Перейти к содержанию

Синдзи


Рекомендуемые сообщения

С чего ему считать «ушел = помер»? Из имеющихся у него данных, все наоборот: лезть наверх и драться - опасней, чем свалить. В каком эпизоде ему сообщили, что прорыв ангела -> конец человечества?

 

Насколько я помню, о том, что от работы его отца зависит выживание человечества он знал ещё до начала сериала. Да и Синдзи же не совсем дурак всё-таки, не видел он разве что ангел делает? и то что никакими силами(даже N2), кроме евы, его не могут остановить, и то что отец -- бросивший его -- попросил его вернуться? Я конечно делаю скидку на возраст, но казалась бы сверхлогично предположить, что проиграй нерв, рано или поздно плохо будет всем и без реальной причины его бы папаня точно не вызвал, он даже сам об этом говорил Мисато. 

Да и суть ведь была в другом: ты опять со своей фантазией перешучиваешься, сам придумывая персонажам мотивацию. Тебя ведь уже отправляли в раздел фанфиков? ну или как минимум -- открой новую тему, в которой будешь своё имхо -- по поводу сюжета евы и того какую роль в нём играли тараканы Анно -- изливать. Здесь же(ну и в других темах своё) предлагается обсуждать Икари Синдзи, такого какой он в сериале, в законченном произведении(исходя из того что известно о нём в самом сериале), которое каждый может оценить, а не о гипотетическом представлении Melodia Corta об Анно(основанном на слухах), и том как это самое "представление Анно" должно было(по мнению Melodia Corta) писать Икари Синдзи. По-моему порочность такого подхода очевидна.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

 

...Синдзи же не совсем дурак... ...сверхлогично предположить... ...рано или поздно...

 

Не великоват для совы глобус?

 

Можно и порассуждать, мог ли 14-летний подросток с порушенной психикой, после[перечень полученных в течении дня стрессов] заниматься аналитикой о судьбах мира, и какие варианты заключений в принципе можно сделать на основании доступных ему обрывков, пропаганды, и памяти об отцовской подлости. И считал ли Анно, что этого достаточно, чтобы у не знакомого с дальнейшим сюжетом зрителя возникло однозначное впечатление: «уезжать ему некуда –все равно погибнет» - так что счел ненужным прямо обозначать это обстоятельство в сцене принятия решения.

 

Признайся уж – последовательность выдачи ГГ информации в сюжете ты забыл/пересочинил.

Так же, как сочинил «держание с Рей за ручку после Рамиила».

 

Да и суть ведь была в другом...

 

 

«Это всего лишь мультик. Он сделан по шаблонам. Шаблоны – такие и такие. Ничего там больше нет.»  

Удачи, что уж )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, материал из вики, которую многим так лень читать, про шаблонность NGE:

"Вместо «Aoki Uru» студия взялась за создание «Евангелиона», ставшего продуктом четырёхгодичной депрессии автора Анно Хидэаки и попыткой изменить не менявшиеся десятилетиями шаблоны меха-аниме, ведущие индустрию в тупик."

Зато он постоянно говорит про свой выдуманный NGE влюбленными в Аску людьми  :not_sure: 

представлении Melodia Corta об Анно(основанном на слухах)

Учитывая слухи про приставания Анно к Миямуре, что-то подобное тоже имеет право на жизнь.

Читать твои посты - просто какой-то праздник.

Извините, что вынес это за пределы темы А+С, но это такой лол, что я не сдержался.

Изменено пользователем KAON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признайся уж – последовательность выдачи ГГ информации в сюжете ты забыл/пересочинил.

 

То есть он не говорил Мисато о том, что от работы отца зависит выживание человечество и ангела крушащего всё на пути не видел?

«уезжать ему некуда –все равно погибнет» - так что счел ненужным прямо обозначать это обстоятельство в сцене принятия решения.

Я бы сказал это условность из разряда работы самих обчр. То есть, если не ясно, это неинтересная и неподходящая мотивация для гг остаться, хоть и самая логичная.

В самом деле, перепутал с ребилдом и мангой. Там сцену продлили и держание за ручку таки было.

Удачи, что уж 

 

Хотя казалось бы тебе она нужней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Вынимание, под спойлером немного матов и прочих непристойностей. Однако они носят интегральный характер в этой пасте.

mujBC09.png

Я прочел эту пасту и нахожу ее вполне достоверной. Просто многие смотрят на Тряпку-куна не с той стороны, с какой нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про Синдзи все сказал Фуюцке в Евабридгет 1.0 хотя при просмотре Евы меня не покидало странное чувство, что тут что-то не так, пока я не наталкнулся на этот фанфик: ETERNAL EVANGELION. Вот мне кажется, что в нем вся правда а сериал это пустой треп и провокация! "В сказках все не так..."

Изменено пользователем Pe@cE
Убрал непонятную ссылку непонятно куда, оставил название фанфика. Впредь рекомендуется воздерживаться от ссылок на сторонние ресурсы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

О Синдзи... Знаете, я, когда смотрел сериал и Rebuild первые раза 4, думал что Син - типичная тряпка, по которой неизвестно почему страдают почти все персонажи сериала. А потом пригляделся, поставил себя на его место, и кое что понял... Он - простой подросток, который только начинает взрослеть, его мать умерла при странных обстоятельствах, отец бросил его и работает неизвестно где по девизом "от моей работы зависит выживание всего человечества", по мне выглядит как дешевая отмаза. Его вызывает (именно вызывает, не приглашает) его отец, по дороге он видит огромную-неясно-откуда-вылупившеюся тварь, которая уничтожает военных эффективнее, чем дети уничтожают муравьев на открытой площадке. Этой убер-твари не страшно одно из мощнейших вооружений что есть у человечества, причем сам он едва не погибает от этого оружия... И тут, он приезжает на базу, и видит огромную голову и его отца, который приказывает ему залезть в робота очень похожего на ту тварь и сражаться с ней (напомню, он никогда не слышал ни о таких тварях которых не берет N2 бомба, ни о таких роботах, ни о самой организации в которой работает его отец). Откуда он знал, что от этого зависит существование людского рода, что он вообще сможет управлять ЭТИМ, что он сможет победить, и что при этом не станет пылью по ногами Ангела? Все это свалилось на него как снег на голову, и то что он пытается отгородится от этого - это поведение любого нормального человека, тем более ребенка без подготовки и даже без психологического тренинга. Ему сказали, что он избранный и что только он может сделать это, так почему они не готовили его для этого с рождения? Не воспитали его, не научили тактике и рукопашному бою? Не знаю как Вы, господа, но в его возрасте и с его знаниями, я бы поступил если не так же, то во многом схоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему сказали, что он избранный и что только он может сделать это, так почему они не готовили его для этого с рождения?

Много как пытались объяснить это. Я больше склонен к варианту, что Синдзи был нужен лишь в качестве запасного варианта для непредвиденного случая, изначально он в планы Гендо не входил.

Случай этот произошел - неудачная реактивация Евы-00 и травмирование её пилота. Я уверен, что если бы Ева-00 и Аянами к нападению первого Ангела были готовы, то в Синдзи бы не было необходимости и Ева-01 так и осталась бы стоять замороженной до создания псевдопилота для неё. Всё равно считалось что шансы на её реактивацию ничтожно малы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...