Перейти к содержанию

Эволюция человечества?


Рекомендуемые сообщения

на последок: ИИ можно и на современных компах реализовать - ибо мозг состоит из нейронов, которые в свою очередь так же могут тока посылать 0 или 1... вот... имхо... основано ни на чем =) (мдя, как в Саус Парке, про возможность есть задницей =) вот так же и ИИ сейчас он нафик никому не нужен, как и возможность есть задницей... вот :)) )

HarD_Warez: вороти, а то утопнем во флуде =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на последок: ИИ можно и на современных компах реализовать - ибо мозг состоит из нейронов, которые в свою очередь так же могут тока посылать 0 или 1... вот... имхо... основано ни на чем =)  (мдя, как в Саус Парке, про возможность есть задницей =) вот так же и ИИ сейчас он нафик никому не нужен, как и возможность есть задницей... вот :)) )

HarD_Warez: вороти, а то утопнем во флуде =)

В том то и дело, что он не 0 или 1 посылает..... более того, он ничего не посылает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нейроны восприимчивы к раздражению, то есть способны возбуждаться и передавать электрические импульсы от рецепторов к эффекторам", я не спец в биологии, но насколько я слышал там как раз 0 и 1... опять же, как я сказал мое выссказывание основано ни на чем =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с матлогикой не сталкивался и мне не суждено изучать ее в университете.

Получение ИИ, моделирование человеческого мозга - очень интересная перспектива эволиционирования человека. Я уже хотел бы стать на половину киборгом (видеть в темноте, видеть в инфракрасном излучении, видеть рентгеновские лучи; иметь способность хранить огромное количество информации, что подсилу только аутистам и т.д. и т.п. всего что я хотел бы в своем теле слишком много чтобы перечислять и попутно пояснять зачем мне...). А человечество однажды придет к мысли что от тела можно отказываться. Перенесение сознания в сеть, если хотите.

А подробнее про проект с десятиричной системой можно услышать?

применение кубитам найдено.. про то когда они появились и кто их создал мне ничего не известно, да я и не стремлюсь. Вот - http://atomchip.com/_wsn/page4.html

1TB AtomChipR Quantum-Optical Non-Volatile RAM and storage / 6.8GHz AtomChipR CPU (AtomChipR QuantumR II processor) / 2TB Additional AtomChipR Quantum Storage

это Ноутбук такой..

с импульсами в мозгах. Они не 1/0 они носят не дискретный характер, а непрерывный (ну если точно, то дискретный с точностью до одного электрона). Если сравнивать, то можно сравнить с модемом. В него информация поступает 1/0, а выходит сами знаете какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с импульсами в мозгах. Они не 1/0 они носят не дискретный характер, а непрерывный (ну если точно, то дискретный с точностью до одного электрона). Если сравнивать, то можно сравнить с модемом. В него информация поступает 1/0, а выходит сами знаете какой.

дак и в компе на "чистые" 0/1, там есть свои шумы и сигнал больше на синусоиду кривую похож.... вот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на последок: ИИ можно и на современных компах реализовать - ибо мозг состоит из нейронов, которые в свою очередь так же могут тока посылать 0 или 1... вот... имхо

Если это действительно так,то готов признать свою ошибку, но мне кажется там дело сложнее чем 1 и 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любую известную человеку информацию возможно закодировать в p-одическое дерево, для p>1 , p - принадлежит целым числам.

Но обычные компы не годятся только потому, что их понадобится для создания ИИ даже не 10 миллиардов, а гораааздо больше. (хотя я могу ошибаться :anoyatsu: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOCKI - смотря что понимать под "обычными" компами )))

Принцип, по которому сконструированы десктопы - а так же и их более мощные аналоги, серверы - наиболее прост в реализации... и вполне достаточен для нужд обычных пользователей.

Но он не единственный разработанный )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Похоже, человечество всё-таки катится к киборгам.

Но это ВСЁ РАВНО эволюция костылей.

А человек сам по себе таит бездну нераскрытого потенциала. Взять тех же счётчиков... Потом, как я слышал, в мозге человеки есть отдел, предназначенный для обработки образов в инфракрасном диапазоне...

А если принять во внимание псионику!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БююЮ

Потом, как я слышал, в мозге человеки есть отдел, предназначенный для обработки образов в инфракрасном диапазоне...

А если принять во внимание псионику!..

это тот же самый отдел, что отвечает и за обычное зрительное восприятие. Если бы глаза могли обрабатывать ИК излучение, то мы бы его давно уже имели возможность наблюдать. Но глазам (сетчатке вернее) это не под силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...