Перейти к содержанию

Тонкости Сюжета


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

post-19110-0-01412200-1368864001_thumb.png

Кто может объяснить, откуда открывается такой замечательный вид?

Синдзи выходит из своей комнаты, чтобы в первый раз отнести плеер Рей. Выходит на улицу? Со столбами освещения? А на фоне там виднеются ЛЭП. Это что, все находится внутри висящей в воздухе пирамидки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

attachicon.gifaniboters_Rebuild_of_Evangelion_3.33_You_Can_(Not)_Redo_(720p,BDRip,AVC,AC3).1AF7F3ED.mkv_snapshot_00.36.28_2013.05.15_20.33.43.png

Кто может объяснить, откуда открывается такой замечательный вид?

Синдзи выходит из своей комнаты, чтобы в первый раз отнести плеер Рей. Выходит на улицу? Со столбами освещения? А на фоне там виднеются ЛЭП. Это что, все находится внутри висящей в воздухе пирамидки?

А больше негде же.

Земля там вокруг нее - и не земля уже. Зубы всякие, L- барьер, ямища прямо под пирамидкой тоже немалая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifaniboters_Rebuild_of_Evangelion_3.33_You_Can_(Not)_Redo_(720p,BDRip,AVC,AC3).1AF7F3ED.mkv_snapshot_00.36.28_2013.05.15_20.33.43.png

Кто может объяснить, откуда открывается такой замечательный вид?

Синдзи выходит из своей комнаты, чтобы в первый раз отнести плеер Рей. Выходит на улицу? Со столбами освещения? А на фоне там виднеются ЛЭП. Это что, все находится внутри висящей в воздухе пирамидки?

Не имеет значения. Как и все произошедшее в Q.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи где-то глубоко в Центральной Догме. То же самое помещение мы могли видеть в 2.22, в моменте когда Рэй плавает в колбочке и Гендо приглашает её пообедать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати подумалось вот что. Вроде что такое обсуждал Пис в чате, если повторяюсь - прошу прощения.

Я полагаю, что в сериале НГЕ монолиты были лишь способом анонимного отображения членов ЗЕЕЛЕ средствами видеоконференции, а их сходство с видео ниже было чисто дизайнерским.

Но вот в ребилде то, что ЗЕЕЛовцы существовали именно в виде монолитов и то что они "дали жизнь цивилизации" (или как там было сказано), усиливается ощущение, что сделали они это следующим образом:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Прошу прощения, под спойлером жуткий безосновательный СПГС и бред, так что можете не тратить своего времени и просто проигнорировать это сообщение.

Если же вам любопытно или просто нечем заняться, то прошу на свой страх и риск под спойлер. Я предупредил:

Знаете, я всё последнее время после просмотра Q, мучился по неизвестной мне причине. Буквально не мог спокойно спать, всё думал, что же после просмотра в фильме было не так. До сегодняшнего дня, я всё списывал на общую скоротечность третьего фильма по сравнению с предыдущими двумя и возникающие от сюда чувство незаконченности. Но дело было несколько в другом. Возможно это уже обсуждалось, тогда я прошу кинуть ссылку на данное обсуждение (за темой я уже давно не слежу, а пролистывать её откровенно лень), но я всё равно подниму этот вопрос еще раз.

В моменте, когда Фуюцуки откровенничает с Синдзи на счет его матери, он произносит следующие:

Dialogue: 0,1:06:20.38,1:06:21.94,Default,,0000,0000,0000,,Это твоя мать.
Dialogue: 0,1:06:22.72,1:06:24.54,Default,,0000,0000,0000,,До замужества — Аянами Юй.

И вот это не даёт мне покоя вот уже который день. По манге и сериалу, Юи носила фамилию Икари с рождения. После того как она вышла замуж за Гендо, именно Гендо сменил свою фамилию с Рокобунги на Икари, а не наоборот. Даже если предположить, что это некая "дань" первоначальным замыслам, где Юи было именем концепта персонажа известного нам больше как "Аянами Рей", то происходит не состыковка по фамилии. Дальше больше. Ребилд конечно призван своим названием перестроить известную нам историю сериала, но если судить по первому фильму, то как минимум определенные моменты в Ребилде четко проистекают из оригинала. Принимая во внимание выше написанное, становится не совсем понятна сцена с первым появлением Рей в Геофронте, которая хоть и не была показана в рамках фильмов, но вполне может допускаться. По оригиналу, Гендо объясняет это как просьбу со стороны знакомых присмотреть за дочуркой и представляет Рей Наоко. Но если предположить, что подобная ситуация имела место быть и в Ребилде, то факт, что неожиданно появившаяся голубоволсая девочка так похожая на Юи, носит ту же фамилию, сильно бил бы по всей конспирации вокруг неё и её прошлого и просто противоречил здравому смыслу.

В общем, еще раз прошу прощения, за потраченное время на вышенаписанный СПГСшный бред. Мне нужно было выговориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот предпосылки для их смены были совсем уж разные.

Единственным объяснением причины смены фамилии Аске, всё еще остается простое желание сделать её ближе к девушкам пилотам Рей и Мари в новых фильмах

С Юи - это решение давних споров о её связи с Аяанами Рей. Причём, решение откровенно прямолинейное для франшизы, близкое больше какому ни будь мыльному латино-американскому сериалу чем Евангелиону. У меня до сих пор чувство, что Фуюцуки был отнюдь не искренен с Икари-младшим, и основной его целью было расторжение каких либо отношений между ним и Рей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуждение прикованного Синдзи в ящике. Его конвоиируют 4 человека наставив автоматы . Зачем? Если они реально боятся, что Синдзи может встать и порвать крепления - то я думаю автоматы там не спасут

Ну значит пусть просто стоят с голыми руками и ждут пока с ними самими что-нибудь не случится.

Одевание ошейника. Без обьяснений, цепляют на него устройство позволяющее его убить нажатием кнопочки, при этом ничего не обьясняя - следовательно, намеренно провоцируя панику и совершение опрометчивых поступков.

Ему, вообще-то, Рицко очень подробно объяснила почему и за что. А если ты сетуешь почему не сразу это сделали, так у них, вообще-то, боевая тревога объявилась, так что им совсем не до Синдзи.

Возвращение плеера и слова что никого не нашли, при этом не обьясняя прошедшие события в принципе и зная, что у Нерва есть клон Рей

Возвращение плеера ляпом как таковым считать нельзя. Это как считать ляпом то, что в ЕоЕ из моря LCL в одежде вылезли. К тому же, это дает пищу для размышлений, почему именно плеер вернулся, а Рэй - нет.

Кстати, клон Рэй - не Рэй. Как минимум - не та Рэй, которую знал Синдзи. Рэй-II по-прежнему в Еве-01.

Переодевание ошейника. Как видно, снять его у Каору не вызывает ровно никаких проблем - но зачем он его нацепил на себя?

Завоевать доверие Синдзи и уговорить его сесть в Еву, давая под ответственность свою жизнь. Кроме того, Каору, как он объясняет позже, всё равно собирался впоследствии умереть, потому что людям и Ангелам под одним небом не выжить. Он таким образом заодно избавил Синдзи от того, чтобы тот убивал его.

Сцена с вытаскиванием копий, чуть более чем полностью абсурдная и нелогичная. Начнем с того что Каору был ведущим, а Синдзи - ведомым

А с чего ты взял? Из размера буковок на их плагсьютах?

Вообще-то всю дорогу Евой-13 Синдзи управлял единолично, а в определённый момент даже отключил Каору от управления, чтобы тот не мог помешать.

Сцена где Каору сносит (разносит?) голову. Он же - ангел, может управлять АТ полем. Так какого он банально не сформировал его вокруг тела? Неужели в самом деле Каору всего лишь свихнувшийся любитель острых ощущений, так что готов за чужую ошибку умереть?

В NGE он вообще умер ради Синдзи (а точнее - всего человечества), говоря, что он (человек) гораздо более достоин жить чем Ангел.

Летающие вокруг ошейника кристаллики - явно АТ-поле, сдерживающее до определённого момента действие ошейника. Если бы он не хотел умереть - не умер бы, он к тому же мог элементарно его снять в любой момент.

Каору умер чтобы остановить Четвёртый Удар.

Геофронт глубоко под землей, непонятно как оказывается на высоте в несколько км. Ну это еще ладно, спишем на последствие удара - хотя опять же, предпосылок к подобному просто нет

Как это нет? Пересмотри ЕоЕ, например, там Геофронт аж в космос улетает.

Ой ли? Это ваше субьективное мнение, не более и не менее.

Не забывай, твоё мнение тоже субъективно.

Кроме того:

Мне лень пересматривать, но там дали ясно понять что ошейник сработает если носитель(или аппарат которым он управляет?) превратится в ангела.

А мне не лень открыть субтитры и предоставить тебе такой диалог:

Dialogue: 0,0:35:42.33,0:35:47.88,Default,,0000,0000,0000,,Тем не менее, мы не можем упустить из виду тот факт, что Ева на 12 секунд внезапно перешла в состояние пробуждения.

Dialogue: 0,0:35:48.71,0:35:52.12,Default,,0000,0000,0000,,Именно поэтому мы надели на тебя DSS-ошейник.

Dialogue: 0,0:35:53.06,0:35:54.33,Default,,0000,0000,0000,,Зачем это всё?

Dialogue: 0,0:35:54.67,0:35:56.10,Default,,0000,0000,0000,,Это наша страховка.

Dialogue: 0,0:35:56.69,0:35:59.12,Default,,0000,0000,0000,,Приспособление для защиты от пробуждения.

Dialogue: 0,0:35:59.86,0:36:03.08,Default,,0000,0000,0000,,Символ нашего недоверия и твоего наказания.

Dialogue: 0,0:36:03.66,0:36:04.81,Default,,0000,0000,0000,,Что вы имеете в виду?

Dialogue: 0,0:36:05.55,0:36:12.18,Default,,0000,0000,0000,,В ситуации, когда ты, находясь в Еве, будешь поглощён своими эмоциям, и возникнет риск пробуждения, который не может быть предотвращён,

Dialogue: 0,0:36:12.75,0:36:15.23,Default,,0000,0000,0000,,твоя жизнь будет прекращена.

Ни слова о превращении в Ангела и прочей лабуде.Кстати говоря, если бы они боялись заражения Ангелом, Аска бы у них так просто не гуляла бы.

Новый удар, или жизнь одного человека (или, скорее, не-человека?) Вывод очевиден, учитывая ошейник

Тут лучше всего процитировать мангу:

"Так сколько еще людей должны погибнуть для спасения человечества? И разве это не настолько же ужасно?"

Кроме того, есть вероятность, что Аска в своё время прошла через те же меры, учитывая что она, в отличие от Синдзи, действительно заражалась Ангелом.

Следовательно, некий минимальный уровень есть у каждого - но превысить определенный порог чтоб управлять может далеко не каждый

Непонятно откуда взялись такие суждения на основе данных по одному лишь Синдзи.

Ноль, так ноль, если Ева не принимает пилота, с этим ничего не поделаешь, но это не значит, что другая Ева тоже не будет работать с ним.

О причинах почему 01-я не принимает Синдзи можно судить долго, лично мое мнение заключается в том, что это из-за того, что в ней теперь аж две души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...