Перейти к содержанию

Тонкости Сюжета


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, под спойлером жуткий безосновательный СПГС и бред, так что можете не тратить своего времени и просто проигнорировать это сообщение.

Если уж страдать СПГС, то Гендо во втором фильме четко сказал что никаких фото Юй не осталось. Откуда вывод - автор намекает нам что Икари Юй от которой не осталось фото и Аянами Юй с фото Фуюцуки - два разных человека.

Впрочем, скорее автор просто в очередной раз забил на сюжет предыдущих фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic


Ну значит пусть просто стоят с голыми руками и ждут пока с ними самими что-нибудь не случится.
Бред. Бесполезное действие = бесмысленное действие

 


Ему, вообще-то, Рицко очень подробно объяснила почему и за что. А если ты сетуешь почему не сразу это сделали, так у них, вообще-то, боевая тревога объявилась, так что им совсем не до Синдзи.
 Напомни, будь добр - раз у тебя сабы под рукой.
Возвращение плеера ляпом как таковым считать нельзя

Именно сцена с возвращением же. "Плеер нашли, Рей нет... и вообще ты самый_главный_враг человечества" 

 


Завоевать доверие Синдзи и уговорить его сесть в Еву, давая под ответственность свою жизнь

Бред. Доверие он уже завоевал - игра на рояле и полежалки на полу тому подтверждением. И да, если ева пробуждается именно от эмоций Синдзи - то на Каору с ошейником строгопофиг, возбудитель-то все равно живой останется - теряется  смысл в ошейнике.

 


А с чего ты взял? Из размера буковок на их плагсьютах?
Не только. Каору - достаточно вменяемый персонаж, Синдзи - тряпка получившая несколько эмоциональных шоков, 14 лет болтавшаяся в космосе. Тут даже вопросов не возникает в иерархии
а в определённый момент даже отключил Каору от управления, чтобы тот не мог помешать
 

Пруф, пожалуйста. Я такого момента не помню.

 


В NGE
Давай не будем о том что было в альтернативных ветках?

Каору умер чтобы остановить Четвёртый Удар

Пруф, опять же. Мое мнение - что удар остановили копья проткнувшие мутировавшую еву

А мне не лень открыть субтитры и предоставить тебе такой диалог

Заодно напомни, что такое Евангелион и что такое  его пробуждение
Тут лучше всего процитировать мангу
 

Нет, не лучше. А то я запросто могу какие-то фанфики начать цитировать - на таком же основании, как ты мангу. Это отдельное произведение, ага?


Непонятно откуда взялись такие суждения на основе данных по одному лишь Синдзи

Синхронизация - это обьединение душ пилота и евы. Т.к. пилоты могли меняться, значит нет жесткой привязки к каким-то определенным параметрам,а это значит у каждого человека должен быть некий минимальный уровень. А относительно Синдзи - раз сказано, что 40% для первого раза очень круто, значит у них есть с чем сравнить. Думать, что они опирались на данные по одной лишь Рей - крайне глупо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qweqazwsxedc, вы просто не внимательно смотрели Еву. Всю Еву, не только ребилд.

Pe@cE все правильно расписал

Изменено пользователем sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред. Бесполезное действие = бесмысленное действие

Ну значит пусть стоят и машут руками, если Синдзи вдруг вырвется. 

Напомни, будь добр - раз у тебя сабы под рукой

Не стану еще раз цитировать всё то же самое. Синдзи ясно дали понять что из-за того, что он пробудил Еву случилось нечто ужасное, к тому же, выяснилось что прошло аж 14 лет. Но дальше договорить никому не дали - откуда ни возьмись на Вундер опять напали (Ева-09) 

Именно сцена с возвращением же. "Плеер нашли, Рей нет... и вообще ты самый_главный_враг человечества"

Ну я даже не знаю как сказать. Вообще, я этот срач затеял только ради того, чтобы ты ясно объяснил что и почему тебе не понравилось. Говорить про каждый второй кусок сюжета просто "это ляп" без внятных объяснений элементарно некрасиво. 

Бред. Доверие он уже завоевал

Обвинения в бреде тоже, кстати, не в твою пользу говорят.

Нежелание Синдзи лезть в Еву по просьбе Каору говорит об обратном. 

И да, если ева пробуждается именно от эмоций Синдзи - то на Каору с ошейником строгопофиг, возбудитель-то все равно живой останется - теряется  смысл в ошейнике.

Ты наверно не совсем понял смысла сего действа.

По словам Каору:

Dialogue: 0,1:12:18.88,1:12:23.32,Default,,0000,0000,0000,,Я возьму на себя проклятие Лилин и риск пробуждения Евы.

он взял на себя ответственность за деяния Синдзи, перенял на себя возложенный на него крест, и теперь за всё, что будет творить Синдзи, Каору поплатится в буквальном смысле головой. Так Каору и заверил Синдзи что всё будет ОК. 

Каору - достаточно вменяемый персонаж, Синдзи - тряпка получившая несколько эмоциональных шоков, 14 лет болтавшаяся в космосе. Тут даже вопросов не возникает в иерархии

Вопрос о личном отношении к персонажам уяснён, спасибо. 

Пруф, пожалуйста. Я такого момента не помню.

А я вот мельком глянул и даю тебе тайминг, когда это случилось - 1:22:03 - 1:22:06

Каору после этого еще говорит "Пульт управления!?" 

Давай не будем о том что было в альтернативных ветках?

Если решение Каору в NGE умереть ради того, чтобы люди жили, тебе тоже кажется бредовым, то ОК, закроем этот вопрос. 

Пруф, опять же

 

ОК

Dialogue: 0,1:34:23.75,1:34:26.55,Default,,0000,0000,0000,,Всё из-за того, что я стал Тринадцатым Ангелом.

Dialogue: 0,1:34:27.44,1:34:29.06,Default,,0000,0000,0000,,Я спусковой крючок. 

Мое мнение - что удар остановили копья проткнувшие мутировавшую еву

Не отрицаю, что протыкание Евы могло быть одним из этапов остановки Удара, но он остановился только после того, как Ева избавилась от обоих пилотов. И да, как я уже упоминал ранее, Каору всё равно в конце концов должен был умереть, потому что людям и Ангелам под одним небом не жить.

Как говорила Мари, после того, как Каору умер

Dialogue: 0,1:36:12.18,1:36:13.98,Default,,0000,0000,0000,,Дверь комнаты Гафа ещё не закрыта!

Dialogue: 0,1:36:14.60,1:36:16.49,Default,,0000,0000,0000,,Щенок лишь подстраховка для SEELE!

т.е. если бы Синдзи так и сидел бы дальше в Еве, Удар бы дошёл до конца. 

Заодно напомни, что такое Евангелион и что такое  его пробуждение

Т.е. по-твоему, Синдзи не знает что такое Евангелион и что такое пробуждение? 

Нет, не лучше. А то я запросто могу какие-то фанфики начать цитировать - на таком же основании, как ты мангу. Это отдельное произведение, ага?

Если в фанфиках найдется более красноречивые слова о человечности, а равно как и в любом другом произведении литературы, то можно привести и их. 

Синхронизация - это обьединение душ пилота и евы.

Начнём с того, что у Ев теперь резидентных душ нет... 

Т.к. пилоты могли меняться, значит нет жесткой привязки к каким-то определенным параметрам, а это значит у каждого человека должен быть некий минимальный уровень.

Но опять 25, если какая-то из ряда вон выбивающаяся капризная Ева не хочет принимать пилота, то какие бы у него ни были минимальные уровни, глубина синхронизации будет ноль, и вылечить это можно лишь подбором пилоту другой Евы, более сговорчивой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит пусть стоят и машут руками, если Синдзи вдруг вырвется.

А так будут стоять и махать автоматами, с тем же успехом. Значит, с этим разобрались 

 


Синдзи ясно дали понять что из-за того, что он пробудил Еву случилось нечто ужасное, к тому же, выяснилось что прошло аж 14 лет. Но дальше договорить никому не дали - откуда ни возьмись на Вундер опять напали (Ева-09) 
Ага. И нет ни малейшей возможности выделить человека который кратко введет его в курс дела. Беда прямо

 


Говорить про каждый второй кусок сюжета просто "это ляп" без внятных объяснений элементарно некрасиво. 
 Какие по-твоему внятные, расскажи. Может, у меня получится удовлетворить твои запросы

 


 Нежелание Синдзи лезть в Еву по просьбе Каору говорит об обратном
Первоначально это никак не связано с Каору. Следовательно, он может лишь попытаться переубедить, фактически навязать свою точку зрения.

 


он взял на себя ответственность за деяния Синдзи, перенял на себя возложенный на него крест, и теперь за всё, что будет творить Синдзи, Каору поплатится в буквальном смысле головой. Так Каору и заверил Синдзи что всё будет ОК. 
 Читай внимательнее
возбудитель-то все равно живой останется - теряется  смысл в ошейнике

То, что Каору умрет ровно никаким образом не повлияет

 


Вопрос о личном отношении к персонажам уяснён, спасибо. 
Это обьективная оценка действий и состояния героев в фильме. Не нужно к подобным уловкам прибегать с целью нивелировать аргументы оппонента, ладно?

 


А я вот мельком глянул и даю тебе тайминг, когда это случилось - 1:22:03 - 1:22:06
Окей, гляну позже
Если решение Каору в NGE умереть ради того, чтобы люди жили, тебе тоже кажется бредовым, то ОК, закроем этот вопрос.
 

Еще одна попытка сьехать в сторону. Ты начинаешь утомлять подобным, мое сообщение изначально было в теме про 3 ребилд а не НГЕ или мангу. Будь добр придерживаться рамок ребилда

,Всё из-за того, что я стал Тринадцатым Ангелом

Что мешало катапультироваться? 

 

 


 после того, как Каору умер...

 если бы Синдзи так и сидел бы дальше в Еве, Удар бы дошёл до конца. 

Собсно, тот же вопрос - выше. Зачем было умирать, если можно было просто уйти*


Т.е. по-твоему, Синдзи не знает что такое Евангелион и что такое пробуждение? 

Я у тебя спрашиваю. Ответь, будь добр

 


Если в фанфиках найдется более красноречивые слова о человечности, а равно как и в любом другом произведении литературы, то можно привести и их. 
Каким образом слова о человечности должны влиять на здравый смысл, расскажи? Жизнь одного - или жизни миллионов. Очевидно же. Впрочем, если ты так желаешь уйти в обсуждение моральных принципов состава Вилле - то сначала предоставь описание характеров состава, имеющего возможность так или иначе контактировать с Синдзи. Правда, не думаю что это возможно ... но без этого будет просто ниочемный флуд.
Начнём с того, что у Ев теперь резидентных душ нет... 

Продолжай, продолжай.

если какая-то из ряда вон выбивающаяся капризная Ева не хочет принимать пилота, то какие бы у него ни были минимальные уровни, глубина синхронизации будет ноль
 

Окей. Тогда возникает необходимость в уточнении - что такое синхронизация. Расскажи, будь добр




qweqazwsxedc, вы просто не внимательно смотрели Еву. Всю Еву, не только ребилд
Если вы делаете такое замечание, значит вы считаете что смотрели внимательно.Отлично! Значит вы можете с легкостью и внятно рассказать, почему же в обозначенных мной сценах произошли именно такие события. Жду с нетерпением, поскольку Pe@ce судя по последнему посту уже начал терять нить беседы  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так будут стоять и махать автоматами, с тем же успехом

Не стану в третий раз повторять одно и то же.

Ага. И нет ни малейшей возможности выделить человека который кратко введет его в курс дела. Беда прямо

Какой человек? Боевая тревога! А еще синдзи Ева-09 забрала до того, как всё толком выяснилось.

Какие по-твоему внятные, расскажи.

Если не понимаешь сам - не буду терять время.

Первоначально это никак не связано с Каору. Следовательно, он может лишь попытаться переубедить, фактически навязать свою точку зрения

А кто это отрицает? Каору действительно уговаривал Синдзи сесть в Еву, чего тот никак не хотел из-за своих страхов сделать всё хуже. А когда тот снял с него ошейник и одел на себя, он заверил Синдзи что все будет ОК. Собственно, в третий раз повторяю это.

То, что Каору умрет ровно никаким образом не повлияет

При чем тут это? Каору взял на себя ответсвенность за грехи Синдзи и тем самым уговорил его сесть в Еву, иного и не требовалось.

Это субъективная оценка действий и состояния героев в фильме.

Исправил.

Что мешало катапультироваться?

Зачем было умирать, если можно было просто уйти

Потому что он Ангел и он сделал выбор умереть, чтобы наконец поставить точку в противостоянии людей и Ангелов.

Я у тебя спрашиваю.

Какой отношение это имеет к рассматриваемому вопросу?

Каким образом слова о человечности должны влиять на здравый смысл

Никаким.

 

Тогда возникает необходимость в уточнении - что такое синхронизация.

А раз нет душ, то синхронизация происходит скорее между разумами, если угодно, можно использовать термин из сериала "психоматрицы" или "personal pattern"

В 1.11 есть упоминание о том, что те самые психоматрицы (буду использовать этот термин за неимением других) настроены для каждого пилота индивидуально. Т.е. если Еве планируется заменить пилота, ей перенастраивают "прошивку" под того, кто будет пилотировать.

Dialogue: 0,0:13:05.52,0:13:09.51,Ritsuko,,0000,0000,0000,,Переключить центральные системы Евы-01 на тип L-00 и перезапустить их!

У синхронизации есть уровень "глубины". Насколько можно понять из 2.22, чем "глубина" выше, тем опаснее для пилота. Как говорила Рицко, "пилот может перестать быть человеком". Видимо, то самое "проклятье Евы" не так уж и высосано из пальца - Ева действительно неиллюзорно влияет на своих пилотов.

Однако, совсем другое дело начинает происходить, если у Евы уже есть душа помимо той, что даёт ей пилот. Как говорил Фуюцки в 3.33

Dialogue: 0,1:06:42.08,1:06:44.94,Default,,0000,0000,0000,,Это первая модель системы управления Евой.

Dialogue: 0,1:06:45.69,1:06:50.28,Default,,0000,0000,0000,,Следуя своей теории, Юй тестировала на ней непосредственное введение в ядро

т.е. у Евы-01 на самом деле уже есть другой пилот, помимо Синдзи - это его мама. Это и объясняет, почему Ева-01 может действовать самостоятельно и зачастую отказываться делать то, что ей велят.

А в обсуждаемом вопросе случай еще более особенный - в Еве-01 теперь уже аж 2 души, что добавляет еще больше конфликтов.

Например, можно предположить, что из-за того, что в Еве-01 появилась еще одна душа, помимо той, что сидит в ядре, Ева считает что в ней уже есть пилот и просто не принимает другого. Либо это воля души Рэй, которая хотела, чтобы Синдзи больше не пилотировал, потому что это приносит ему одни несчастья. Либо это сама Юи, следуя каким-то своим хитрым планам не хочет, чтобы Синдзи пилотировал Еву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стану в третий раз повторять одно и то же.

1. Ну да. В очередной раз повторять, что автоматы затащат АТ поле как-то совсем неочень будет. Значит, ляп номер раз подтвержден

 

 

 

Какой человек? Боевая тревога! А еще синдзи Ева-09 забрала до того, как всё толком выяснилось.

2. Перед боевой тревогой, после одевания ошейника Мисато говорит - "этого в камеру". Изначально нет цели обьяснить что-либо. Твой аргумент, что "не успели" - ложен. Ляп номер два тоже подтвержден, или ты еще что-то придумаешь?

 

 

 

Если не понимаешь сам - не буду терять время.

Отказ уточнить смысл используемых слов говорит о том что ты не заинтересован во взаимопонимании. Зачем тогда вообще пытался изменить мое мнение, если ты этого - не хочешь?

Не вижу смысла в дальнейшем диалоге. Всего хорошего.

Изменено пользователем qweqazwsxedc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что про существование фото у Фуюцки, Гендо просто не знал.

Из за чего напрашивается вывод, что Юи была всего одна.

Изменено пользователем Stalker ak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну да. В очередной раз повторять, что автоматы затащат АТ поле как-то совсем неочень будет.

Это вопрос из разряда "если стальной шлем на голове насквозь пробивается из любого автомата, то какой в нем вообще смысл?"

Кроме того, у меня встречный вопрос - что ты предлагаешь поставить вместо четырёх вооруженных охранников? 

Изначально нет цели объяснить что-либо.

 

Да, им делать было нечего, кроме как на боевом дежурстве заниматься объяснениями. Его привели чтобы его увидели своими глазами сразу после того, как его вытащили, а затем отправили в камеру, чтобы в свободное время всё объяснить.

Еще раз: на мостике в данный момент все на дежурстве, не до объяснений. Синдзи привели, о нём доложили, его увидели, приказали увести до дальнейших распоряжений. 

Зачем тогда вообще пытался изменить мое мнение

 

ОМГ О_о

Бро, я не пытаюсь изменить чьего бы-то ни было мнения! Я хочу чтобы ты его внятно обосновал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его привели чтобы Мисато активировала чокер, чтобы проверить его волновую структуру и убедиться, что он человек. Как-то так. И скорее всего, его извлекли буквально вот 5 минут назад - это объясняет, почему Рей09 так оперативно нарисовалась - видимо какие-то волны уловили и сразу отправили Еву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...