Перейти к содержанию

Синдзи


Рекомендуемые сообщения

Если ему было пофиг,почему он так странно отреагировал,когда увидел что стало с Евой-02? Ему же вроде пофиг?

ну он же не больной. Есть заболевания, что складывается впечатление что ему пофиг, а на самом деле заторжоженность чего-нибудь какой-нибудь степени. Да и потом, когда он увидел что с Евой 02 он уже успел много пережить. Пересмотрел свою систему ценностей. Попытался полюбить и привязаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

хе да парнише герой полюбому, отец бросил его и через много лет вызвал, он мог отказаться, он не отказывается он защищает мир рискуя собой Герой больше нечего сказать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут, смотрю, многие говорят, что Син слабак и тряпка... А если только представить, что довелось пережить Синдзи...

1) Умерла мать (можно было бы остановиться... для многих и этого хватет, чтобы сломаться)

2) родной папаша забил на тебя...

3) на тебе лежит ответственность за судьбу человечества

В итоге, если просто навсего Син не игнорировал бы всё это (или не замкнулся бы в себе), он бы закончил как мать Аски... под потолком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал третий вариант.

Будь он хоть трижды герой из за того что держится после того как умерла его мать и его бросил отец, но под потолком он не закончил бы...он нашёл другой выход - замкнулся в себе и ему для действия нужен толчок...

В еое, например, таким толчком стало то, что вторую еву так уделали. Толчком к первой битве и к принятию решения стать пилотом толчком была жалость к Рей. Остальные не буду вспоминать - влом. :anoyatsu:

Еси бы мне выпало то же что и ему, то я наверно то же бы замкнулся. :suki: Могу развить конечно эту мысль, но это уже не в эту тему...

К BorisBritva: жить без особого общения не так уж и трудно еси к этому привык - это я тебе по собственному опыту могу сказать. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо он просто человек. Оычный человек, с не слишком счастливой жизнью,на которого взвалили непомерный груз ответственности.

Он не живёт на всём готовом, он трудолюбив. Что касается его нерешительности, то такой уж у него характер + постоянное одиночество -> у него просто нет уверенности, что он делает/ведёт сяя правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, малый немало повидал в жизни, не многие после такого вообще продолжали бы жить... А то что он такой забитый - это из за отсутствие общения, чтобы его расшевелить нужен не толчок, нужен удар идентичный по мощности Хиросиме и Нагасаки вместе взятых. Да и то его на долго не хватит, с такими взглядами на жизнь - долго не проживёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шинджи -- Герой. Здесь уже сказано (немного) хороших слов о нём, и я подпишусь под любым из них.

Скажу больше: Шинджи -- МОЙ Герой. Мой,если можно так сказать, идеал. Шинджи, ведь (, на мой взгляд, ) очень сильный. Он пережил многое, и из-за этого замкнулся в себе, но он не стал "растением", не отвернулся от мира. Было множество ситуаций, когда действия грозили ему тяжёлыми травмами, но он действовал. Он способен идти, способен действовать. А это, в данном случае, очень многое значит.

На мой взгляд, самая большая проблема Шинджи (после заниженной самооценки) это то, что у него нет точки опоры, к которой он мог бы приложить свою силу на постоянной основе. Эти два взаимопереплетённых фактора и создают образ слабака, который многие ассоциируют с Шинджи.

Претензия: "Шинджи нужен пинок, чтобы действовать" относится именно к этому. В начале у него нет точки опоры. "Пинок" даёт ему эту точку, пусть и времено, и Шинджи проявляет себя. Так что фактор "пинка" присутствует, не спорю. Но он способен на действия по желанию.

ЗЫ. Пользуясь определениями Гиппократа, Шинджи -- МЕЛАНХОЛИК. Ранимость. Глубокие переживания (и не только неудач). Внешняя вялость.

ЗЗЫ. К LOCKI:Я извиняюсь, Ваше мнение есть, конечно, исключительно и только ваша проблема, но В каком месте Шинджи уверен в собственной уникальности и самодостаточности до степени "скучно общаться"???!!! Если мне не изменяет память, Шинджи ДАЛЕКО не страдает от завышенной самооценки. И вопрос "Зачем я живу" для него совсем не решён. На протяжение сериала он пытается найти причину своих действий. Ну, может, не всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно боя с Номером Три (Евой-03). Представьте, что ВАМ велят убить человека. Или серьёзно покалечить. Пусть даже во имя всего человечества. Вы сделаете это без каких бы то ни было кол[Die Zensur]ий? Тогда вас стоит поздравить.

А ЕоЕ это отдельная тема. Начать хотя бы с того, что Анно (и за это его надо бы выгулять где-нибудь пониже) к Концу сделал всё, чтобы сломать психику героев...

Шинджи НЕ не пришёл Аске на помощь. Он НЕ СМОГ прийти к ней на помощь по объективным причинам (такая мелочь, как запечатанная Ева-01).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно боя с Номером Три (Евой-03). Представьте, что ВАМ велят убить человека. Или серьёзно покалечить. Пусть даже во имя всего человечества. Вы сделаете это без каких бы то ни было кол[Die Zensur]ий? Тогда вас стоит поздравить.

Я бы сделал. Именно НЕ задумываясь. Когда я знаю, что надо выдернуть зуб, то я не буду задумываться, тк буду бояться ещё сильнее, но сделаю это СРАЗУ - потому, что уверен - ТАК НАДО. Также и с этим.

А ЕоЕ это отдельная тема. Начать хотя бы с того, что Анно (и за это его надо бы выгулять где-нибудь пониже) к Концу сделал всё, чтобы сломать психику героев...

Подписываюсь под каждым словом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи - Герой, которому нужен толчок. Иногда слабость превращается в силу. Герой - тот, кто несмотря на Боль и Страх, делает ТО ЧТО ДОЛЖЕН. Дело, которое ему поручили. Все равно как, но он это делает. Не хочет, но делает. И он не слабак, по большому счету. Тут я согласен с 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...