Перейти к содержанию

Кто убил Кадзи?


Мисато (^_^)))

Рекомендуемые сообщения

Гм, Гендо не помешал убийству Каджи - а значит, помог убийце. Следовательно, Гендо - заказчик. Логика ясна.

Каджи не был никому нужен в NERV сразу после доставки тканей Адама в восьмом эпизоде. Мало ли, что он мог натворить (и натворил ведь!) за все это время. Странно, что его не пришили сразу по приезду.

Либо у меня кривые сабы, либо охранники, пришедшие арестовать Мисато, не обвиняли Каджи ни в чем. Зато прямо перед сценой ареста Мисато Каджи прямо говорит, что он выкрал у SEELE образцы тканей Адама против их воли. По идее, этот поступок лишь должен укрепить доверие Гендо к Каджи. Так что - у SEELE гораздо больше причин убирать Каджи, чем у Гендо.

Не факт. Не исключено, что Кадзи также работал и на Гэндо, сообщая ему полезную информацию о Комиете и его действиях.

Кроме того, устранение Кадзи, шпиона СЕЕЛЕ, могло встревожить Комитет. Подобное решение могло бы рассматриваться

СЕЕЛЕ как косвенное доказательство того, что проект К. по Гэндо переходит в завершающую фазу, он уже играть открытыми картами, и таким образом ускорить действия самого СЕЕЛЕ, который был бы вынужден играть на опережение.

Я смотрел сериал в трех разных переводах и во всех трех сотрудники СБ открыто обвиняли Кадзи в похищении Фуюцки.

Уверен, образцы Адама Кадзи доставляет по воле СЕЕЛЕ, пусть даже и не знает этого сам. Его опять используют втемную.

Зачем СЕЕЛЕ идет на это?

Ну, сам зародыш Адама СЕЕЛЕ и не нужен, они не планируют его использовать в К. У них есть и иные фрагменты Адама, которые используются, в частности, для производства Ев.

А приняв зародыш Гэндо сготнул наживку. Он дал СЕЕЛЕ четкое и ясное доказательство того, что повел свою игру. Для чего зародыш Адама нужен был Гэндо - догадаться нетрудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>> Уверен, образцы Адама Кадзи доставляет по воле СЕЕЛЕ, пусть даже и не знает этого сам.

А я всегда думал, что Редзи привез Адама вполне себе официально. Лилит была в Токио-3 под охраной 00 и 01, Адам в Гамбурге под охраной 02. Потом Адама решили отвезти в Токио-3, и с ним вместе отправили Еву, а вместе с Евой - Аску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда думал, что Редзи привез Адама вполне себе официально. Лилит была в Токио-3 под охраной 00 и 01, Адам в Гамбурге под охраной 02. Потом Адама решили отвезти в Токио-3, и с ним вместе отправили Еву, а вместе с Евой - Аску.[/off]

Может и так. Правда непонятно, зачем зародыш Адама нужен был Гэндо, для каких "официальных" целей?

Ведь больше Ев в самом НЕРВ вроде бы не производилось.

Тем более мы знаем, как Гэндо использовал зародыш на самом деле.

Но замечу... при освобождении Фуюцки Кадзи говорит о том, что "члены Комитета начинают догадываться, что это я доставил зародыш Адама Гэндо" и выражает опасение, что его могут наказать за это.

Эти слова как-то плохо сочетаются с утверждением, что Кадзи доставил зародыша по официальному распоряжению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Пересмотрел этот момент. Вы правы. Признаю свою невнимательность.

интересно, как ему удалось его попятить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел сериал в трех разных переводах и во всех трех сотрудники СБ открыто обвиняли Кадзи в похищении Фуюцки.

Да, ты прав, я не там смотрел, прошу прощения.

По поводу неважности зародыша Адама для Комплементации не согласен. У NERV точно так же, как и у SEELE, навалом образцов Адама. Однако Гендо стремился заполучить именно зародыш, хотя мог просто от Евы-02 кусок отрезать. Поэтому с трудом верится и в то, что Комитет расстался с Адамом по собственному желанию.

Сторонникам личной отсебятины Садамото советую подумать, может ли агент по особо важным поручениям при виде начальника всех начальников NERV в сериале вместо "Здравия желаю, товарищ Главнокомандующий" небрежно бросить "А, вот и ты, а я уже заждался".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сторонникам личной отсебятины Садамото советую подумать, может ли агент по особо важным поручениям при виде начальника всех начальников NERV в сериале вместо "Здравия желаю, товарищ Главнокомандующий" небрежно бросить "А, вот и ты, а я уже заждался".

Если приглядеться повнимательнее, там у Кадзи кровь идет и он прижимает рану рукой. Т.е. он уже успел побегать от своего убивца, был зажат в угол, и в конце концов найден и добит. Тут уж не до формальностей. Но это в манге, да.

Да и честно говоря, не видно, чтобы Кадзи и раньше себя сдержанно вел в присутствии начальства. Например, он любил бесцеремонно облокачивается мягким местом о стол, за которым сидит Гендо, с которым ведет беседу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сторонникам личной отсебятины Садамото советую подумать, может ли агент по особо важным поручениям при виде начальника всех начальников NERV в сериале вместо "Здравия желаю, товарищ Главнокомандующий" небрежно бросить "А, вот и ты, а я уже заждался".

Кадзи, уже как бы был ранен. Т.е. вытягиватся по стойке смирно перед Гендо у него уже не было ни желания, ни необходимости.

А относительно чуши, когда некоторые говорят что Гендо не было смысла марать руки о Кадзи, то обращаю внимание на мангу же, там была страница на которой Кадзи шарит в заброшенном здании в поисках документов института Мардук или одного из его филиалов. А за ним наблюдает лично Гендо. С ухмылкой.

Вот только какая это глава, увы, запамятовал.

Так что Садамото говорит четко. Убийца - Гендо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и честно говоря, не видно, чтобы Кадзи и раньше себя сдержанно вел в присутствии начальства. Например, он любил бесцеремонно облокачивается мягким местом о стол, за которым сидит Гендо, с которым ведет беседу.

А также прилюдно тискать его любовницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, повторю еще раз

Сторонникам личной отсебятины Садамото советую подумать, может ли агент по особо важным поручениям при виде начальника всех начальников NERV в сериале вместо "Здравия желаю, товарищ Главнокомандующий" небрежно бросить "А, вот и ты, а я уже заждался".

Если приглядеться повнимательнее, в сериале у Каджи кровь не идет и он не прижимает рану рукой.

При всей своей показной расхлябанности и общей небритости Каджи не позволял себе настолько кощунственного фамильярного приветствия к вышестоящему начальству. Во времена сегунов ему бы за такое голову срубили без разговоров. Не забывайте, что обсуждаете японское произведение.

А где Гендо лично наблюдает за Каджи, я бы посмотрел - в разделе Манга, - потому что тоже такого момента не помню.

Аюпа, во-первых, тебе, как зрителю, известны многие факты о персонажах, но эти же факты совершенно не обязательно должны быть известны самим персонажам. С чего ты взял, что Каджи знает, что Рицко - любовница Гендо? Во-вторых, подумай, какая Гендо разница, кто тискает Рицко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...