Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion - шедевр?


Рекомендуемые сообщения

сравнивать Шекспира и Достоевского - нубство =))) это разные категории, как сравнивать что лучше холодильник или плита?

сравнить можно всё , но нефакт что получится нечтно удобоваримое и понятное."произведения" обоих этих людей я обсолютно точно несчитаю шедеврами ,честно говоря мне на них плевать с высокой колокольни.ну хорошо для примера возьмём "войну и мир" толстенный двухтомник которой подпирает мой стол ,так как ни для чего другого я их приспособить несмог. книга неочём ,маразм на маразме сидит и маразмом погоняет.к чему это я ? а кто му что нестоит тыкать людей в "нечто" и приговаривать :смотри дескать какой "шедевр !" человек тыкается и вконце концов тоже начинает бормотать то же самое. в результате имеем общество которое у которого есть только предрассудки и полное непонимание ,а что есть шедевр на самом деле ? тьфу даже думать тошно.. ну был кто то ну накалякал чего то ну может даже получилось неочень отстойно, но записывать это в шедевры иногда просто поторопились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexKey: извини конечно, но.... в общем если ты какое-либо произведение не понимаешь это не значит что оно тупое и вообще маразм.... частенько это скорее говорит о твоих умственных способностях... и вообще не стоит считать себя так уж дико умнее других, все-таки большая часть образованных людей не "тыкает людей в "нечто" и приговаривает :смотри дескать какой "шедевр !" человек тыкается и вконце концов тоже начинает бормотать то же самое. в результате имеем общество которое у которого есть только предрассудки и полное непонимание " это не так.... совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная эта тема, ведь для каждого человека есть свои критерии определения "Шедевр", и тут ни какой справочник не указ. Некоторые люди ореентируются на мнение публики, некоторые на своё мнение, кто-то на "Скрытый смысл", которого подчастую нет, "Чёрный квадрат" к примеру, в этой геометрической фигуре чёрной заливки нашли стоко смысла что мама дорогая... И всему причиной крутой автор, нарисуй что-то подобное кто-то из нас, врятли-бы это стало шедевром. Многие люди просто "Раздувают" ОБЫЧНЫЕ вещи и называют эти вещи шэдеврами, а как было сказанно на шедевр надо ровнятся. Но создовая много "копий" шедевра, разве созданные вещи станут шедеврами? Сомневаюсь... Шедевр должен вызывыть неповторимые чувства, эмоции каких не вызывало ни что другое. Именно по этому на мой взгляд на шедевр нельзя ровнятся, надо создовать что-то своё, вложить туда душу и то не факто что общество задавит твоё произведение, а едмницы людей поймут твоё творение. По этому не каждый шедевр становится таковым, и не каждый Шедевр является им. По этому для каждого человека есть свои шедевры.

Ева для меня шедевр, т.к. вызвала чувства, какие ни что не вызывыло, и возможно не вызовет. Я понемаю тех людей которым Ева не нравится точно так-же как понимаю тех которым нравиться "Чёрный квадрат". но я их не подерживаю. У нас с вами разное понимание шедевра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexKey: извини конечно, но.... в общем если ты какое-либо произведение не понимаешь это не значит что оно тупое и вообще маразм.... частенько это скорее говорит о твоих умственных способностях... и вообще не стоит считать себя так уж дико умнее других, все-таки большая часть образованных людей не "тыкает людей в "нечто" и приговаривает :смотри дескать какой "шедевр !" человек тыкается и вконце концов тоже начинает бормотать то же самое. в результате имеем общество которое у которого есть только предрассудки и полное непонимание " это не так.... совсем...

сколько людей столько и мнений ,даже Синдзик это понял, вотличии от некоторых.

в общем если ты какое-либо произведение не понимаешь это не значит что оно тупое и вообще маразм.... частенько это скорее говорит о твоих умственных способностях

вот вам пример предубеждения, если человек с чем то активно несогласен его сразу пытаются заклеймить как умственно отсталого и вобще всячески пытаются запинать его куда подальше чтоб неотсвечивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евангелион - шедевр..? хм..

Он, конечно, произвёл достаточное впечетление после первого просмотра, однако со временем, всё-таки получило только категорию хорошее аниме. На таком решении наверно сказалось увиденное до NGE и хорошо отложившееся в голове. Действительно для каждого человека есть своё понятие шедевра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подозревал что мой ряд воспримется не так как хотелось бы. Я вовсе не ставил целью сравнивать художественный фильм и аниме, комедию и философско-психологическое чего-то там. Просто есть люди, которые называют "Операцию Ы..." шедевром; а есть люди, которые НГЕ называют шедевром. Теперь хоть немного стало ясно к чему я клоню?

Я не пытаюсь убить ваше личное мнение.. но ведь с таким же успехом можно сказать - "для меня Солнце вертится вокруг Земли" - да, в этом будет доля правды, равно как вы правы в том, что говорите "НГЕ для меня шедевр". Только нафига эта правда кому сдалась??? Или вы так фанатеете от НГЕ а слово "шедевр" вам настолько понравилось, что если шедевр, то обязательно НГЕ, а если НГЕ, то обязательно шедевр (слава Богу пока что распространен только второй случай).

Евангелион - шедевр..? хм..

Он, конечно, произвёл достаточное впечетление после первого просмотра, однако со временем, всё-таки получило только категорию хорошее аниме. На таком решении наверно сказалось увиденное до NGE и хорошо отложившееся в голове. Действительно для каждого человека есть своё понятие шедевра.

вот-вот, очень правильное высказывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто есть люди, которые называют "Операцию Ы..." шедевром; а есть люди, которые НГЕ называют шедевром. Теперь хоть немного стало ясно к чему я клоню?

Что-то я все равно не понял, разве здесь называют "Операцию Ы..." шедевром? Да я тоже люблю этот фильм,но шедевром его никогда не считал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я люблю НГЕ, но это не шедевр. Я так смело написал про эти два фильма Гайдая, потому что я лично знаком с людьми , которые считают эти х/ф шедевральными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я люблю НГЕ, но это не шедевр. Я так смело написал про эти два фильма Гайдая, потому что я лично знаком с людьми , которые считают эти х/ф шедевральными.

Наконец тебя понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bye писал...: Кстати - а было ли что-нибудь в аниме ещё, что вызывало бы настолько же сильные и неоднозначные эмоции, как NGE или он единственный и неповторимый?

Было. Призрак в Доспехах - вот это истинный шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...