. А разговоры про "да ты главное в танк Евангелион сядь, а мы тебе по рации подскажем за какие ручки дергать" как-то не очень впечатляют. Типичный призывник в такой ситуации пошлет всех лесом и никакие раненые незнакомки его не впечатлят.

Важно что у Синдзи нет никаких родных, которых ему надо защищать. Рей он в первый раз видит и она даже не является его официальной девушкой. Если Гендо завтра убьют, Синдзи небось еще и плясать от радости будет. Что там еще остается, народ? Защищать народ, который тебе в благодарность зубы выбить пытается? Да идите вы все...

Вот вам собственно и масштаб вопроса. Отправь в такой вот Нерв типичных срочников, они там не то что ныть, дезертировать начнут. Не Синдзи такой, армия и тыл такие.

Я вообще то после того процитированного вами вопроса сказал считай то же самое,но почему-то вы пытаетесь убедить меня в обратном.

Вы, вообще-то, пошли спорить с ответом "Ага, все так. Был бы даже не тряпкой, а среднестатистическим призывником, свалил бы в первой же серии.".

Ради чего там полез Синдзи - не важно. Важно что он вообще полез. Тогда как среднестатистический призывник считающий себя "не тряпкой", в подобной ситуации просто свалит.