Перейти к содержанию

Тонкости Сюжета


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

С голубыми волосами и красными глазами. Видать, всё таки не точная.

Напоминаю, Синдзи фото Юй принял за фото Рэй. Так что у нас здесь очередной косяк сценаристов. Если верить реакции Синдзи, получается что Юй тоже была красноглазой и голубоволосой. Если же верить своим глазам, то нужно изрядно выпить чтобы перепутать этих дам друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Насчет клона Юй, в сериале, когда Акаги-старшая видит маленькую Рей, она вспоминает, на кого она похожа и понимает - что она похожа на Юй. Кажется, это своеобразный намек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет клона Юй, в сериале, когда Акаги-старшая видит маленькую Рей, она вспоминает, на кого она похожа и понимает - что она похожа на Юй. Кажется, это своеобразный намек.

Вот я и говорю, слова полубезумной тетки. На вменяемую Акаги-старшая никак не тянет, так как вменяемые люди на детей не кидаются. И да, это именно что намек, от которого сценаристы всегда могли откреститься. Со словами же Фуюцуки и реакцией Синдзи на фото все уже сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон в той Еве сидит пилот с душой Лилит. Но ангелы прут к Лилит, нет бы пилота зохавать.

 

Так полностью функционирующая Лилит, просто так на кресте всё время проводит? 

зохавали пилота, ничего не произошло.

 

Ну и кто сказал, что ангелам для импакта нужна душа? Душа управляет, тело выполняет, - ангелам Лилит с активной душой вообще, по идее, противопоказана, потому что уничтожение человечества в её планы не входит.

Но, почему-то, Лилит теперь считается непригодной для темных ангельских делишек, а звание второго ангела переходит к 01. Наверно, Лилит ей значок "Я - Лилит" подарила.

 

 Наверное. Ну или дело в контракте, выполнения которого и добивались зелее. То что Лилит - труп, прямо в Q говорят, а когда зелее отключают они уходят с чувством выполненного долга, видать контракт таки выполнили.

в конечную догму влезает двенадцатый ангел верхом на Марке-6, внутри которого заперт клон сосуда Лилит. Далее, ангел сливается с Лилит и оживляет ее тушку (не сама же она на четвереньки встала). Но труп Лилит ему абсолютно не нужен. Нужен ему только Кадзи-сан Евангелион-13, который ни души Лилит, ни значка "Я - Лилит" опять же не имеет. Именно поэтому наш цундэрэ-ангел десять лет кукует в обнимку с трупом второго ангела, даже не пытаясь вылезти наружу и поискать эту самую Еву-13.

 

А тут уже варианты и та самая нераскрытость. Как я уже говорил, Рэй-серия могли и не управлять марком, Лилит могла быть целенаправленно умерщвлена нольшестой, чтобы завершить становления нольпервой, а ангел просто крутится рядом или они играли на опережение, но кончилось всё тем, что ангел оказался запечатан в обнимку с трупом Лилит и марк-06 - значит если он и хотел до неё добраться, ничего у него не вышло. 

Я еще раз спрошу, ангелы хоть раз повторялись?

 

Зеркало: ядра евангелионов хоть раз оживали и превращались в номерных ангелов? 

А в сериале и EOE нигде и не говорится что в Рей переносили душу Лилит или что она - клон Юй.

 

Ну я всегда так считал. Так что меня всё устраивает.

стопроцентный человек

 

А вот этого из слов Фуюке никак не следует. Это уже ты вывод сделал.

Так как двенадцатый ангел по твоей версии никого не ел

 

Труп. Лилит.

А там вообще ни о чем толком никто не сказал. 

 

Не правда, про контракт и воскрешение Лилит, например, говорили. А вот про Рэй-ангела, с потолка взято. 

Изменено пользователем Chrome Device
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вменяемую Акаги-старшая никак не тянет, так как вменяемые люди на детей не кидаются.

Невменяемые люди не изобретают революционные суперкомпьютеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда плакал(от смеха), когда слышал словосочетание "контракт с Лилит". Почему именно контракт?

 

 

Как подсказывает словарь, контракт - это соглашение со взаимными обязательствами заключивших его сторон. Очевидно, что зелее получили от Лилит плоды знания, и работая для её воскрешения, отдают долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невменяемые люди не изобретают революционные суперкомпьютеры.
Гений и безумие никак друг другу не мешают. Есть даже мнение что только на пользу друг другу идут.
Так полностью функционирующая Лилит, просто так на кресте всё время проводит?
Золотой Трон крест поддерживает жизнь в ее искалеченном теле, в то время как ее могучий разум закрывает дырку в варп комнату Гафа, направляет свет астрономикона и оберегает поданных от ужасов имматериума. Некоторые поговаривают что надо дать Императору Лилит умереть окончательно, дабы ее дух мог возродиться в новом теле. Однако, что станет с Империумом Человечества если Император Лилит оставит его хоть на минуту? Кто будет закрывать дырку в варп комнату Гафа? Никто этого не знает, а потому этих психов из SEELE по возможности затыкают.Ну а если серьезно, зачем Лилит на кресте висит никто не говорил. А потому, додумать здесь можно что угодно. Включая и вышесказанное про искалеченное тело.
Ну и кто сказал, что ангелам для импакта нужна душа?
Сказали что ангелам нужна Лилит. При этом, в твоей версии они и от души Лилит нос воротят, и от тела Лилит нос воротят, и даже за 01 со значком "Я - Лилит" не бегают. Напоминаю, Синдзи и Каору пилотируют не Еву-01, а Еву-13, над которой никаких ритуалов воплощения Лилит не проводилось. И вот эта Ева-13 оказывается для ангела желанней чем плоть Лилит, душа Лилит и ее именной значок.
Зеркало: ядра евангелионов хоть раз оживали и превращались в номерных ангелов?
Ангелы хоть раз становились не более чем воплощением Рей, после чего перли сливаться с любимым Икари-куном ("Это моя душа, которая хочет быть с Икари-куном?" © 23 серия). И вовсе не потому что над его Евой проводились какие-то там ритуалы.А маскируется ли ангел под осадки как Бардиил, под пилота как Табрис или под дополнительное ядро - какая разница? Разговор о том, что каждый такой ангел захватывал Еву своим собственным, уникальным способом. Например, Табрису нужна была только Ева у которой "душа сейчас спряталась", а Бардиил наоборот хотел чтобы сначала пилот был.
А вот этого из слов Фуюке никак не следует. Это уже ты вывод сделал.
Следует. Еще раз, клон это полная генетическая копия. Просто по определению. Поэтому, если оригинал был человеком, то и клон должен быть человеком. Или Юй мы тоже в анхуманы запишем?
Труп. Лилит.
И еще раз, нам специально показали что Лилит на Рей ни разу не похожа. Более того, она и не должна быть похожа, если принять версию что Рей - клон Юй и генов Лилит в себе не имеет.
Не правда, про контракт и воскрешение Лилит, например, говорили. А вот про Рэй-ангела, с потолка взято.
"Толком говорили", это когда контракт зачитали. А не когда накидали туманных фраз, которые в следующем фильме можно повернуть как хочешь или вообще забыть об их существовании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подсказывает словарь, контракт - это соглашение со взаимными обязательствами заключивших его сторон. Очевидно, что зелее получили от Лилит плоды знания, и работая для её воскрешения, отдают долг.

Интересно, как они заключили его с ней(лол). Поговорили?

Изменено пользователем JIbIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали что ангелам нужна Лилит. При этом, в твоей версии они и от души Лилит нос воротят, и от тела Лилит нос воротят, и даже за 01 со значком "Я - Лилит" не бегают. Напоминаю, Синдзи и Каору пилотируют не Еву-01, а Еву-13, над которой никаких ритуалов воплощения Лилит не проводилось. И вот эта Ева-13 оказывается для ангела желанней чем плоть Лилит, душа Лилит и ее именной значок.

 

Тело их устраивало до её смерти. Смерть случилась в промежутке, между концовкой 2.22 и началом Q, вот всё что нам известно. Как ангел мог бы сдетонировать заполучив душу - вопрос без ответа, так что я бы придерживался версии с телом. А нольпервая не подходит потому, что у неё уже есть душа.

Ангелы хоть раз становились не более чем воплощением Рей, после чего перли сливаться с любимым Икари-куном ("Это моя душа, которая хочет быть с Икари-куном?" © 23 серия). И вовсе не потому что над его Евой проводились какие-то там ритуалы.

 

Ну так Зеруил что-то такое и показал, но от него-то после всего что случилось ничего не осталось. А личности Рэй, я в двенадцатом не вижу. И никто в фильме не видит.  

уникальным способом

 

Не вижу никаких проблем с такой механикой захвата, может она показалась ангелам эффективной, а может новой не придумали. В любом случае это надуманный аргумент.

клон это полная генетическая копия

 

Здрасте. Это в сеттинге евы-то, где евы - это клоны и Лилит, и Адама, и при этом разные и на морду, и на возможности? 

И еще раз, нам специально показали что Лилит на Рей ни разу не похожа.

 

Рэй душа Лилит - потому тело, после определённого катаклизма, приняло ту форму, которой себя видит нынешняя личность Лилит.

А не когда накидали туманных фраз, которые в следующем фильме можно повернуть как хочешь или вообще забыть об их существовании. 

 

В этом и разнится межу нашими версиями: я работаю в рамках той информации что дали авторы, ты выдумываешь новую.

 

Ну и мне всё ещё интересно почему Гендо называл Лилит - Юй. Это ядро Юй извлекли и она потом бегала сливаться с Лилит?

Кстати, за мотивацию. Я понял, что ты считаешь, что Рэй, в яндере трансе, могла бы пойти в разнос ради Синдзи, но почему тогда она ровным счёт никак не дала о себе знать во время боя? И ещё раз, почему она оказалась запечатана вместе с марком, при попытке слиться с Лилит? 

Изменено пользователем Chrome Device
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...