Перейти к содержанию

Тонкости Сюжета


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Зрачки Рей стали вообще какими-то гипнотизирующими...

Я влюблён... :suki:

Посмотрим сможет ли похвастаться подобными наворотами Аска! :icon_cheesygrin:

А вот кажется мне всё-же, что девушка та агент какой-то.

Ибо не может один Кадзи на всех работать.

Любая крупная уважающая себя сектетная компания имеет с десяток шпионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрачки Рей стали вообще какими-то гипнотизирующими...

Да всяко женственней стала Рей. ИМХО. И сцены как Синдзи потягивает ей руку и помогает вылезти из капсулы стопудово не было.

А вот моя подборочка по тонкостям.

1) Итак, мы видим Ангела в Центральной Догме, так? С Копьём, так? А что это значит? А то, что Гендо некуда будет плавать при сражении с 10-м ангелом (серия "Цена Чуда"), и некому будет благодарить Синдзи по телефону. Ибо Копьё уже с нами. К тому же Рей не придётся вторично спускаться в ЦД для четвертования Ангела. Значит, во второй части нас ждут ой какие перемены!

2) Ангел на Луне. И красная линия на песке. Гробы и Каору. Нечисто здесь что-то. Что это за Ангел? И почему так много гробов? Не поэтому ли зовут СЕЕЛЕ "Царством Душ"? Не игралиет ли роль катализатора настоящая Луна в разворачивающемся действе?

3) Синдзи знает об Ангеле в Догме. И Мисато знает. К тому же, можно догадаться, что она сказала Синдзи там, внизу. Само собой, из этого следует, что у Кадзи будет куда меньше работы - и в плане раскрывания секретов NERV Мисато, и в плане просвещения Синдзи относительно целей Зеруэля.

4) Рей и Синдзи показаны ближе по отношению друг к другу, чем в сериале. Рей ждёт, пока окончится лечение Сина после удара 5 Ангела (А ведь никто ей не приказывал!), и не хватает имхо жизненно важного кадра про улыбающегося Гендо в капсуле с Рей.

З.Ы .Всё это, конечно же, чисто ИМХО, на ваш суд.

Изменено пользователем †Дро№01†
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сцены как Синдзи потягивает ей руку и помогает вылезти из капсулы стопудово не было.

ага ток фигня в том что их прервали на полуслове :hazukashii_2: не ну чес слово нельзя было сделать на 2 секунды длиннее и плавно положить руку рей, а не обрывать это движение так резко?..

Итак, мы видим Ангела в Центральной Догме, так? С Копьём, так? А что это значит?

смею добавить свое предположение - лилит шевелится. вряд ли в догме имеется ветер, хотя хз, но такую тушу подвигать тоже ен просто.

а значит мб имеет душу? потому и проткнута копьем? а значит кто в рей? ггг - рей настоящая? единоутробная сестра сина? *уважаемые рейеры - больная фантазия это, не более*

Ангел на Луне. И красная линия на песке. Гробы и Каору. Нечисто здесь что-то. Что это за Ангел? И почему так много гробов? Не поэтому ли зовут СЕЕЛЕ "Царством Душ"?

внешность обманчива. кто вам про гробы сказал? в таком качестве даже картонную коробку углядеть непросто.

Само собой, из этого следует, что у Кадзи будет куда меньше работы

или его банально шлепнут очень быстро, ибо "скрипач не нужен" :hazukashii_2:

и не хватает имхо жизненно важного кадра про улыбающегося Гендо в капсуле с Рей.

зато очки никуда не делись. хоть и хммм выпускает(?) она их, когда син капсулу открывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Итак, мы видим Ангела в Центральной Догме, так? С Копьём, так? А что это значит? А то, что Гендо некуда будет плавать при сражении с 10-м ангелом (серия "Цена Чуда"), и некому будет благодарить Синдзи по телефону. Ибо Копьё уже с нами. К тому же Рей не придётся вторично спускаться в ЦД для четвертования Ангела. Значит, во второй части нас ждут ой какие перемены!

Угу не будет Гендо ни куда плавать, и не будет по телефону благодарить, просто скорее всего, не будет ни какого 10 ангела. Во втором фильме покажут промежуток с 8 по 19 эпизоды, очевидно что все ангелы в фильм не влезут, опять же, больше трех боев запихивать в фильм мало смысла – слишком сжато получится. Судя по кадром из тизера будут бой с Израфилем ( кадр с десантированием Евы 02 ), бой с Бардиэлем (рычащая черная Ева) и бой с Зеруэль ( кадр с дикой ухмылкой Синдзи) , скорее всего, всех остальных ангелов, не будет.

3) Синдзи знает об Ангеле в Догме. И Мисато знает. К тому же, можно догадаться, что она сказала Синдзи там, внизу. Само собой, из этого следует, что у Кадзи будет куда меньше работы - и в плане раскрывания секретов NERV Мисато, и в плане просвещения Синдзи относительно целей Зеруэля.

А вот это действительно интересно, получается что Синдзи уже в курсе что если они облажаются то всему миру хана, то есть, либо он не будет уходить из Нерва после того как его Ева покалечит (убьет?) Тодзи, либо решит вернутся из каких то других сооброжений, чем в сериале. Кстати, на мой взгляд, Ребилдовский Синдзи больше похож на Синдзи из манги чем на Синдзи из сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но о чем был спор Мисато и Гендо когда Синди был атакован кубиком-рубиком в первый раз? в старой еве син почти сразу был убран с поля боя. :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на сколько понял - Мисато хотела отключить нервные соединения с Евой, но Гендо ей запретил и Ритско обьяснила что если их отключить то АТ поле у Евы пропадет. Вот почему они так долго мохали с опусканием действительно вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос, в самом начале, в школе, Синди смотрит на Рей, но вот Тодзи и Кенске не видно, похоже внимание "школьной линии" уделено не так много места... или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на сколько понял - Мисато хотела отключить нервные соединения с Евой, но Гендо ей запретил и Ритско обьяснила что если их отключить то АТ поле у Евы пропадет. Вот почему они так долго мохали с опусканием действительно вопрос.

Вроде АТ поле уже было пробито...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос, в самом начале, в школе, Синди смотрит на Рей, но вот Тодзи и Кенске не видно, похоже внимание "школьной линии" уделено не так много места... или нет?

Он на неё ещё разик глянул уже после их "наставлений", насколько я помню =) Вот это мы и видим, жаль, что очень уж "внезапно" начинается Ребилд) Тем не менее, я рад, что у нас есть хоть что-то, что можно обсудить.

смею добавить свое предположение - лилит шевелится. вряд ли в догме имеется ветер, хотя хз, но такую тушу подвигать тоже ен просто.

Блин, это не просто туша мяса внизу живота. Это же НОГИ!! Я ещё разок глянул - это действительно человеческие ноги всех сортов и мастей...некоторые большие некоторые не очень...прямо жуть берёт...может, рефлексы? Нервы у Лилит расшатаны, да и с сердцем не в порядке (из-за этой вот вилки))))), вот и дёргается =)

З.Ы. Насчёт споров с Мисато. Мне почудилось, или Гендо хотел убрать Синдзи подальше от пушки после первого выстрела Рубика по скале? В его репликах промелькнуло что-то насчёт "ZEROGOKI", выходит, он хотел, чтобы Рей, а не Синдзи пальнула из пушки? А затем Мисато вмешивается, мол, как же так, я его в Догме просвещала, а он теперь отказывается? Командующий, не будьте столь поспешны! И на фоне этих слов мы видим, как руки Синдзи тянутся к рычагам нейроинтерфейсов, и у него в голове пролетают реплики Тодзи и Кенске. Ну а потом, видимо, Гендо соглашается с её доводами, что и заканчивается так ожидаемым "оригатом хасаимас" :))

Так что же, в Ребилде Гендо в Синдзи окончательно разочаровался?

Изменено пользователем †Дро№01†
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...