Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion - шедевр?


Рекомендуемые сообщения

Все ошибаются. Но общество важнее. Во всяком случае для человека, которого это общество выростило, накормило, обучило, и в котором этот человек неплохо себе живет. А я так вообще по убеждениям коммунист.

Ну вообще то - не человек для общества, а общество для человека.

Общество - токлько выгодная для людей форма сосуществования ;)

имхо.

з.ы. Что такое ММ?

Marilyn Manson - послушай и почитай тексты. Очень рекомендую.......

Вот тут они с переводами и комментариями.

Мой любимый альбом - Holy Wood.

http://www.paintpit.ru/music/albums/hw.htm

Слепо верить не надо, а ума набраться иногда можно.

угу...... особенноучитывая то, что много определений в разных энциклопедиях - разные

Кому же верить ? :(

А Сталина не трогай! Нос не дорос.

Да, да я же говорю - как он сказал, так и будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то - не человек для общества, а общество для человека.

Общество - токлько выгодная для людей форма сосуществования ;)

Прально говоришь, но выводы делаешь не правильные. Без общественного контроля человек начинает ошибаться все чаще, пока совсем не одичает, поэтому авторитетом должно быть именно общество, а не собственные представления о жизни, сформировавшиеся в детском саду и школьной компании. Только не надо говорить, что типа "ну все, пусть все будут одинаковыми роботами и т.п."... я говорю всего лишь об авторитете, а не о "единственно правильном образе мысли".
Marilyn Manson - послушай и почитай тексты. Очень рекомендую....... Вот тут они с переводами и комментариями.

Мой любимый альбом - Holy Wood.

http://www.paintpit.ru/music/albums/hw.htm

А, ну да, знаю, слышал, даже пару клипов смотрел. По-моему обычная попса.
угу...... особенноучитывая то, что много определений в разных энциклопедиях - разные

Кому же верить ? :(

А вот тут уже надо приводить конкретные примеры, ибо я противоречивых данных в разных СОВРЕМЕННЫХ энциклопедиях не встречал, и сомневаюсь, что они есть. Политические и исторические события не в счет - это не по теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прально говоришь, но выводы делаешь не правильные. Без общественного контроля человек начинает ошибаться все чаще, пока совсем не одичает, поэтому авторитетом должно быть именно общество, а не собственные представления о жизни, сформировавшиеся в детском саду и школьной компании. Только не надо говорить, что типа "ну все, пусть все будут одинаковыми роботами и т.п."... я говорю всего лишь об авторитете, а не о "единственно правильном образе мысли".

Гмм..... неа - авторитет он также должен выбирать сам ;)

Угодай почему ;)

А, ну да, знаю, слышал, даже пару клипов смотрел. По-моему обычная попса.

видимо, не вникал в тексты........;)

А вот тут уже надо приводить конкретные примеры, ибо я противоречивых данных в разных СОВРЕМЕННЫХ энциклопедиях не встречал, и сомневаюсь, что они есть. Политические и исторические события не в счет - это не по теме.

А почему это не в счёт ? Из них у человека вроде,по твоим словам, должен формироваться "авторитет"...........

Да и общество ведь никада не ошибвается........ так почему это отбрасывать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты специально?

Гмм..... неа - авторитет он также должен выбирать сам ;)

Угодай почему ;)

Понятия не имею.
видимо, не вникал в тексты........;)
Буду я еще вникать в слова каких-то придурков. Он же губы красит. Да и вообще выглядит как псих. Наверняка он смеется в душЕ над своими фанатами.
А почему это не в счёт ? Из них у человека вроде,по твоим словам, должен формироваться "авторитет"...........
Потому что не по теме - т. е. это отдельный разговор. Мы здесь про значения слов говорим.
Да и общество ведь никада не ошибвается........ так почему это отбрасывать ?
Ну и как с тобой после этого разговаривать? Я же в позапрошлом посте сказал, что ошибаться могут все (и никогда не говорил, что общеество не может ошибаться - я говорил, что оно всегда право, даже если ошибается - ведь если нет абсолютной правды, то правда на стороне большинства. Пример про леммингов: "миллион леммингов не могут ошибаться" - это скорее фигура речи, ведь в человеческом обществе все намного сложнее)! Как можно спорить с человеком, который не то, что выводы неправильные делает, а вообще неправильно читает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты специально? Буду я еще вникать в слова каких-то придурков. Он же губы красит. Да и вообще выглядит как псих. Наверняка он смеется в душЕ над своими фанатами.

И не только губы и что ? Ради одного клипа он себе сделал кое что с телом - и это уже не убрать........

Ну и что ? Попробуй таки повникать..... тексты - на сайте выше......

пару хороших клипов могу кинуть....... Между прочим хорошо про нынешнее общество поёт ;)

Ну и как с тобой после этого разговаривать? Я же в позапрошлом посте сказал, что ошибаться могут все (и никогда не говорил, что общеество не может ошибаться - я говорил, что оно всегда право, даже если ошибается - ведь если нет абсолютной правды, то правда на стороне большинства. Пример про леммингов: "миллион леммингов не могут ошибаться" - это скорее фигура речи, ведь в человеческом обществе все намного сложнее)! Как можно спорить с человеком, который не то, что выводы неправильные делает, а вообще неправильно читает?

Ну извини, извини....

А вот принцип - "Общество право, даже если не право" - фтопку ;)

Правду, создаваемую большинством, - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только губы и что ? Ради одного клипа он себе сделал кое что с телом - и это уже не убрать........

Ну и что ? Попробуй таки повникать..... тексты - на сайте выше......

пару хороших клипов могу кинуть....... Между прочим хорошо про нынешнее общество поёт ;)

Почитал все-таки. Бред. Что он такого может спеть нового про общество, если его официально показывают по телевизору???? Многие американские рокеры - чисто клоуны: кричат со сцены "Долой полицию, долой правительство, мы недовольны режимом..." и всякую подобную фигню, а эти самые полицейские стоят спокойно возле сцены и курят - следят за порядком... То ли дело было Sex Pistols, Сид Вишез... эх, были времена... Но я не призываю!

А вот принцип - "Общество право, даже если не право" - фтопку ;)

Правду, создаваемую большинством, - тоже.

Опять путаешь общество и толпу. Толпа слушает попсу и Мерлина Менсона, а общество - народные песни. Разница огромна. (Вот Сида Вишеза, кстати, можно назвать народным английским певцом, язык повернется, а ММ - ни вжись.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал все-таки. Бред. Что он такого может спеть нового про общество, если его официально показывают по телевизору???? Многие американские рокеры - чисто клоуны: кричат со сцены "Долой полицию, долой правительство, мы недовольны режимом..." и всякую подобную фигню, а эти самые полицейские стоят спокойно возле сцены и курят - следят за порядком... То ли дело было Sex Pistols, Сид Вишез... эх, были времена... Но я не призываю!

1) Плохо читал......;)

2)Очень Далеко не всё из него показывали по телевизору...... ;) Запрещены показы нескольких его клипов итд.......

3) Где это он пел - "Долой правительство и полицию" ? Он даже скорее не современное общество поёт, а про людей вообще...... Ничего пока в человеке не изменилось ;) А песни и клипы у него - супер ;)

4) Если вчитаешься и вслушаешься -то у него хорошие наблюдения......

5) Ну,кроме этого, его песни и клипы просто красивы. Берут за душу. клипы Coma white, Beautiful People, Tourniquet - супер !

Опять путаешь общество и толпу. Толпа слушает попсу, а общество - народные песни. Разница огромна.

Гм....... часто народные песни = попса :(

Да - а ещё "народ" поклонялся сталину - добрейшей души человеку, который внёс "неоценимый вклад" в развитие нашей родины :D

Толпа слушает попсу и Мерлина Менсона

Ну-ну...... значит не втыкнул...... ну ладно.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое чувство, что это я заварила :soodesu: эту вашу кашу.

В принципе в словарях действительно дан точные определения, вот только каждфй из нас их понимает по разному.

И кстати, Zombie, я хоть и не фанат ММ, но сказать, что он псих из-за того что губы красит...

Это тоже из словаря определение? Я тогда тоже псих получается...

Никогда не встречалась фраза "о фкусах не спорят"? :soodesu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое чувство, что это я заварила :soodesu: эту вашу кашу.

Да нет - это уже давно....... ;)

В принципе в словарях действительно дан точные определения, вот только каждфй из нас их понимает по разному.

Да - в конце концов люди мыслят образами ;)

Поэтому - одно и тоже слово имеет для каждого разные значения. Потому, как у каждого за ним стоят свои образы и воспоминания. Люди понимают друг друга по-разному, так как слова, которые мы говорим, не прередают всей той информации, что мы хотели бы сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)Очень Далеко не всё из него показывали по телевизору...... ;) Запрещены показы нескольких его клипов итд.......
И слава Богу.
Гм....... часто народные песни = попса :(
Опять не прав. Народные песни часто = не попса, а популярные песни. Попса - это определение такого направления в искусстве, когда во главу угла ставится некая непритязательность, незамысловатость, легкоусваиваемость продукта, расчет на максимально широкие массы. Их отличает бедность художественно-выразительных средств, при качественном исполнении. Никакой художественной, а тем-более культурной ценности такие произведения обычно не несут. Они популярны из-за того, что их можно слушать "не напрягаясь", т.е. из-за своей конформичности, чтоли...
Да - а ещё "народ" поклонялся сталину - добрейшей души человеку, который внёс "неоценимый вклад" в развитие нашей родины :D
Сказал Сталина не трогай! Работал бы ты сейчас в фашистских шахтах, добывал руду для третьего рейха, если б не Сталин. ИМХО.
И кстати, Zombie, я хоть и не фанат ММ, но сказать, что он псих из-за того что губы красит...

Это тоже из словаря определение? Я тогда тоже псих получается...

Никогда не встречалась фраза "о фкусах не спорят"? :icon_confused:

Я не говорил, что он псих. Я сказал, что он выглядит как псих. Сколько можно?Да и вообще, нормальный мужчина губы не красит. А про вкусы читай мою подпись (специально ведь написал)
Да - в конце концов люди мыслят образами ;)

Поэтому - одно и тоже слово имеет для каждого разные значения. Потому, как у каждого за ним стоят свои образы и воспоминания. Люди понимают друг друга по-разному, так как слова, которые мы говорим, не прередают всей той информации, что мы хотели бы сказать.

Поэтому этот спор бесконечен. Еще грустно, что обычно люди читают первую и последнюю страницу форума. То, что мы тут излили на двадцати страницах, никто не увидит... жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...