Перейти к содержанию

Синдзи


Рекомендуемые сообщения

Насчет ЕоЕ.....

Мое мнение таково, что даже не Синдзи опустошил землю, превратил ее в пустыню и т.д. Я думаю, это сам Третий Удар.......А Синдзи этому миру не дал полностью низвергнуться в бездну.........

Но ведь не мог мир после а ля Апокалипсиса вернуться в свое исходное положение?......не мог.......В руках у Синдзи все-таки не было ни машины времени, ни Мела Судьбы...или что-нибудь в этом роде...........

У него было только желание жить, переживать.....быть человеком, а не какой-то мыслящей аморфной субстанцией........

А если кто-то и неиндивидуалист, то что такому человеку делать в мире, где ты отделен, ты часть, но оторванная......Это как-то негуманно..........

И еще......не все золото, что блестит......потому не все индивидуалисты Аски/Синдзи.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я бы сделал. Именно НЕ задумываясь. Когда я знаю, что надо выдернуть зуб, то я не буду задумываться, тк буду бояться ещё сильнее, но сделаю это СРАЗУ - потому, что уверен - ТАК НАДО.

Сказки про белово бычка или как бы сказал Станиславский: "Не верю!".

Убиство человека - серьёзная психологическая травма и у людей годы уходят на то чтобы забыть это, и восстановить психику. Очень мало людей способно первый же раз не думая нажать на курок глядя своему противнику в глаза. На это способны единици, и то они потом будут переживать (хотя для таких людей подобные переживания сродни лёгкой простуде: ну поболит горло для три, ну и фиг с ним). Так что подумали бы, что сами сказали. А то сидя перед монитором легко говорить что я бы поступл такто или такто. Вас бы на его место, вот тогда бы мы и посмотрели, как в себя повели бы.

А Шинджи герой однозначно (хотя конечно ему иногда и нужен толчёк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Вопрос!

В сериале есть пара интересных моментов связанных с Синдзи:

1) Первое бегство Синдзи. Парень стоит на пероне в ожидании поезда, и тут в его голове, НЕОЖИДАННО для него самого, звучит голос Мисато "Не сдавайся!" Спустя пару секунд к станции выруливает сама Мисато. Синдзи после этого голоса решаеться остаться в Токио-3

2)Второе бегство Синдзи. Наш бравый пилот сидит в убежище, как вдруг, снова НЕОЖИДАННО, в его голове раздаеться голос Аска "Убежища? Бака, это фигня не для пилотов..." И тут же потолок убежища проламывает голова Евы-02.

Что ЭТО было? Рей в данных моментах не участвовала, и в голову к Синдзи не лезла. Тогда, что же получаеться? Синдзи оказываеться сам полон загадок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню чтобы были там какие-нить голоса.

Рей повлияла больше всех - Твендо хотел перенастроить еву 01 под нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У блин. Полтора часа убил на прочтее темы (было бы меньше, если бы на работу отвлекатся не приходилось). Кошмар, столько буковок я только а консоли ежедневно вижу. Кошмар, аш в глазах рябит.

Теперь по делу:

Синдзи - обычный, среднестатистический подросток. Со своим комплексами и проблемам. И на мой взгляд, основная его проблема в том, что в силу возроста и отсутсвия опыта, он не понимает, что за всё, что мы получаем от жизни, необходимо платить свою цену. И цена эта - не единици иностранной валюты. Это боль, пот, кровь, слюзы, агония и смерть. А вообще, Синдзи свой чувак, был бы он чёточку постарше, он бы вёл себя абсолютно по другом...

Ну а теперь выскажу своём мнене, по поводу фраз некоторых индивидов:

Я бы сделал. Именно НЕ задумываясь.
Если это будет нужно для моей цели,то сделаю, и даже если не одного человека,а 10,100,...

По таким выссказываниям сразу видно людей, которые просто не способны нажать на курок глядя в глаза своему врагу. Почему спросите, чтож объясню. Человек, который способен убить сознательно (не в пъяной драке, и не маняк какой нибуть), будет всем силами избегать такого шага, потому что прекрастно знает, что сколько потом не бейся головой о стену, но человека к жизни ты не вернёшь. Так что, хорошо сидеть, спрятавшись за монитор, и рассуждать о вечном. А вот дать вам в руки ствол, и приставить его к башке самого близкого вам человека. Помотрю я тогда, как вы нажмёте на курок, пусть даже от этого будет зависить жизнь всех людей планеты Земля. Жизнь - это не Counter-Strike и респауна здесь нет.

Я тоже смог бы гранату кинуть в толпу. Это достаточно просто на самом деле, если представить что это не люди, а ходячее мясо.

Вот именно что если. Да и потом, доно дело толпа: кинул гранату, и отвернулся, и совсем другое дело убить врага своей рукой, причём с "особой жестокостью", а тем более друга (хотя конечно лучше самому, чем смотреть когда это делает ктото другой).

а возможность спасти всех..... ну как сказать.... вообще говоря он на войне.... а на войне промедление - просто большее количество жертв как среди союзников, так и среди мирного населения... вот... ева-03 стала врагом, и еслибы он ее сильно повредил, он смог бы вытащить капсулу с Тодзи и спасти его... просто у него небыло опыта, но он даже не пытался придумать способа! он сразу сдался... а это очень плохо...

Ну да, опять же на стловах всё просто. Ещё раз повтораю, жизнь - это не Counter-Strike, и нажать на курок зачастую бывает очень трудно, даже если от этого зависит жизнь миллионов, а не только твоя собственная.

Ну да, кем только Аску уже не называли, но фашисткой?! Фюрер в юбке, блин!

И чем же так плохи фашисты? Я например во многом с Фюрером согласен.

Ангелы любят всех рачком lol.gif

Жаль мне тебя. Знаешь, если два парня спят в одной комнате на разных кроватях, это не значт что они оба п***сы, и один обязательно т***нул другого. Тем более Коуру был Ангелом, а Ангелы любят всех и вся (хотя на п*****са он похож, и кстати, любовь и секс вещи всётаки немного разные). А вот из Синдзи п*****са делать не надо, парень с весьма здоровой ориентацией. Кстати это доказывает хотябы то что он маструбировал на Аску в ЕоЕ (лично я считаю что этот эпизод как раз для того, чтобы доказать что Синдзи не п*****с).

Когда не боишься смерти легче умереть, а не победить. Я заранее знал, что произойдёт. когда увидел лицо Аски в ЕоЕ. Жуткое зрелище, честно говоря. И никакой воли к победе я не видел - загнанный в угол зверь...

А чем плох зверь? Лично мне эпизод понравился, и дело даже не в том, что мне наравится вид крови. Он мне понравился тем, что Аска дралась до последнего вздоха. Честь и хвала ей, но только в этом эпизоде.

Ему дают власть над самым совершенным оружием... спрашивается что еще нужно мальчишке...

А он, извинете, этого просил? Я знаете ли тоже, одни из лучших специалистов в моём городе, в своей области. А мне всего 21 год. И у меня даже ВО досих пор нет. Тоже скажете, чего ещё мне от жизни надо? Со стороны всегда всё просто, и ВЫ, ЛЮДИ (я себя человеком не считаю), зачастую забываете что у медали есть и обратная сторона.

1) Первое бегство Синдзи. Парень стоит на пероне в ожидании поезда, и тут в его голове, НЕОЖИДАННО для него самого, звучит голос Мисато "Не сдавайся!" Спустя пару секунд к станции выруливает сама Мисато. Синдзи после этого голоса решаеться остаться в Токио-3

2)Второе бегство Синдзи. Наш бравый пилот сидит в убежище, как вдруг, снова НЕОЖИДАННО, в его голове раздаеться голос Аска "Убежища? Бака, это фигня не для пилотов..." И тут же потолок убежища проламывает голова Евы-02.

Хм... Да было такое. Мне кажется, это просто воспоминания. Вот только мысль пока не оформилась меня по этому вопросу.

Изменено пользователем .faust.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за 3-й вариант. Вообще, Синдзи просто жертва обстоятельств, он не выбирал этот путь, это его судьба. Он должен драться и страдать, иначе погибнут все. А он не желал смерти другим, хотя сам не боялся её, скорее желал себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возможность спасти всех..... ну как сказать.... вообще говоря он на войне.... а на войне промедление - просто большее количество жертв как среди союзников, так и среди мирного населения... вот... ева-03 стала врагом, и еслибы он ее сильно повредил, он смог бы вытащить капсулу с Тодзи и спасти его... просто у него небыло опыта, но он даже не пытался придумать способа! он сразу сдался... а это очень плохо...

Это тот момент, когда мне очень хотелось набить Синдзи морду. Он же не знал, что в Еве-03 Тодзи (в манге знал). Получаеться, что на одной чаше весом какой-то там незнакомый подросток, а на другой Аска, Рей, Мисато и другие. Его кол[Die Zensur]ия мне непонятны. И Синдзи вместо того, чтобы принять решение, решил вообще ничего не делать, мол делайте все сами. А когда другие сделали за него его работу, он закатил истерику. Мерзко и отвратительно...

К счастью, потом Синдзи исправился.

P.S. Все больше склоняюсь к мысли, что Синдзи - без пяти минут псайкер (воин-псионик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот момент, когда мне очень хотелось набить Синдзи морду. Он же не знал, что в Еве-03 Тодзи (в манге знал). Получаеться, что на одной чаше весом какой-то там незнакомый подросток, а на другой Аска, Рей, Мисато и другие. Его колебания мне непонятны.

Мне более или менее понятны. Попробую объяснить. Вот смотри, пред положим мы с тобой попадаем в похожую ситуацию. Я нахожусь на месте Синдзи, а ты на месте Тодзи.

Врать не буду, сложись такая ситуация в жизни, ты скорее всего был бы мёртв сразу же после того, как мне бы отдали приказ убить тебя.

Но я не Синдзи, и на протяжении всего сериала мы прекрастно видим, что этот человек скорее погибнет сам, чем прольёт кровь другого человека. Причём он боится не только убить другого человека, а причинить ему боль вообще. В силу своего возраста, он просто не понимает, что убить можно как действием, так и без дествием, и если бы он погиб, он бы всё равно никого не спас...

А вообще я думаю, он просто хотел вытащить контактную капсулу, а для этого ему было необходимо время для выбора стратегии. Но злой папаша (а точнее режисёры) ему времени как раз таки не дали...

З.Ы. Извини за возможно, не удачный пример.

Изменено пользователем .faust.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне более или менее понятны. Попробую объяснить. Вот смотри, пред положим мы с тобой попадаем в похожую ситуацию. Я нахожусь на месте Синдзи, а ты на месте Тодзи.

Ты не понял! Синдзи НЕ ЗНАЛ, что в Еве-03 находиться Тодзи. Для него в Еве-03 сидел незнакомый человек. Да, убить его тоже сложно, но Ева-03 до этого поломала Еву-02 и 00, Синдзи слышал крики девушек, к которым был неравнодушен! И все равно не решился сражаться. Плохо, очень плохо...

В манге другое дело, там Синдзи знал, что Тодзи Четвертое Дитя. Его кол[Die Zensur]ия понятны. Но и в манге бездействие не ставят парню в заслугу. Потом последовал жесткий мужской разговор с Кадзи-саном (не такой, как в сериале), и Синдзи разом взялся за ум.

А вообще, мне кажеться, что в основном виноват мерзкий Синдзиковский папаша. Если бы Гендо объяснил Синдзи, что если тот не будет сражаться, то погибнут и Рей и Аска и Мисато, все, то парень бы порвал Еву-03 на тряпки. Потом бы страдал, но это потом. Вместо этого эгоцентрис Гендо стал говорить, что Синдзи погибнет сам, а своя жизнь парня не интересовала.

А вообще я думаю, он просто хотел вытащить контактную капсулу, а для этого ему было необходимо время для выбора стратегии. Но злой папаша (а точнее режисёры) ему времени как раз таки не дали...

Нет, Синдзи смерился и собирался умереть.

P.S.

Врать не буду, сложись такая ситуация в жизни, ты скорее всего был бы мёртв сразу же после того, как мне бы отдали приказ убить тебя.

Не факт, не факт... В боях Евангелионов побеждает разум, а не кулаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...