Перейти к содержанию

Чат


Всадник из Льда

Рекомендуемые сообщения

  • 2 months later...
Чат глючиный забей на него)

А вообще это из за кодировки в базе данных галимой

А-а то-то думаю никто туда не заходит, а я несколько раз пытался, помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Многие люди успели заметить на главной форума, а так же в верхнем меню ссылку на мини-чат.

В этой теме попробую ответить на вопросы которые в течении дня мне задавали в чате или аське.

Мини-чат не является альтернативой, заменой или аналогом мирка или темы КГЖ.

Во всяком случае таковой он не задумывался. В принципе задумано для таких локальных мини-задач как передать "приветик" на главную.

Крикнуть "Слава ЕнЕ!" или "Ева Рулит" или просто немного побеседовать, н вдаваясь в серьёзные, длинные или большие диалоги...

Но если он станет заменой или аналогом мирки и будет использоваться в тех же целях, то я буду только рад...

Выдержал бы сервер такого накала страстей.

В чате есть много функций и настроек. История и статистика например... Включать их я не стал, только лишняя нагрузка...

Попробуем без них пока. Ибо не считаю что это жизненно важно и так интересно будет искать в истории трёп типа "Вау!! Люблю Маю!!"

Компонент тяжёлый, сложный. Выглядит безобидно, но он не менее мудрёный чем например система блогов или галерея.

Использует аякс, использует базу данных... Поэтому в час пик он может давать нагрузку которая в сумме с другими компонентами могут отправлять нас в оффлайн. В этом случае мини-чат будет удалён. Сейчас это всё в стадии тестирования, а именно как он поведёт и упадём ли мы за эти сутки в оффлайн.

Использовать компонент могут только люди набравшие на форуме более 5 сообщений.

Это возможно будет изменено ив се получат возможность общаться... просто пока хотелось ы избежать инцидентов.

Знаете, дураков ведь много. Гадости читать в чате было бы не в кайф.

Модерировать чат могут Верховный совет ЕнЕ-СС, Команда ЕнЕ, Модераторы, Супермодераторы и Администраторы. И обязаны это делать при обнаружении нежелательных сообщений.

В чате можно находится как полноценно, зайдя по вкладке выше... так и просто просматривать его на главной.

Можно использовать смайлики. ББ коды я отключил, ибо не хотелосьбы видеть на главной посты разноцветными и огромными буквами или картинки или ещё что-то такое...

В общем ребята, просили о таком чате меня. Многие просили, я и сам не меньше вашего рад его видеть. Сейчас всё зависеть от нагрузки которую он будет давать и от нашего с вами поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное сейчас, это логи неудобно читать при отключенном архиве. с границей в 20 сообщений. Эту границу можно было бы расширить (но это конечно же если это не даёт нагрузку на сервер) а так идеальный вариант это чтобы отображалось всё за прошедшие несколько часов или вообще за сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, я первый заметил! :О Ну, вообще недурная хурма. Хотя ограничения я бы побольше сделал на "дураков") Писа например отключить От 45-и сообщений скажем.

Можно теперь будет крикнуть: народ, зацените арт в теме Фугаса например! и народ туда сразу ломанёцца)

Генерал

За сутки? Хохохо! Издеваешься? Оно сожрёт пол-памяти ресурса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...