Перейти к содержанию

Эволюция человечества?


Рекомендуемые сообщения

Нужно учиться думать самому, выбирать самому, делать что-то самому.

А "духовное развитие" - это чтение книжек с последующими рассуждениями о высоких материях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже почти каждый третий современный человек не верит в бога, душу, призраков, телепатов, жизнь после смерти... и т.д.

Вот я могу на эту тему завернуть одну мыслю после которой у некоторых может измениться представление о жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЛЯ! пол-часа строчил пост, а он мне эксплорер висанул... Кажется, мой комп устроил против меня диверсию... начало восстания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evangelion_007 Выкинь осла нафиг )))

Так что - начали говорить об эволюции человечества, пришли к эволюции компьютеров?

Даёшь Искуственный интеллект! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой ИИ ты под этим понимаешь ?

На счёт прикладных задач - так уже есть. А "сильного" ИИ имхо не создатут ещё оочень долго. Если вообще создадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<..>

На счёт прикладных задач - так уже есть

<..>

простите я не ослышался? существуют различные типы ИИ и получается что некоторые уже реализованы? :icon_biggrin:

ИИ он и в Африке ИИ, пока что нет даже прототипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите я не ослышался? существуют различные типы ИИ и получается что некоторые уже реализованы? :icon_biggrin:

ИИ он и в Африке ИИ, пока что нет даже прототипов.

Хм.. Ну к чему ты отнесёшь например Экспертные системы ? Нейросети ? Автоматизацию логических рассуждений (тот же ПроЛог ?) - это именно прикладные задачи. Так сказать AI - Artificial Intelligence. Перевод на русский его как "искусственный интеллект" имеет немного не тот оттенок. Оно означает скорее несколько более "искусственная споспобность рассуждать", но не с оттенком "человечности, живости".

А вот Сильного ИИ - который подразумевает создание независимого интеллекта в его "человеческом понимании".

Собственно вот моё имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите я не ослышался? существуют различные типы ИИ и получается что некоторые уже реализованы? 

ИИ он и в Африке ИИ, пока что нет даже прототипов.

вроде прототипы есть.... даже не мало, но, естественно, ограниченные несколько.... идут эксперименты по саморазвивающимся системам... даже относительно успешно, правда это особо никому не нужно сейчас, но в будущем, при колонизации дпльних планет очень даже пригодится - чтоб подготовить "объект" к приезду людей, при очень ограниченном знании об объекте и отсутствии связи... вот... ИИ нужнен будет, но позже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин, понимаю я все это. Да, существуют заумные алгоритмы, да существуют пока непонятные явления в сетях. Но только вот ИИ не может быть ограниченным. И как его с английского не переводи понимается как раз то что понимается - хоть в нашем языке, хоть в английском.

"Искусственный" означает "созданный человеком"

"интеллект" означает "способный мыслить"

думаете деятельность умственно отсталых кого-то интересует? вот вам пример "ограниченного ИИ".

ограниченный ИИ, ну все равно что сказать ... ну все равно что "эта вода сухая, а вот эта вода - мокрая!". Так и здесь - "пока есть ограниченный ИИ, а вот нормальный как-нибудь потом спаяем".

честно говоря я себе слабо представляю и прототипы ИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"интеллект" означает "способный мыслить"

В том то и дело, что "мыслить" - слишком неопределённое с точки зрения программизма понятие.

Поэтому Работу программы, которая выводит формулы - тоже можно назвать мыслью ?

Что касается эмуляции Мозга, то IBM запустила недавно проект, передав ему кучу денег и один из своих суперкопьютеров. Пока первая задача (уже год делают) - эмуляция части мозга, аналогичной части мозга двухнедельной крысы _на клеточном уровне_. Если выйдет, то тот же кусок планируется сэмулировать на молекулярном уровне. И тока потом будут пытаться эмулировать части мозга человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...