Перейти к содержанию

Впечатления От Просмотра RoE 1.0


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

43 минуты, с титрами 48

---

по теме забыла..

порадовало то, как показали технологии будущего, вкупе с всюдупонатыканной в ночное время неоновой подстветкой, сооружениями и "архитектурными" нюансами мощь, размах и техногенность чувствуются.

да и..

такое чувство, что религиозную подоплеку придется отодвинуть на эээээээнный план) страшно думать, во что превратится продолжение с историей о первоангелах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 667
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Армисаэль, идёт 48 минут. То что у мня творилось во время закач(ек) даже говорить не хочца >_<

Дико ура! потрясающе сделали: сцены повседневности порой не отличить от оригинала (просто бэки чуть качественней), в то время как боевые сцены стали гораздо зрелищней. Грамотное применение трёхмерки вкупе с более плавной анимацией создают именно то что хотелось - ту же Еву, но более качественно нарисованную. Хз мб это свойство пиратки, но картинка в целом кажется более контратной чем в NGE. Приглушённые и размытые цвета, bloom, все дела - всё намного реалистичней выглядит.

Мисато и Рэй стали ышо красивее :icon_confused: кста, где та ужасная обнажонка с Рэй про которую все говорят? один лишний кадр со спины в раздевалке?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты, с титрами 48

Спасиб... Эх, жизнь моя жестянка, у мя до экзаменов осталось 2.5 часа... до конца закачки 23 минуты, да ещё и скорость Инета упала почти до нуля и никак не хочет обратно подниматься... Так хочется спросить у кого то: вот за что?

trampler, ты издеваешся, да? тож хоцца глянуть...:-)

Изменено пользователем Армисаэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scarab

вот меня теперь интересует - как гайнакс позиционирует ребилд, как что? римейк - уточнение? или чистая вещь с нуля?

Здрасте, приехали!

О чем, спрашивается, статьи на сайте, начиная чуть ли не с анонса?

Чистая вещь с нуля это, а НЕ уточнение... к сериалу вообще отношения не имеет, ну кроме того, что это его римейк с новыми идеями автора плюс с тем, что не смогли осуществить тогда.

Что касается моих впечатлений...

А просто рад я. Анно в кои-то веки не наврал - первый фильм, судя по всему, мало в чем потерял по части глубины и проработанности сериала, но при этом его стало еще интересней смотреть.

Боевая сцена захватывает дух. Новый Рамиэль мне нравится больше старого... раньше я говорил (еще в теме про "Самые последние новости"), что изменения его формы разрушают впечатление его несокрушимости, но это не так... даже наоборот, этот Ангел в какие-то моменты сумел напугать неожиданными действиями, которых никогда не было в сериале.

Отношения Мисато и Синдзи явно стали потеплее, Мисато между тем явно идет наперекор командующему в некоторые моменты.

Вообщем, кино понравилось, жду первую часть :)

А вообще, самое главное, перед нами все та же старая Ева... Анно не изменил основную концепцию, достаточно посмотреть на первую сцену атаки Рамиэля, чтобы это стало понятно.

Посмотрим, что будет дальше...

Единственное, что меня волнует, не может ли получится так, что сериал уйдет в своеобразную тень новых фильмов? Честно говоря, пока что я только сравниваю старого Рамиэля и нового, и я затрудняюсь сказать, насколько новый лучше...

Завтра ради эксперимента посмотрю 6-ю серию Евы (по сути, эти 48 минут передают именно "ее" содержание, так что хронометраж даже увеличился). Посмотрим, какие будут впечатления...

Может кому-то так же будет интересно провести такой своеобразный эксперимент. Правда не делайте поспешных выводов. Мы все тут еще не отошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все тут еще не отошли...

Святая истина!!!

Вы ведь все это видели, да? Я настолько дико ОХРЕНЕЛ, эмоций стока... А Рамиэль... вот так аццкий кубик, зажигает за фсю фигню! А Рэй :icon_confused: , эта её улыбка в капсуле... ОЧУМЕТЬ!!! А я пока читал сообщения тут, всё думал, интересно, насколько же её улыбка изменилась... ждал всего... но то что увидел!!! Этож действительно Ангел!!!

Короче Даниэль5555 абсолютно прав: Мы все тут еще не отошли...

Фсё, теперь на несколько недель полнейший восторг мне обеспечен! Ничто не сможет испортить мне настроение! Анно-МОЛОДЦА!!!

Ребята, все кто не хочет смотреть, бросайте вы свои стереотипы, это Очень многого стоит!

Кстати, ОГРОМНЕЙШЕЕ и АЦЦКОЕ ОРИГАТО кто дал нам возможность увидеть этот шедевр!

Изменено пользователем Армисаэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось. Здесь в треде те, кто уже смотрели? Поэтому спойлеров ставить не буду.

1. Фильм стал много более быстрым и "злым". Мне это нравится.

2. Наконец-то догадались повесить что-то в пилотской раздевалке чтобы отделить часть для мальчиков от части для девочек.

3. Много более "драматично". Момент, когда 01-ый после первого выстрела огреб от Кубика, затем на фоне того, что осталось базы и людей, пытающихся вытащить уцелевшх из руин, буквально ползет к пушке - СИЛА.

4. Многие вещи про Сина показаны лучше. Его чуть заживо не сварили, в оригинале это тоже было, но не так хорошо показано. Надеюсь, что число Синдзиненавистников сократится.

5. Рей.

6. Кубик! Просто прелесть.

7. Снова Рей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, я выпил коньячка, проспался-протрезвел, вычернул большенство мата из лексикона.

Значитццо так. ЭТО ТО САМОЕ ЧТО МЫ ТАК ДОЛГО ЖДАЛИ!!!! Яркое, красивое, галлюциногеное продолжение от неменее укуренной студии Гайнах. но в этот раз ребята перекурили сами себя. как уже сказала Скарабейка - товарисч Анно, этот изувер анимационн-деприссивного исскусства в этот раз смешал в себе траву Гайнаха, план Путина и творение питирских химиков-гениев-самоучек ПиСиПи. такого кайфа я давно не получал. и пофигу мне было, что без сабов и озвучки - большенство фраз и так знакомы и поддаются синхроному японско-русскому транслейту. (о как замутил!). Рисова не просто порадовала, она вогнала меня в состояние близкое к ступору. где-то на 20 минуте просмотра поймал себя на мысли что с самого начала сижу с открытым ртом и очень невежливо пускаю слюни на клаву. матка бозка... когда появился Пятый - сиреч Кубик (-рубик) я завыл, разбудив соседей. ЫЫЫЫ!!!! просто умопомрачительно. обфигительно! А когда он начал прожаривать Синзи (Eva01 inside © trampler ) на медленом корпускулярно-отрицательном огонечке... УУУ!!! Круто круто круто круто!!! Стало куда жосче чем в оригенале. Гендо-зораза смотрел с самого начала как сынку пытают, и как обычно молчал как последний гендо. а когда по приказу Майора весь район в Геофорнт спустили к чертям... пардон, Ангелам... э-э-э... ну вниз короче, так вообще супер! Улыбочка Рей - это вообще гениально. за такое премию давать нада!

Только меня смутила пара фактов. первый: почему Лилит показали в самом начале? воторое почему ДВЕ ЛИЛИТ?!?!? Какого хрена Каорыч на Луне забыл? и что, Адамов было много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...