Перейти к содержанию

Впечатления От Просмотра RoE 1.0


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел я сие чудо!!!

В общем то те же яйца... тот же самый евангелион только ужатые(6 серий) в полтора часа и с добавлением пары моментов... целый час нам пересказывают первый том сериала, с маленькими нюансами которые можно пересчитать на пальцах. Только в конце просекаешь всю мазу и начинаешь смотреть на одном дыхании (20 мин). Про бой с рамиилом я вообще молчу, это то на что наверно ушла большая часть бюджета Gainax. Так же после просмотра меня не покидает чувство что это не пересказ старого, а повествование нового мира Синдзи, это можно говорить еще ссылаясь на фигуру очерченную чем то белым (00:00:19). В общем итоговое впечатление положительные и в немалой степени благодаря последнему бою. Ждем продолжения!

P.S. в таком качестве сложно оценивать картинку, но все же намного лучше чем старый вариант.

P.P.S. Спасибо за оперативную версию Rebuild’а! Evangelion Forever!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 667
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Просмотрел..

Понравилось:

- Многократно возросшая детализация окружающего мира (например раньше в командном центре на их широкоформатном экране показывались непонятные изображения, а в ребилде МАГИ видимо оснащены полноценной 3D видеокартой.. :heheh: ), особенно порадывала сцена когда Синдзи стреляет из пулемета типа "вулкан" (это чистый фансервис уже ИМХО), а внизу машину вминают в асфальт гильзы от снарядов огромного калибра..

- Урезали сцену с меланхолией Синдзи (для меня это была самая сложная и скучная сцена в оригинале).

- Смотриться как отдельное произведение без проблем.

- И еще многое, о чем писали выше...

Не понравилось:

- Изменили логотипы СИИЛ и НЕРВ (причем у нерв логотип поменяли не везде, радует).

- В следующей серии обещают ЕЩЕ_БОЛЬШЕ фансервиса..

- На мой взгляд слишком скомкано получилось, лучше бы растянули минут на 30-40 еще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи стреляет из пулемета типа "вулкан" (это чистый фансервис уже ИМХО)

ээээ

это ты или я не понимаю точного значения слова "фансервис"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрел . Выводы :

Графика улучшилась , но только в работе со светом и геометрией ангелов - т.е минимально , не впечатляет

Ключевые кадры перерисованы один в один с оригинала

Отличия от оригинала ( они же не понравилсь ) :

Не показан момент закрытия рукой Евы 01 Сина от падающей балки ( пару секунд , а зачемто убрали )

Пен Пен ЧИТАЛ газету - что за бред ? НЕ эвоюционировали же пингвины НАСТОЛЬКО ?

Побег Сина когда он не встретился с Кенсуке в его импровизврованном военном лагере , а тупо был найден нна мосту ( самый непритный для меня момент . Военные тихо к нему подобрались , включили фонари , а он их даже не замечал. В оригинале они его 3 дня искали , а сцена в пустом кинотеоатре когда целуются парочки , а он один - просто незабываема по атмосферномти )

Мисато знает всё про Лилит в центральной догме ( странно , но посмотрим к каким изменениям это приведет в конце )

2 , а не один выстрел кубического ангела . Чтож он Сина не убил за один раз и не уничтожил ни подводы эликтричества к пушке , ни саму пушку ( не реалистично это , если судить по 2му выстрелу , расплавившему бронещит ! )

В целом - хорошо , но ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ не понравилась фраза , относящееся к 2му фильму : " фансервиса будут больше " - шутка , но в каждой шктке есть всего для шутки (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну не наезжать на Пен-Пена! Он еще в старой Еве газеты читал, в Ребилде он вообще должен был вместо Мисато на машине за пивом гонять!

Темный он слишком, этот Ребилд. Особенно в кадрах, выдранных из старой Евы. Как будто специально затемняли съеденные молью края кадров :icon_cheesygrin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не показан момент закрытия рукой Евы 01 Сина от падающей балки

не показано и настоящее лицо евы.

что это - заговор или мега задумка? не суди весь вильм по одной четвертой части

" фансервиса будут больше " - шутка , но в каждой шктке есть всего для шутки (

так говорилось в конце каждого эпизода сериала. так что все ништяк)

Чтож он Сина не убил за один раз и не уничтожил ни подводы эликтричества к пушке , ни саму пушку

ага, зато снес еву и весь обслуживающий персонал

рамиил брал мощью а не прицелом, тем более сина специалдьно в какое то углубление положили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посиотрев новую еву,я вот что поняла...То что Многие моменты в фильме немного(а мне показалось МНОГО)схожи с мангой и меня ето немного возмутило!Когда Мисато хотела ударить Сина(и в манге мисато ему прямо всем видом показывала,что синди лишь пилот и ничего для неё не значет...Помоему в фильме тоже это промелькнуло... :icon_cheesygrin: ),в манге она это сделала(в сериале этого вообще не встречалось.Когда Син побежал к Рей(после операции Ясима),чтобы освободить её,потом они мирно поговорили,Рей улыбнулась и Син протянул ей руку(в манге он тоже протянул ей руку,только действия потом пошли дальше...,ну как он её на плечё взвалил ,Мисато встретили..)Вобщем побаиваюсь я ,чтобы и во втором фильме взаимоотношения героев по манге как бы не пошли. :amazed1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем побаиваюсь я ,чтобы и во втором фильме взаимоотношения героев по манге как бы не пошли.

Во втором фильме вряд ли всё вообще вменяемо пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посиотрев новую еву,я вот что поняла...То что Многие моменты в фильме немного(а мне показалось МНОГО)схожи с мангой и меня ето немного возмутило!Когда Мисато хотела ударить Сина(и в манге мисато ему прямо всем видом показывала,что синди лишь пилот и ничего для неё не значет...Помоему в фильме тоже это промелькнуло... ),в манге она это сделала(в сериале этого вообще не встречалось.Когда Син побежал к Рей(после операции Ясима),чтобы освободить её,потом они мирно поговорили,Рей улыбнулась и Син протянул ей руку(в манге он тоже протянул ей руку,только действия потом пошли дальше...,ну как он её на плечё взвалил ,Мисато встретили..)Вобщем побаиваюсь я ,чтобы и во втором фильме взаимоотношения героев по манге как бы не пошли.

Лично я за мангу(ну что бы все строилось примерно как в ней)

Всё-таки манга будет как-то лучьше сериала..ну это ток мое мнение.

А так Rebuild сделан для нас "еванутых"..ведь не стоит же показывать одни и теже моменты как в оригинале...считаю "урезанный" вариант евы хорошей идеей :anoo:

Надеюсь новая героиня не будет пилотом евы-04 :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь новая героиня не будет пилотом евы-04 :lol:

Не-е-е.Может она и будет пилотом какой-нибудь евы,но уж точно не 04,потому что мне кажется,что Тодзи(как и в сериале)оставят пилотом.Кстати я почему-то уверена на 100%,потому что я видела на youtube видеоролик с картинками по еве и там прмелькнула новая героиня. :icon_confused: Она была в очках(как мы все прекрасно видили в превьюхе) и с хвостиками.Она была в желтом костюме полота,а сам костюм по дизайну в точности такой же как у Аски...Волосы у неё и вправду длинные... :anoo: :lol:

www.youtube.com/watch?v=CSCFzy8UOT8&feature=related-это сылочка с этм роликом.Там промелькают картинки с аской а на 1.02 минуте появится её рисунок=)

Упс поправочка только что сама пересмотрела видеоролик,не-ет...Костюм у навенькой совмещен с костюмом Аски и Рей,и теперь я точно уверена,что это дизайн новенькой.Я заметила,что у Сина и Рей на груди ...ну эта штуковина...у Рей от неё полоска вниз идёт(может молния?)Красного цвета,так у новенькой тоже красного... :lol: Так,что судите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...