Перейти к содержанию

Тонкости Сюжета


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Может, если душа расположена в другом месте


Если душа в другом месте, то и светить она очевидно будет в этом самом другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2 часа назад, Mitea сказал:

Если душа в другом месте, то и светить она очевидно будет в этом самом другом месте.

не обязательно, если нам говорят вот смотрите блек рей и ее душа в другом месте, то старая рей была создана на таком же принципе, новая рей лишь замена старой,  мы имеем дело с тем что вот человек ничем не отличается от остальных. Разговаривает, может даже влюбляться, быть как все. " Создавать ит Поле"  Но при этом ее душа расположена в другом месте.  Суть в том что если копия использует душу в другом месте, то она все так же умеет генерировать, за исключением разве что удар или там какой нибудь обряд с ней не провести, для этого копия лилин не годиться, так сказал каору.

Ответ Каору ,: Нет, имитация Лилин не годится.

Изменено пользователем AdmLoki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно, если нам говорят вот смотрите блек рей и ее душа в другом месте, то старая рей была создана на таком же принципе, новая рей лишь замена старой, мы имеем дело с тем что вот человек ничем не отличается от остальных.


Вот смотрите, старая Рей возрождалась в новом теле только после гибели старого. В данном случае старым телом является 01/ангел/куда там душу запрятали. И убить его Гендо не может - 01 сторожит Вундер, ангела не уложишь никаким оружием. Вот значится он и думает, а проведу ка я ритуал перерождения все равно, авось он душу силком вытащит. Извел он на темный ритуал всех девственниц которых только смог поймать, но не повезло, не фортануло. Какая-то связь установилась, но выдернуть душу из живого тела не вышло. Вот Каору и говорит что душа в другом месте.

В любом случае, даже сериал не давал ни намека на то, что душа может генерировать AT-поле в Японии, сидя при этом в Филадельфии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Mitea сказал:

Вот Каору и говорит что душа в другом месте

Мне вот интересно. У него то душа в ТОМ месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mitea сказал:

В любом случае, даже сериал не давал ни намека на то, что душа может генерировать AT-поле в Японии, сидя при этом в Филадельфии.

С точки зрения физики и науки сюжет противоречит всему, я к тому что если душа первой и второй рей, как нам дали понять расположена в другом месте, то между ее копией во втором фильме и между копией в третьем, нет такой связи которую можно было бы объяснить физическим явлением, не по вай фаю же соединение)) Вот как открывается комната гаафа? полная фантастика а уж тем боле ритуалы с копьями. Речь про душу юи, чья душа служит для многочисленных рей основной душой, как это все работает не просто представить, но можно. Анно сознательно использует для клонов одну душу юи, просто создавать души для клонов было бы кощунством, или нелогичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения физики и науки сюжет противоречит всему, я к тому что если душа первой и второй рей, как нам дали понять расположена в другом месте, то между ее копией во втором фильме и между копией в третьем, нет такой связи которую можно было бы объяснить физическим явлением, не по вай фаю же соединение))


Нет, нам дали понять что во втором фильме душа Рей сидела внутри съевшего нулевую ангела. Если бы она сидела где-то еще, то вытаскивать из ангела было бы нечего.
А вот чтобы AT-поле появлялось не вокруг ангелов, а сразу над пирамидой Нерва, такого не было ни разу. Так что оснований думать что оно вдруг может проявляться дистанционно нет.

Вот как открывается комната гаафа?


Психическим воплем пробуждающегося псайкера, который расшатывает границы между реальным миром и варпом. А дальше добро пожаловать в море душ, ака местный филиал Ока Ужаса.

Речь про душу юи, чья душа служит для многочисленных рей основной душой


Ага, и гены от Юи, и душа от Юи. А родство с ангелами потому что бабушка Юи в одном автобусе с равином Каору ехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По событиям второго и третьего фильма, не видно признаков что в еве 01 как то могла находиться душа Юи, я к тому что видимых признаков не было, даже намеков никаких, ни слова. Мы знаем что Юи была поглощена евой и стала системой управления,  но если каору сказал что душа рей расположена в другом месте, он имел ввиду какой то источник, либо в закрамах нерва у Икари есть какой то кусок туши, где ее душа или она в еве 01.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы знаем что Юи была поглощена евой и стала системой управления, но если каору сказал что душа рей расположена в другом месте, он имел ввиду какой то источник, либо в закрамах нерва у Икари есть какой то кусок туши, где ее душа или она в еве 01.


Ну да, либо ее душа как и говорит Фуюцуки в 01, либо в какой-то другой филактерии. Ну и что из этого следует то? Синдзи вон, тоже 14 лет в 01 посапывал, что не делает его душу, душой Юи.

По событиям второго и третьего фильма, не видно признаков что в еве 01 как то могла находиться душа Юи, я к тому что видимых признаков не было, даже намеков никаких, ни слова.


Второй Ребилд, 1;36:28, Гендо обращается к 01 как к жене. Ну а так да, с остальным сюжетом все это согласовано весьма паршиво. Такое ощущение, что добавлено чисто "чтоб было". Также как та топорная сцена с фото Юи и восклицанием "Аянами!", в которой зрителю предлагается зажмурить глаза и представить что эти девушки действительно выглядят как близнецы. Вот серьезно, втираете зрителям подобное, так хоть дизайн персонажа измените.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mitea сказал:

акое ощущение, что добавлено чисто "чтоб было". Также как та топорная сцена с фото Юи и восклицанием "Аянами!

Анно в одном интервью заявил, что рассчитывает и в общем не против, что бы зрители и фанаты сами додумали сюжет и там разыгралась фантазия. Но на деле  то бардак, и факты противоречат другим фактам, дыры, пробелы. Но как не странно, есть некоторые истины, непоколебимые, например автор не смог создать душу всем клонам подряд, то есть неоспорима душа у клонов одна. Кстати гениальное решение, было показать что у всех клонов рей, душа в другом месте, в еве 01 или в закромах нерва в виде какой нить туши, но само наличие души у клонов подается как дистанционное от Юи душа которой, обычная человеческая. Кстати есть международная конвенции ООН, которая законодательно запретила клонирование, в этом смысле если бы автор наделил клонов душой а черт знает откуда это душа бы по сюжету бралась? Фактически пусть в художественном произведении, но нарушать декларации слишком экстремально. Ладно мы ушли далеко, главное понять где душа Юи и как Икари собирается ее спасти, а то что он этого хочет в этом нет сомнений.

Изменено пользователем AdmLoki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати гениальное решение, было показать что у всех клонов рей, душа в другом месте, в еве 01 или в закромах нерва в виде какой нить туши, но само наличие души у клонов подается как дистанционное от Юи душа которой, обычная человеческая.


В Энде была душа Лилит (ибо влетая в ее тушку Рей говорит "я дома"). И Ребилд пока этой версии не противоречит.
И я повторяю, если допустить что душа Рей изначально "в другом месте", что тогда Синдзи вытащил из Зеруила? Он выходит, через Зеруила выдернул душу заключенную в 01, чтобы потом засосать ее обратно в 01 же? Ну чушь же несусветная.

Кстати есть международная конвенции ООН, которая законодательно запретила клонирование, в этом смысле если бы автор наделил клонов душой а черт знает откуда это душа бы по сюжету бралась?


Оттуда же, откуда и все остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...