Перейти к содержанию

Связь Каббалы и Евангелиона


Рекомендуемые сообщения

Rain

Согласен, Каббала - философия жизни.

Но не тела, а души...

В ней сказано, что человеческая душа безсмерна...А каждая наша физическая смерть есть ничто иное, как переход в новую жизнь. Это колесо жизни и смерти. Умирает тело, но не душа, при чём она хранит в себе всё полученное/накопленное в прошлых жизнях. Этот цикл продолжается, пока душа не достигнет высшей степени "наполненности", и только тогда после смерти тела, она перейдёт в "хранилище". Произойдёт слияние с миром, богом, вселенной.

Это всё конечно много отличается от ЕВАвской комплементации, но всё же общее тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вопщем повторяю ищё раз,,,,,,,,,,,, связь есть........коственная,,,,,названия и учения из каббалы взяты для ощющения тайны,,,,,или скажем так, МИСТИФИКАЦИИ,....не чем больше ЕВАНГЕЛИОН и КАББАЛА не связаны,......ну уж точно АННО не каббалист......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

>Задание на миллион: распихайте персонажей и артефакты Евангелиона по сефирам, чтоб все увязать и ничего не

>забыть.

...

>Я сильно сомневаюсь, что Анно распихивал персонажей по сефирам. Я их распихивал на основе каббалы,

>т.е. персонажи фтопку. Только ангелы/Евы/Адамы с Лилитами. Персонажи совершенно левые и к каббале

>отношения не имеют

Моё почтение.

Осмелюсь предположить что лучше по картам Таро. "Распихивать" ничего не надо, в том очевидном понятии, которое вы вкладываете в "распихать", если его можно туда "запихнуть" - оно там уже есть. "Всё соотносится со всем" - вот вам один из фундаментальных законов Природы в соответствии с Каббалой.

Более точно "распихивать" - это скорее причислять к тому, к чему сущность не есть прилежной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да впринципе связь очевидна.А вот распихивать "кого-то куда-то" помоему это чересчур.Непоймите неправильно я понимаю что это вполне приемлимо,но недумаю что ето нада делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не воспримите это как флейм,.........но...............какая связь??????? Кроме выхваченых на ходу названий???????

Связь через символику. Евангелион кое-где использует символику Кабаллы. Кроме того, по кабалле можно интерпритировать множество нюансов Евангеиона, которые можно интерпритировать не только по Кабалле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связь через символику. Евангелион кое-где использует символику Кабаллы. Кроме того, по кабалле можно интерпритировать множество нюансов Евангеиона, которые можно интерпритировать не только по Кабалле.

Тоесть я правильно тебя понял-Евангелион напрямую связан с Каббалой, и это взаимосвязаные элементы, хотя и взаимоисключающие друг, друга. Один, как бы вытикает из другого, при этом не соприкасаясь на прямую??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, дайти кто-нибудь ссылку на то место, где персонажей (или персонажа, точно не помню) кто-то там проводит по всем сфирам, очень интересуюсь, но никак не могу найти где оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за возможную неуместность. У меня сложилось мимолётное впечатление что многие тут совершают гипотетическую ошибку растождествляя Каббалу и Евангелион.

Каббала не есть что-то обособленное и отдельное, она описует весь мир, и следовательно Евангелион как часть этого мира.

Тут и лежит тот камень, о который кто-то может споткнутся, в плане "спихать", "распихать", "набросать"...

В том то и дело, что не только персонажи Евангелиона, но и мы все проходим по неким ступенеям Мирового Гнозиса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...