Перейти к содержанию

Ergo Proxy / Эрго Прокси


Renlout

Рекомендуемые сообщения

Офифигительная штука. Мнение тоже что и у Семпая, это "мое" аниме. В тройке моих самых любимых)

Мне там все понравилось ^_^

А опенинг просто невероятный, я из него песню 3 дня подряд слушал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • Ответов 93
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ну вот.

за место моего второго по любимости аниме теперь очевидно борются ЭП и Лэйн.

по-моему, оно прекрасно. особенно если прочитать весь массив информации по нему и пересмотреть. умно, тонко, интересно. глючно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 6 months later...

Второе анимэ, после которого осталось глубокое чувство уважение к создателем и Великое Непонимание, которое просит пересмотреть ещё и ещё раз, я бы сказал, что философия в Прокси глубже, чем в Еве, с одной стороны.

по-моему, оно прекрасно. особенно если прочитать весь массив информации по нему и пересмотреть. умно, тонко, интересно. глючно.

Именно так.

Ага, скоко же у них топлива этого было... нет, на самом деле лучше даже об этом не думать, ибо имхо, сценарист об этом совершенно не думал.

В остальном я согласен...

Ну вообще-то судно на котором они передвгались работало как парусник, то есть двигалось пока был ветер, а по пустошам гуляет нехилый ветер, ведь там даже была серия когда они попали на какое-то плато и простояли там довольно долго, от того, что не было ветра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то судно на котором они передвгались работало как парусник, то есть двигалось пока был ветер, а по пустошам гуляет нехилый ветер, ведь там даже была серия когда они попали на какое-то плато и простояли там довольно долго, от того, что не было ветра.

кстати дада. но гравитация.

по прошествии времени прокси так и остался калейдоскопом рассыпаных карточек на столе передо мной. отчего философия кажется гипертрофированой за множественностью гламур-масок преподнесения материала. сюжетная нить психоделически эфемерна за отсутствием логики, кроме как перемещения тел персонажей. определенно авторская вещь в себе. а смотреть на срез искусно-культурного холодца с приправами от эрго по сравнению с евой, где такие штришочки, как немецкий торт или посыл к песне любимого исполнителя, добавляют перца в восприятие целостной картинки - тупо лениво. только если сидеть и разгадывать огромный кубик-рубик, ради кубика рубика или разгадывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу добавить лишь то, что такое аниме как Эрго Прокси НЕ хочется пересматривать еще раз, потому как при первом просмотре образуется инутитивное чувство понимания происходящего, не на уровне логики, на уровне чувств, а при последующих просмотрах неизменно начинается досканальный анализ какждой минуты или даже секунды, что не есть хорошо не только для таких аниме но и по моему убеждению и вообще... каждая история-серия вроде как отдельна от предыдущей, но складывается в е единую концепцию, образующую общую атмосферу фильма - а это ИМХО основной определяющий фактор, по котрому можно судить об искренности картины и ее "успешности" - проще говоря, это как позиция Станиславского "Верю - не верю".. Так вот Эрго Прокси именно веришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличнейшее произведение.Это был один из первых просмотренных мною сериалов.Оформлению ставлю твёрдую пятёрку-мрачно,но не давит. Персонажи очень понравились, особенно Пино.Вот нигде ещё не видел такого персонажа.А насчёт выноса мозга-с первого раза всё понял, хотя смотрел без перерыва.В общем- наиклассносуперский сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Обалденное аниме. Не знаю почему, цепляет почти как Ева. Ну... Конечно не так, но тоже из группы шедевров.

Оформлению ставлю твёрдую пятёрку-мрачно,но не давит

Ну как сказать, с пятёркой я лично согласен, а вот на счёт не давит... Грузит и это есть хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...