Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion - шедевр?


Рекомендуемые сообщения

Да. Шедевр. По моему личному мнению и по каждому из приведенных определений. Замысел свой Анно реализовал целиком и полностью. Внутренней гармонии и целостности Евы можно только позавидовать.

Надеюсь, никто не путает "завершенность замысла" с разобранным по полочкам сюжетом, а "внутреннюю гармонию" - с отсутствием споров и резких сцен между героями сериала?

З.Ы. Какой смысл разграничивать пункты "шедевр" и "шедевр аниме"? Тогда "Мона Лиза" - это не шедевр, а шедевр живописи. И вообще, тогда нет шедевров. Есть только шедевры "чего-то".

Изменено пользователем Nazgul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно шедевр - по той силе эмоций, которые вызывает произведение, я считаю Еву Шедевром (не просто шедевр аниме, а именно Шедевр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница ?

И существуют ли тогда "шедевры вообще". Те не в своей области, как Ева в Аниме, а вообще ?

ИМХО Ева - шедевр(или крайне близок к этому званию) - во всяком случае по 2 и 3 определениям.

дело в том, что просто Шедевром можно называть шедевры литературные, художественные архитектурные и т.д. Аниме к мировой художественно культуре никто не причисляет. А значит и Евангелион не может быть просто шедевром, это шедевр аниме. Вот такой вот замут.

Да. Чуть не забыл. У Шедевров есть интересная отличительная особенность - об их существовании знает практически каждый культурно образованный и грамотный человек. И еще - абсолютное большинство из тех, кто знает о них еще и признают их, то есть считают Шедеврами.

и что-то я поднапрягся, начал вспоминать НГЕ... нет, это даже не шедефр аниме. И не классика аниме. НГЕ это НГЕ. Не знаю как сказать даже. Отдельностоящее_из_ряда_вон. Вот что такое НГЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх а я всю жизнь искал такой мульт где НЕТ ХепиЭнда, а когда нашёл таки Еву, немного даже разачеровался, почему-то мне захотелось чтобы ева кончилась хорошо, скачал ЕоЕ так там тоже небыло ХепиЭнда но потом принял Еву такой какая она есть

Вобщем Ева покарила моё серце :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Шедевров есть интересная отличительная особенность - об их существовании знает практически каждый культурно образованный и грамотный человек. И еще - абсолютное большинство из тех, кто знает о них еще и признают их, то есть считают Шедеврами.
Вот только видели или читали их единицы. Но ты прав все знают и все признают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю шедевром, ибо во-первых огромное количество смысловых слоев - это раз, идеально подогнанный сценарий, это два и последнее - практически каждый человек может найти что-то такое, что позволит ему совершенствовать себя..

ЗЫ: считаю шедевром Войну и мир, но не считаю шедевром Мону Лизу... ибо шедевр живописи :icon_biggrin: .... вот так... мое восприятие шедевра совершенно не зависит от общественного мнения и равпространенности произведения по всему миру, ибо многие шедевры были не признаны в свое время ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева несомненно шедевр!

Шедевр в моем понимании это то, к чему ничего не добавишь и убрать тоже ничег нельзя. Сколько я ни думал: "а что еслиб так?" "а что еслиб эдак?" Кждый раз приходил к одному выводу - Ева совершенна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что просто Шедевром можно называть шедевры литературные, художественные архитектурные и т.д. Аниме к мировой художественно культуре никто не причисляет. А значит и Евангелион не может быть просто шедевром, это шедевр аниме. Вот такой вот замут.

Да. Чуть не забыл. У Шедевров есть интересная отличительная особенность - об их существовании знает практически каждый культурно образованный и грамотный человек. И еще - абсолютное большинство из тех, кто знает о них еще и признают их, то есть считают Шедеврами.

Имхо, те, кто не причисляют аниме к МХК (во блин, школное слово вспомнил :icon_biggrin: ), сильно ошибаются. Аниме на сегодняшний день по смысловой, культурной и пр. составляющим ничем не уступает современному же западному кинематографу.

Более того, извольте делать поправки на возраст "общепризнанных" мировых шедевров. Глупо сравнивать "Еву" с произведениями Шекспира. А если брать в лоб численность "осведомленных" людей - имхо, Китая, Япония и пр. дадут в суммен весьма нехилую цифру. Не говорю уже про остальной мир.

А вообще, тема изначально флеймерская - слишком провокационный вопрос (вообще странно, зачем такие темы открывать...). Давайте не будем спорить, а просто каждый выскажет свое имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой нах шедевр, просто повезло, что нормально получилось, так то в ЕВЕ косяков дох*ена да вот еще так то ЕВА ето попса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...