Перейти к содержанию

Pale Cocoon / Бледный Кокон


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

Ни разу на форуме не видел упоминания этой хорошей вещи.

Многие здесь знают Комедию и работы Макото Синкая... но, между тем, вот эта короткометражка ничем не хуже... она очень оригинальная, ее делал фактически всего один человек. И еще, при всем этом, она потрясающе красивая.

О содержании я особо говорить не буду... По стилистике это что-то вроде постапокалиптического будущего... с очень интересными техническими гаджетами. Если вы мечтаете о всеобщей компьютеризации и электронных книгах, вам очень понравится... их дизайн необычайно продуман, словно все эти предметы уже созданы на самом деле и ими можно пользоваться. Нет, даже так, ими хочется пользоваться.

Что касается сюжета, то я последую совету, данному в рецензии на animemagazine.ru: "не надо рассказывать ничего, ибо знание малейшей детали может испортить впечатление от просмотра". Мне кажется, это немного преувеличенно, но сюжет действительно стоит того, и чем меньше о нем знаешь, тем лучше.

В целом это красивое и умное произведение. Кстати, мне кажется, вполне подойдет к просмотру под Новый год, ибо оно не депрессивное, несмотря на серьезность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, чего здесь интересного... ничем особо не впечатлило. запомнились только стиль "а-ля Макото Синкай" и те самы цифровые гаджеты... на один раз посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, смотрел... Ни фига по началу не понял. Потом почитал комменты переводчиков. Ну-у... Хытро. Но заумно. Излишне заумно. Имхо, перебор. Посмотреть можно, но, как нме кажется, совсем не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравилось)

Daniel5555, полностью согласна, особенно с тем, что иногда не стоит много рассказывать, чтоб не испортить впечатление)

у меня бывают приступы уничтожения всего на компе в целях разгр[Die Zensur]ия свалки, а вот бледный кокон, сколько раз ни начинался сей процесс - не хотелось убивать кокон нивкакую. его несколько раз стоит имхо посмотреть, два, три может раза.

не сказала бы, что это нечто исключительное, из ряда вон выходящее..чистая постапокалиптика, как по любому фантастическому сюжету,

и на фоне страдающих, любящих, хохмящих, дерущихся с другими или собой анимационных героев, она выглядит иначе. в этой короткометражке очень плотно, на мой вгляд, прощупывается осознание относительности всего в этом мире. в том же "голосе далекой звезды" синкая вся линия выстроена на чувствах, здесь же повествование идет с историческим размахом, когда стирается прошлое, испорченный телефон убивает жизни и кривит ход событий, и как человек, желающий узнать правду, в конце концов, не плывет со всеми по течению, смирившись, а ценой жизни, узнает все в реальности, а не из каких-то документов. только печально все это все равно..согласна, что оно не депрессивное, но..не знаю, для любого концовка наверное разная..самая относительная вещь во вселенной - время - сколько его упущено из-за мышиной возни с документацией и ограничения самих себя запретом выхода на поверхность. короч, для меня оно довольно грустное, и далеко не легкое грустное. хотя все рады, все танцуют.

все подвергай сомнению)

а песня вот не понравилась, оформление ее, прям клип забацали..много ж времени у них было)

фу блин, взяла и все выболтала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

ИМХО, крайне атмосферная штука. Вообще сподвигло на ее просмотр обсуждение "Время Евы" ибо произведение одного и того же человека. В принципе если читать комментарии к нему, то создается чувство что все комментаторы банально потерялись в своем желании найти сакральную строчку или факт чтобы совершить якодый прорыв. ИМХО основная тема, она практически на повернхости, ибо таким завораживающим произведениям нет нужды прятать его дабы заставлять зрителя думать. Смотришь? Атмосферы не избежать... а в таких случаях смысл упустить трудно, нет отвлекающих моментов... История, экология, желание людей найти правду, не желание людей принять реальность.... как то вроде все есть, все в одном и даже названия то этому общего не дашь...

Насчет концовки я и вовсе довольно оптимистичен, "Она голубая!"... что, просидели на своей луне не высовывая носа черт знает сколько? Забыли люди что они там решили только переждать перерождение земли... вернуться то желающих нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего заумного не заметил, весьма атмосферное аниме с хорошей графикой и приятным сюжетом. Особенно порадовал конец. Одно из тех аниме, которые подолгу храняться на компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...