Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion - шедевр?


Рекомендуемые сообщения

Шедевр - произведение искусства, служащие образцом художественного совершенства. Для шедевров характерны завершенность замысла и внутренняя гармония. ( Общественные науки от Глоссарий.ру )

Шедевр - образцовое произведение искусства. (Брокгауз и Ефрон)

Шедевр - ... 2) Образцовое произведение - высшее достижение искусства, мастерства. ( Большая советская энциклопедия )

Считаете ли вы сериал Neon Genesis Evangelion шедевром? Если да, напишите, пожалуйста, почему, да и если нет тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не считаю.

Во-первых, по моему мнению, для NGE НЕ "характерны завершенность замысла и внутренняя гармония". И в качестве образца искусства я его даже не рассматриваю.

Во-вторых, что самое главное, мне этот мульт вообще не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это очевидно не шедевр. Даже сомнений быть не должно.

можно сказать, что это шедевр аниме, но не шедевр сам по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Еву шедевром не считаю. Разве что на первых парах после просмотра мне так казалось. Потом убедился, что есть вещи получше с более продуманным сюжетом.

Сейчас его сюжет, по моей оценке - твердое "4"

Графика, естественно, на "отлично". Но по ней судить не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Еву шедевром не считаю.
нет, это очевидно не шедевр.
Нет, не считаю.
Опаньки!!!

Куда я попал?

Адрес вроде верный.

Все, надо завязывать с иглоукалыванием. А то глюки какие-то странные пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опаньки!!!

Куда я попал?

Адрес вроде верный.

Все, надо завязывать с иглоукалыванием. А то глюки какие-то странные пошли.

я тож в отпаде =) это надо так сайт посвещён Еве а её даже не любят

незнаю конешно на счёт шедевра я не любитель искусства вобщем, да и помоему это вобще не важно главное для меня то, что мне нравиться ева такой какая она есть и всё что с ней связанно.

хотя в моём личном словарном запасе Шедевор это то, что превосходит всё остальное в данном виде, потому могу назвать Еву безспорным шедевром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НГЕ однозначно ШЕДЕВР (единственный и не повторимый) японского аниме !!! :not_sure:

да я тоже чето опешыл :not_sure: кто вообще не любит кто не считает шедевром !! чето чувствую мне от прочитаного башню срывать начинает :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это очевидно не шедевр. Даже сомнений быть не должно.

можно сказать, что это шедевр аниме, но не шедевр сам по себе.

А какая разница ?

И существуют ли тогда "шедевры вообще". Те не в своей области, как Ева в Аниме, а вообще ?

ИМХО Ева - шедевр(или крайне близок к этому званию) - во всяком случае по 2 и 3 определениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр - произведение искусства, служащие образцом художественного совершенства. Для шедевров характерны завершенность замысла и внутренняя гармония. ( Общественные науки от Глоссарий.ру )

Шедевр -  образцовое произведение искусства. (Брокгауз и Ефрон)

Шедевр - ... 2) Образцовое произведение - высшее достижение искусства, мастерства. ( Большая советская энциклопедия )

Считаете ли вы Евангелион шедевром? Если да, напишите, пожалуйста, почему, да и если нет тоже.

решил создать опрос, думаю возражений не будет ;-) Если какие-то пункты надо скорректировать или добавить - пишите тут или сразу в личку, только поспешите, через некоторое время пункты опроса нельзя будет изменить.

Обратите внимание на различие 1 и 2 пункта. Я выбираю именно второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...