Перейти к содержанию

Тонкости Сюжета


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Недавно пересматривал все разом, а так же сериал в придачу и ребилд в купе, последнее время изучая мнения на форуме, заметил что в целом, если говорить глобально о фан сервисе Евангелиона, о мнениях, версиях, то в целом все пришло к тому что все фильмы а так же сериал, вообще все потопили в болоте скепсиса. Произошло это во многом потому что хейтеры и провокаторы, уцепились за возможность объяснить все тем, что Ребилд это не сериал, а значит все ответы данные в сериале обнулены и во вселенной ребилда не работают,  сомнению теперь подвержены даже самые простые факты, если эти явные факты случайно оказались в сериале, значит они уже априори не могут быть правдой и подлежат сомнению скептиков. Допустим новенький на форуме задает вопрос, но вместо ответа получает вопрос и упрек что информацию он взял из сериала, а значит она не достоверная. 

 

Понаблюдав за такими ответами, я пришел к выводу что подобные ответы скорей не желание помочь людям а просто получить сатисфакцию, сыграв на чувствах фанатов, внести путаницу и раздор, гораздо проще отшить так человека чем напрягаться давая ему ответ, но в целом это привело к тому что вся информация по еве потоплена в болоте скептиков, отрицал, бесконечных безумных версий, наложенных одна на другую.

 

Вот к примеру в NGE четырнадцатой серии были даны почти все ответы

 

Первый эксперимент на взаимную совместимость Аянами Рей и евы 01
Dialogue Уровень синхронизации почти такой же, как и с Евой-00.
Dialogue: Потому, что матрицы личностей у Евы-00 и Евы-01 одинаковы.
Dialogue: Именно поэтому она может синхронизироваться.
Dialogue: ,Я не вижу никаких проблем...с совместимостью между Рей и Евой-01.Тест завершен.
Dialogue: Рей, твоя работа закончена.
Dialogue: Да.

 

Эти слова говорила Рицко, в этот момент Мисато смотрела с подозрением и о чем то задумалась,

26039da09d4f.jpg

дело в том что Нерв научились переносить матрицы личностей людей в евангелионы, ну а управлять такими еваму могут только дети этих случайных или намеренных жертв, ну или клонированные копии жертв использованные как системы управления. Поэтому рей клон юи может управлять евой 00 и даже 01й, кстати синдзи может управлять евой 00, что доказали в тесте. А вот с евой аски не все так просто, она врятли кого примет, разве что мари, клон ее матери.

 

Вообще стоит понять, что нас ожидает четвертый фильм, и меньше всего стоит ожидать что создатели захотят тратить время что бы переснять итак давно данные ответы, им это просто не нужно, да и какой в этом смысл если большинство тайн итак раскрыли в nge, смысла повторно их прорисовывать уже попросту нет, да и события уже продвинулись вперед, не понимаю почему их отрицают, в этом смысле не приятие многими старых источников никак кроме провокации назвать не могу.

Изменено пользователем Бородатый Старец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

36 minutes ago, Бородатый Старец said:

Вот к примеру в NGE четырнадцатой серии были даны почти все ответы

В Ребилде прямым текстом сказано "Ева это оружие сражений. В ней всё подлежит замене. И пилот в том числе.". Не надо смешивать сериал и Ребилд, их сеттинги различаются даже в части привязки Ев к пилотам.

36 minutes ago, Бородатый Старец said:

А вот с евой аски не все так просто, она врятли кого примет, разве что мари, клон ее матери.

И если уж пошли смешивать сеттинги, то по манге Мари никак не может быть клоном матери Аски, так как является ровесницей этой самой матери (училась вместе с Юй). Да и собственно матерью тоже вряд ли может быть, потому что лесбиянка. Ребилд же на тему ее происхождения пока никак не высказывался.

36 minutes ago, Бородатый Старец said:

Поэтому рей клон юи может управлять евой 00 и даже 01й, кстати синдзи может управлять евой 00, что доказали в тесте.

Рей в сериале ангел и воплощение Лилит. То есть, любые проверки личности пилота в лучшем случае будут показывать одержимость какой-то абсолютно левой для Евы сущностью. А в реалистичном случае девочка засыпится еще на ДНК-тесте, с табличкой "Юй человеком была, выб еще Пен-Пена посадили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Mitea сказал:

В Ребилде прямым текстом сказано "Ева это оружие сражений. В ней всё подлежит замене. И пилот в том числе."

Эту фразу можно интерпретировать, как замену клонированных пилотов для оригинальной матрицы души в еве, в ребилде и в сериале рей часто говорила, если что меня заменят, да и в Nge она подавалась как клон. В этом моменте сериал и ребилд совпадают, может вам хочется что бы имелось ввиду что можно кого угодно сажать в еву, но если ребилд совпал с сериалом по этому моменту, значит все таки два факта перевешивают.

 

10 часов назад, Mitea сказал:

И если уж пошли смешивать сеттинги

 

Я не предлагаю смешивать, я лишь написал что ответы данные в сериале уже не будут повторять в фильме, история пошла дальше вперед, какой смысл про одно и тоже, кстати снимая ребилд авторы старались сделать что то оригинальней, нельзя же было под копирку делать с сериала, просто меняя рисовку, в этом смысле естественно что у вас появились сомнения и вы не хотите теперь видеть в двух произведениях единую историю автора.

 

10 часов назад, Mitea сказал:

Мари никак не может быть клоном матери Аски, так как является ровесницей этой самой матери (училась вместе с Юй). Да и собственно матерью тоже вряд ли может быть, потому что лесбиянка. Ребилд же на тему ее происхождения пока никак не высказывался.

Все зависит от того в какое время был создан клон, какой он по счету клон, к тому же не стоит забывать про проклятие евы и бессмертие.

 

10 часов назад, Mitea сказал:

Рей в сериале ангел и воплощение Лилит. То есть, любые проверки личности пилота в лучшем случае будут показывать одержимость какой-то абсолютно левой для Евы сущностью.

Да была, но ее больше не существует, там же новая рей теперь замена.

Ps. Основная мысль в том, что уж слишком зашельмовали всю информацию которая давалась в NGE, есть явный перегиб, до такой степени что все что подаеться в NGE, теперь вы считаете ровно противоположным ребилду, заявляя не нужно смешивать. То есть вы вводите в заблуждение форумчан, компроментируя в принципе рабочие доказанные факты, называя их не действительными, вот мол в ребилде не сказали значит не известно. Крайне сомнительно что для вселенной ребилда, авторы стали бы придумывать полностью на 100% новый сюжет, поэтому факты из NGE нужно все таки учитывать и считаться с ними а не писать про смешивание.

Изменено пользователем Бородатый Старец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Бородатый Старец said:

Эту фразу можно интерпретировать, как замену клонированных пилотов для оригинальной матрицы души в еве, в ребилде и в сериале рей часто говорила, если что меня заменят, да и в Nge она подавалась как клон.

Эта реплика обращена к Аске. Соответственно, никаких клонов она подразумевать не может, если только не считать что о клонах в Нерве каждая собака знает.

2 hours ago, Бородатый Старец said:

Все зависит от того в какое время был создан клон, какой он по счету клон, к тому же не стоит забывать про проклятие евы и бессмертие. 

Проект Ева на момент появления Мари в манге еще даже не начался, какие к черту клоны?

2 hours ago, Бородатый Старец said:

Да была, но ее больше не существует, там же новая рей теперь замена.

Во-первых, там не замена, а новая тушка для старой души. Собственных душ у клонов нет, о чем Рицуко в 23 серии говорит прямым текстом.
Во-вторых, Рей не может перестать существовать, пока Гендо не разрешит  - "Именно этого я и хочу. Смерти. Отчаяния. Хочу уйти в небытие. Но не могу. Он пока еще не может разрешить мне уйти. Он еще не пускает меня. Я живу, пока нужна ему. Но когда все кончится... и я стану ненужной... он оставит меня. Я мечтала о дне, когда он меня покинет. Но сейчас я боюсь этого.".
В-третьих, именно "третья" Рей и кидалась сильнейшим в истории AT-полем, а в полнометражке еще и летала аки Супермен.

 

Проще говоря, у Синдзи и Кеннеди больше родства, чем у Рей и произвольно взятого лилим. Синдзи и Кеннеди по крайней мере оба люди, а не бессмертные анхуманы. Если же пытаться натянуть вышеперечисленное на сеттинг Ребилда, придется признать что там все врут как дышат. Впрочем, учитывая намеки на анхуманность Рей в Ребилде, вполне возможно что там и правда все врут как дышат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mitea сказал:

Эта реплика обращена к Аске. Соответственно, никаких клонов она подразумевать не может, если только не считать что о клонах в Нерве каждая собака знает.

Аску без проблем может заменить мари, если мари сядет в еву 02, как например рей без проблем в тестах садилась в 01. То есть синдзи всегда могла подменить рей а у аски прикрытие мари, выходит логично что заменить можно любого пилота, это касается ребилда. Что касается NGE, нужно все таки считаться с ним как с источником и не возмущаться про смешивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 minutes ago, Бородатый Старец said:

Аску без проблем может заменить мари, если мари сядет в еву 02, как например рей без проблем в тестах садилась в 01.

А Аска без проблем заменила Рей на тестах 03-й. Иначе к чему был диалог "Рей: Спасибо. Аска: Ну разве не дура! Я сама хотела её пилотировать."? Если бы вариант запихать в 03 Рей не рассматривался, то и благодарить было бы не о чем. Ну так и что, теперь всех персонажей и Ев в клоны Юй запишем? Или все же признаем что любого пилота, можно запихать в любую Еву как и сказано открытым текстом?

 

О, кстати, там ведь теперь еще и AT-поле каким-то чудом без пилота генерируют. Хотя, по сериалу AT-поле - свет души, а следовательно без этой самой души появляться не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mitea сказал:

А Аска без проблем заменила Рей на тестах 03-й. Иначе к чему был диалог "Рей: Спасибо. Аска: Ну разве не дура! Я сама хотела её пилотировать."?

Вы не много не правильно поняли диалог я так понимаю речь идет про 2.2

01:03:34 : Доктор Рицко по телефону говорит: Ясно. Значит, берём Аску.

01:03:49 Рей обращается к Рицко: Я хочу передать сообщение Второму дитя. Прошу вас.

 

01:04:11 Аска: подымает телефон и кричит, Рей, можешь говорить.. — Черт... Она что, дура?

01:04:26 Голос рей в сообщении: Спасибо

01:04:33 Аска говорит мисато в машине: Я просто хочу пилотировать Еву — и всё.

 

01:04:40 Аска: Если ЕВА-03 примет меня, перекрасьте в красный, ладно?

 

Далее на базе когда аска попробовала активировать третью, случился берсерк и она вообще потеряла человеческие гены.

a058e1be37cc.jpg


01:08:28 Прерываем старт! Такими темпами
пилот перестанет быть человеком!

7f7403d482db.jpg

После этого аску поместили в карантин и ее в принципе не показывали, тогда у нее и синий глаз появился и возможно бессмертие, о котором она и сказала сину уже в третей части. 

3 часа назад, Mitea сказал:

Если бы вариант запихать в 03 Рей не рассматривался, то и благодарить было бы не о чем.

 

Причина благодарности рей, учитывая что стало с аской после активации 03, неужели вам не ясна? В оригинальном сериале тоже попробовали тодзи запихнуть в третью, закончилось берсерком, в этом смысле аска в 2.2 фильме выступила в роли тодзи. В общем ваша версия с тем что кого угодно можно сажать в любую еву, к сожалению не подтверждается.

Изменено пользователем Бородатый Старец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, Бородатый Старец said:

01:04:11 Аска: подымает телефон и кричит, Рей, можешь говорить. — Черт... Она что, дура?

Вы эта, к ухо-горло-носу сходите, сейчас заболевания слуха лечат.
Аска берет мобилу.
Рицуко: Рей, можешь говорить. (Как у вас это в реплику Аски превратилось?).
Рей: (Долгое молчание, во время которого Аска начинает беситься) Спасибо.
Аска: Она что, дура?

13 minutes ago, Бородатый Старец said:

Причина благодарности рей, учитывая что стало с аской после активации 03, неужели вам не ясна? В оригинальном сериале тоже попробовали тодзи запихнуть в третью, закончилось берсерком, в этом смысле аска в 2.2 фильме выступила в роли тодзи.

Не было никаких берсерков ни там, ни там. Был ангел проникнувший внутрь Евы и угнавший ее вместе с пилотом. Или вы полагаете что Рей заранее знала о заражении, да еще небось и сама ручного ангела туда подсадила? Ну так тогда она могла спокойно садиться в 03, ручной ангел на то и ручной, что хозяйку не обидит.

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Mitea сказал:

Вы эта, к ухо-горло-носу сходите, сейчас заболевания слуха лечат.
Аска берет мобилу.
Рицуко: Рей, можешь говорить. )Как у вас это в реплику Аски превратилось?).
Рей: (Долгое молчание, во время которого Аска начинает беситься) Спасибо.
Аска: Она что, дура?

Я вам дал точный диалог, в любом случае вы его не правильно вначале интерпретировали. Ну по крайне мере вы уже не отрицаете что все попытки посадить пилотов в евангелионы с чужой матрицей души, закончились катастрофой.

 

3 часа назад, Mitea сказал:

А Аска без проблем заменила Рей на тестах 03-й

Как видим совсем не без проблем а почти перестала быть человеком.

 

26 минут назад, Mitea сказал:

Не было никаких берсерков ни там, ни там. Был ангел проникнувший внутрь Евы и угнавший ее вместе с пилотом

Это уже пришивание, в этом смысле и в NGE  когда тодзи усадили ева 03 светила синим и в ребилде 2.2 после того как в чужую еву аску посадили, тот же цугун вышел, поэтому нельзя говорить точно что любому пилоту подходит другая ева с чужой душой, но те две попытки которые нам показали в обоих фильмах, закончились плохо, поэтому вывод такой что другая ева не принимает пилота, если там нету души человека, например как матери Син или матери Аски. Должны быть соблюдены эти правила, командующие скорей всего об этом знали, возможно это какой то сценарий sele, ведь не такие уж они идиоты что бы пробуждать ангелов.

Изменено пользователем Бородатый Старец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, Бородатый Старец said:

Я вам дал точный диалог, в любом случае вы его не правильно вначале интерпретировали. Ну по крайне мере вы уже не отрицаете что все попытки посадить пилотов в евангелионы с чужой матрицей души, закончились катастрофой.

Вы в своем "точном диалоге" фразы местами переставили. "Она что, дура?" идет именно после "Спасибо". А с катастрофой у вас вообще смешались в кучу кони, люди...
Попытка посадить Синдзи в 00 окончилась в больнице. В остальном ничего интересного.
Попытка посадить Рей в 00 (до приезда Синдзи) - аналогично.
Только к захвату Евы ангелом эти случаи никакого отношения не имеют.

17 minutes ago, Бородатый Старец said:

Это уже пришивание, в этом смысле и в NGE  когда тодзи усадили ева 03 светила синим и в ребилде 2.2 после того как в чужую еву аску посадили, тот же цугун вышел

И когда Каору сам себя усадил в 02, она тоже синим засветилась. Но это не потому что это такое специальное ангельское кунфу, а потому что Каору - потерянный в детстве брат Аски. Пока синим не светило и ангелов не было, все были уверены что заработает. И раз персонажи были уверены, то не надо за них додумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...