Перейти к содержанию

Впечатления От Просмотра RoE 1.0


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Scarab

т.е. надо ли посмотревшему ребилд ссылаться на сериал в пропущенные моменты. и не смотревший сериал, посмотрит ребилд - ничего он при этом не потеряет?

Нет, ссылаться на сериал ни в коем случае не надо. В сериале нет ничего, что подразумевается, было бы за кадром Rebuild.

Человек, который не смотрел сериал, ничего не теряет... так и задумывалось.

Все это говорил еще сам Анно, как в интервью, так и в официальной декларации. В статьях на сайте этому уделено немало места.

Еще раз - Новые четыре фильма Evangelion никак не связаны с сериалом и двумя фильмами после сериала (Death and Rebirth и The End of Evangelion).

а то получается новая вещь, но с новыми идеями, уточняющими старое - двояко.

Я бы сказал, что сериал - это взгляд на жизнь Анно десять лет назад. Теперь его взгляд мог поменяться и старые идеи измениться. Что не умаляет их, тем более, никто не знает, когда он был более "прав", тогда или сейчас :)

Во всяком случае, у меня создалось впечатление, что сам Анно хотел сказать именно это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 667
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я вот читал описания и я так понял что тут не скнала а гдето с середины, или там с самого начало?

имхо в новости вполне ясно сказано что вторая половина фильма. с середины до конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным ANN полный хронометраж фильма 110 минут, вычитаем из них 48, получается не хватает 62-х минут... Итого в Rebuild 1.0 примерно 100 минут чистого времени, без титров и анонсов, что приблизительно соответствует 5-ти сериям.

Даже экранка без титров смотриться обалденно. В плане визуальной стороны мувики видимо зададут новый уровень для анимации вообще (кто бы сомневался).

Изменено пользователем zdha1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела). Стало гораздо мрачнее и драматичнее... во всяком случае, сложилось такое впечатление. Новые навороты в графике частично понравились, частично нет. Из моментов понравилась ползущая ева.

С сюжетм ещё, конечно, ждать субтитров и остальных частей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать что несмотрел а протыкал по полосе прокрутке. Вроде бы и действительно мрачнее стала понравилась прорисовка мелочей мегалка на машине как настоящия например :) . Непонравлась летающая крепость чето она деформировается как ненормальная, но красиво. Щас действительно надо ждать остатка от первой части и хороших сабов, а лучше и качество отличнейшее.

ЕНЕ мега падарок от ВАС получил большое ВАМ спасибо что ВЫ есть у нас !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daniel5555 :icon_confused: ну не помню я..читаю забываю не помню забываю читаю забываю не помню читаю..таю..т..д..б.

спасибо)

трамп, кстати да, заметно отсутствуют жестокий юмор (хотя, насколько помню, ориентировочно в эти серии его и не было), однако вполне забавно нервничает мисато на совещании по разработке операции, как и в разговоре с рицко строит глазки)

кто-то говорил о возрасте. аналогично у меня есть ощущение, что дети реально постарше года на 2.

не опафосопопсели бы они с этим увеличением драматизма. сцена с ползущей евой переварилась как-то натужно. вцелом слишком все ясно и плавно от перехода к полнометражке, но это наверное личные предпочтения.

хотя и говорить наверное нет смысла о дурных предчувствиях..не анно это..он, да совсем уже не тот, да и цели не те, да и невозможно не сравнивать, выкинуть 97 год и смотреть по-новой.. да и жаль, что синдзи другой, по-хорошему другой, теперь мальчики будут гундеть и плеваться от его правильности, а не тормознутости, как любят говаривать..мисато намного чаще с хвостиком, хвостик ей идет, да и проще так..поду в тамбур перекурить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из юмора там например сцену вырезали в палате, где Рэй говорит Сину "прикройся".

не опафосопопсели бы они с этим увеличением драматизма. сцена с ползущей евой переварилась как-то натужно.
+1

Вообще то что раньше воспринималось как "дико накуренное исчадее Гайнакса" теперь смотрится как просто качественный продукт.. Врочем, для пересмотра это именно то что надо, но не смотревшим NGE лучше всё-таки сначала глянуть оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, лично меня откровенно тупой юмор первых серий ужасно раздражал.

Ползущая Ева - вообще супер. Сильный момент, даже очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из юмора там например сцену вырезали в палате, где Рэй говорит Сину "прикройся".

гг, абсолютно не воспринимала ее как фансервис))))) сюжетный баш на баш.. без него целомудренней и без лишней нервотрепки сина) серьезно к делу подходят, добавив для розоватости протянутую и принимающую данный жест руки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trampler

Вообще то что раньше воспринималось как "дико накуренное исчадее Гайнакса" теперь смотрится как просто качественный продукт.. Врочем, для пересмотра это именно то что надо, но не смотревшим NGE лучше всё-таки сначала глянуть оригинал.

Категорически несогласен.

Анно сказал, что это отдельное произведение. Значит не обязательно смотреть оригинал.

А лучше или нет - это вообще не имеет смысла. Можно и наоборот, сначала эти фильмы, а потом сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...