Перейти к содержанию

Берсерк - моё мнение.


Рекомендуемые сообщения

Первый пост представляет собой изложение классической версии, которая выработалась в различных темах данного форума. И я согласен с этой версией.

Немного собственных уточнений по некоторым пунктам.

Вполне можно считать, что душа Киоко полностью перебралась в еву-02. В принципе тела без души могут существовать и даже как-то функционировать - вспоминаем бездушные клоны Рэй. Однако тело без души не является полноценной личностью, что и подтвердила пустая телесная оболочка Киоко.

Всё же психоэмоциональное состояние пилота является главным фактором, вызывающим берсерк. Тем более, что два различных мировосприятия Синдзи и Аски показаны более чем однозначно. Но в конце-концов Аска сумела улышать голос матери и смогла запустить берсерк - и это при развороченном евангелионе!

При растворении Синдзи 400% синхронизации - это глюк системы. Синхронизация - это нечто вроде вычисления коэффициента корреляции нервных импульсов пилота и евы (не может превышать 100%). Т.е. в формулах, по которым компьютер вычисляет синхронизацию, должны присутствовать параметры пилота и евы. Когда вместо пилота лезут нули или вообще нет никаких данных, тогда по формулам получается полная ахинея - ведь эти 400% очень удивили весь персонал, объяснение этой невероятной цифре нашлось только после того, как стало ясно, что пилот растворился.

И это состояние евы было названо даже не "берсерком", а "пробуждением". Если берсерк - это действия резидентной души, то пробуждение больше похоже на полную автономность мозгов евы. Т.е. на её поведение не влияет ни воля пилота, ни воля резидентной души. Очень похоже - вряд ли Юи стала бы бегать на четвереньках и выть на Луну.

ЗЫ

НЕ УХОДИТЕ ОТ ТЕМЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же психоэмоциональное состояние пилота является главным фактором, вызывающим берсерк. Тем более, что два различных мировосприятия Синдзи и Аски показаны более чем однозначно. Но в конце-концов Аска сумела улышать голос матери и смогла запустить берсерк - и это при развороченном евангелионе!
Я это не отрицал! Но это один из факторов может достаточно сушественый хотя если вычеркнуть люьой из них то не какого берсерка не будет так что не льзя говарить что какойно из факторов главный!
При растворении Синдзи 400% синхронизации - это глюк системы. Синхронизация - это нечто вроде вычисления коэффициента корреляции нервных импульсов пилота и евы (не может превышать 100%). Т.е. в формулах, по которым компьютер вычисляет синхронизацию, должны присутствовать параметры пилота и евы. Когда вместо пилота лезут нули или вообще нет никаких данных, тогда по формулам получается полная ахинея - ведь эти 400% очень удивили весь персонал, объяснение этой невероятной цифре нашлось только после того, как стало ясно, что пилот растворился.
Да придел это 100 процнентов и его я и называю за облочным! Хотя возможность видеть глазами евы это нечто уже другое похожее на слияние !
И это состояние евы было названо даже не "берсерком", а "пробуждением". Если берсерк - это действия резидентной души, то пробуждение больше похоже на полную автономность мозгов евы. Т.е. на её поведение не влияет ни воля пилота, ни воля резидентной души. Очень похоже - вряд ли Юи стала бы бегать на четвереньках и выть на Луну.
Да похоже возможно этот пример был не удачный !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
...Хотя возможность видеть глазами евы это нечто уже другое похожее на слияние !

Я не очень понял, что подразумевается под этой фразой? Я не заметил никаких спецэффектов аля квейк во время боя Аски и сериек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понял, что подразумевается под этой фразой? Я не заметил никаких спецэффектов аля квейк во время боя Аски и сериек.

В конце боя когда васка видет растерзаную руку евы! Имено это я и подразумевал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько все знают душа в Еве-01 точно присутствует, это полностью растворенная в LCL мама Синджи, Икари Юй. Потверждением тому является фраза Фуюцке - "Она ждет, которая специально себя заточила в Еве." ( пишу от памяти ). Что касательно души в 02, ничего конкретного сказано в НГЕ не было, может были косвенные факты, но я не буду строить факты и соглашусь с чьим-нить авторитетным мнением. Что касательно души в Еве-00 ( она никогда не была в состоянии "берсерка" на сколько я помню ), то для меня это вообщем темный лес. Рей это смесь "Божественного" - Лилит - и "Земного" - Икари Юй, сделанная от отчаяния Гендо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
В 02 своя душа и она не делима. Так как вся душа матери аски была поглашена евой 02. А если учесть что псевдо пилот все голиш копиия личности а в процесе клонирования у клона зараждается своя собственая душа (Это асвязано с теории о том что человек получает душу на 7 месице) так это показывает эксперементы над Рей. Я предерживаюсь мнения что для создания использовалиьс клоны уже со сваей душшой. Тем более как можно было бы поделить душу которая уже находится в нутри евы обладаюшей чуть ли не божественой силой. При том что как я понемаю ева поглатила душу матери аски в похожем эксперементе кторый провадила мать Синжи. Попытка разделимть душу в нутри евы это очень опасный шаг темболее думаю это весьма болезниный процес. К чему бы это привело!!!!

Пост я отфармотировал боле и мение!

Хочу поправить- в еве 02 была лишь та часть души, которая отвечает за любовь.

В ЕоЕ когда наконец до Аски допёрло, что ева это не кукла, а живое существо.

в тех сериях, в которых она говорила "... мама, ты всегда была со мной ...", ну и все в таком патриотическом духе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Вспомним, что Ева 01 входила в состояние берсерка минимум дважды (данные беру из памяти, ибо смотрел давненько). Точно помню Сачиэля и "Арбуз". В этих случаях была угроза жизни пилота. Но в первом случае Пилот потерял сознание от шока и резидентная душа взяла контроль над ситуацией. Во втором на помощь Синдзи пришла Юи и она направила Икари-младшего на верный путь решения проблемы. С Зеруэлем действительно имело место не состояние берсерка а полное пробуждение. Ева сорвала путы, ограничивающие ее силу.

С Аской же не совсем понятно. ИМХО она поняла, что Киоко до конца была с ней.

Помнится, еще Аянами говорила ей "Ева примет тебя, если ты откроешь свою душу"

Но Аска поняла это слишком поздно. И все-же это помогло ей достичь берсерка и порвать сериек и силы самообороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

вобще понятие берсерк-это человек(в нашем случае ева) который уничтожает всё на своём пути незаботясь о собственной безопасности. Мне кажется что это состояние вызванно определённым состоянием пилота, причём спантанным и случайным, потому что в этом состоянии очень велик шанс что после того как ангел будет уничтожен ты несможеш остановится и семесиш твоих таварищей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...