Перейти к содержанию

Впечатления От Просмотра RoE 1.0


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

А чё? пока другую официальную мангу по еве не выпустили с другим сюжетом, основную ещё до конца не довели. Так что любители манги - это отдельный разговор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 667
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По одной первой части было сложно судить о Ребилде, но теперь заценил кусок второй части, и выводы уже напрашиваются сами.

Ребилд - очень красивый но сильно кастрированый Евангелион.

По графике Ребилду нет равных, и сравнивать его с сериалом не стоит. Темболее что это разные вещи: сериал - куча статичных сцен, фактически театральное представление (и это во многих местах подчёркивается), со статичными декорациями и играющими актёрами. Ребилд же по качеству и детализации своей рисованной картинки не уступает современным блокбастерам, это рисованый художественный фильм. Даже в 3-4 разы пересматривая, постоянно жал на паузу чтобы полюбоваться картинкой - просто потрясающее произведение искусства! Но тем не менее хоть мне картинка ребилда нравится гораздо больше, сравнивать с сериалом просто глупо, дело даже не в разнице во времени появления. Просто сравнивать их всё равно что сравнивать театр и кино - это просто разные вещи для разной аудитории, но тем не менее обе важны для полноценного культурного развития человека, и говорить что что-то лучше просто безсмысленно.

А вот сюжет Ребилда бледнеет рядом с сериалом. Да, есть потрясающие повороты и неожиданные решения, но в целом всё очень упрощено. Личности многих персонажей не раскрыты и врядли раскроются, любовные многоугольники отсутствуют, отсутствуют также мелкие но приятные детали - например в сериале Рей вытаскивает из ангара позитронную пушку и использует как подручное средство качественную обшивку шаттла в качестве щита, а тут пушку перевозят ветролётом и использую какой-то натуральный щит - ощущения уже не те.. Да и вообще всё повествование какое-то скомканное и сумбурное. Хотели впихнуть невпихуемое, но получается как-то неочень..

Много внимания традиционно Синдзи и неожиданно Рей, но и про остальных то не надо было забывать. Аске, без малого одной из главных героинь дали там чуть ли не пол часа всего, а новой героине и того меньше, вообще всего в нескольких сценах появляется. Это всё совсем не круто, жажда Евангелиона не утолена. Хочется жадно пить и пить, но дают лишь пару глотков...

Гонятся за временем, непонятно зачем, эти проклятые уродские полтора часа... Имхо - 1.5 часа - это трейлер к фильму, нормальные блокбастеры идут 2 часа и более, не грех 2,5 в кино и 3 режиссёрская версия. Что им мешало растянуть до 2+? Хоть побольше бы лирики добавить можно было и отсылок к прошлому, и вообще внести ясность в повествование. Полтора часа это мало, очень мало, и в итоге получилось то, что получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Ребилд понравился. И первый фильм, и то, что удалось урвать из второго. Но сравнивать с оригинальным сериалом я его не буду, тот так и останется стоять на недосягаемой первой ступеньке. Я по натуре консерватор и тяжело расстаюсь со своими идеалами. И, вдобавок, того впечатления на меня ничто не произведет. Возможно, я уже от этого всего устал)

Да, Ребилд это чертовски здорово, а кое-какие сцены привели меня вообще в священный трепет (^__^"), но я останусь фанатом сериала. По крайней мере, до выхода 3.0 (не люблю загадывать заранее, кто знает, что там будет?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотритесь вокруг себя: любой красивый кинематограф при дальнейшем развитии начинает косить под дебильный голливудский боевик, лишенный смысла))) И поэтому Конец Евангелиона мне понравился пока больше всего)) Там и лирика, и блокбастер)) А Рамиила сконструировали на компе... Жаль что в сериале технически круче кубика хрен что нарисуешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Мне лично очень понравился 1.01.... Вызвал море эмоций!!! И слезы и радость и переживание - есть все!!!loveene.gif да конечно философии и психологии они почти всю убрали, поэтому после просмотра не чувствуешь себя "в космосе" так сказать... но все же... РоЕ на то он и ребилд, чтобы что-то показать по-новому.... я доволен... я очень доволен))))))asuka_cheesygrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например в сериале Рей вытаскивает из ангара позитронную пушку и использует как подручное средство качественную обшивку шаттла в качестве щита

Насчет щита - в Ребилде сила Рамиила намного разрушительнее, и поэтому создатели пришли к выводу, что какой-то кусок шаттла не сможет вообще выдержать его атаку, да и как смотрелось бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...