Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion - шедевр?


Рекомендуемые сообщения

>>" пафоса" и "ангста" полно и в любом другом Аниме, согласись? Почему же Сериал отличается на их фоне?

А в Еве они сочетаются удачнее.

Хм... Вполне согласен. :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Для меня Евангелион определенно шедеврален, такое тонкое раскрытие жизни, горестных и радостных моментов в ней каждого из персонажей, сплетая все это с общей идеей сериала. Это меня просто покорило, и окончательным пунктом покорения моего сердца данным творением стала рисовка, которая ярко запоминается, даже если ее увидеть однажды пусть и на краткий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Евангелион, конечно, произведение неординарное, но не шедевр. Я это понял после просмотра аниме "Макрос зеро" с главным героем Сином (или Шином, как вам удобнее). Всего 5 эпизодов, а как преподнесены... А концовка вообще убила. На ее фоне ЕоЕ вообще хэппи энд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Евангелион - это качественное произведение, заставляющее думать, спорить, проеделенно запоминающееся и очень мощное.

В своей нише (я имею ввиду аниме) его абсолютно точно можно назвать шедевром. Но если рассматривать глобально на внеклассовом уровне, то до другх шедевральных вершин ему далеко.

P.S. А что касается концовки - так евангелион кончается хэппи эндом. Я всегда так считал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

ИМХО, шедевр - есть нечто совершенно законченное, в нем есть все, что нужно, и нет ничего лишнего.

Об Евангелионе сказать такого не могу хотя бы потому что он существует в двух версиях (не считая манги, ребилда и побочных продуктов).

Пожалуй, самое подходящее определение, - медиавирус. Не могу не признать, что он меня заразил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю NGE шедевром так-как после просмотра 2 серий меня затянуло так, что даже я думал о еве и днём и ночью, ещё не одно аниме меня так не поражало своим сюжет и психологической моралью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

ИМХО, шедевр - есть нечто совершенно законченное, в нем есть все, что нужно, и нет ничего лишнего.

Тогда ни одно аниме не имеет право считать себя шедевром, поскольку объективно оценить все вышеизложенное еще никому не удавалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективно оценить нечто, если ты есть фанатом любителем этого аниме, которым восхищаешься трудно. Может он не так шедевра, как его делают другие. Но те кто его посмотрел то он их не оставляет равнодушным.

Может сейчас ничего нельзя назвать шедевром, шедеврами становятся со временем. И дело не в том какой он по объему.

Много шедевров которые другими не познаны потому что они большие, и человеческая натура ищет легкие пути. Почему LotGH сохраняет популярность по настоящее время, если она имеет выдержку более 20 лет, хоть и мало кому известна, через свое большое количество серий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...