Перейти к содержанию

Кто убил Кадзи?


Мисато (^_^)))

Рекомендуемые сообщения

GeniusCreature, если Лилит это хард, скорее уместно Рэй сравнить с ОС, а Синдзи с пользователем. "Вы действительно хотите уничтожить человечество - Да/Нет/Напомнить позже"

Гэндо мог бояться следующего - отправит он кого-нибудь Кадзи мочить - а тот, во-первых, задумается "с фига ли я должен безоружного убивать", во-вторых, Кадзи ему скажет "А начальник-то твой в терминальной догме байду какую-то на кресте развесил, плюс сверрхоружие скрывает, которым любого ангела с одного удара завалить можно, плюс богом стать собирается"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если Синдзи единственный человек в блинкомпоте всяких плат то да он пользователь

а Рей это типа искуственный иннтелект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 years later...

Кадзи был убит третьей стороны, по заказу SEELE (Про третью сторону подтверждал сам Хидеаки Анно, про SEELE тоже намекал в интервью), с большой вероятностью это был один из связных Кадзи (Пол связного/убийцы тут даже не важен, а со старушкой в сериале он встречался вообще в Киото, она исключается, скорее всего она была связной от начального нанимателя Кадзи, в момент убийства, в сериале, силуэт убийцы нам не показывают, в манге так же он слишком абстрактный), так как он явно ждал убийцу в условленном месте встречи, где исключалась возможность появления кого-либо постороннего. Это был связной/убийца от SEELE, через которого Кадзи передавал им информацию, и так у каждой стороны был свой связной для координации с Кадзи, кроме NERV, там он лично докладывал Гендо у того в кабинете, постороннего там быть не могло в принципе, Кадзи сразу узнал исполнителя, и даже не удивился ему, у него даже не было удивления в голосе при встрече с убийцей, значит скорее всего он точно встречался с ним раньше и был готов к исходу последней встречи. Рицко и Мисато (Обе кстати знали, что он шпион, и достаточно долгое время) исключены полностью, у них в принципе не было мотивов это делать, даже по чьему либо приказу, Мисато даже не знала где он находится. Гендо не стал бы этого делать, тем более Кадзи всё таки вывел Фуюцки из SEELE. Для SEELE выходка Кадзи со спасением Фуюцки была последней каплей, на что есть намёк в разговоре с Фуюцки, во время его спасения Кадзи. Отдел разведки NERV также исключается, по крайней мере как таковой, так как они не знали где Кадзи (Да и работали сами по себе плохо, о чём упоминала Мисато), а сказали Мисато, что проблема решена, да ещё и до самого убийства Кадзи, так как он вернул Фуюцки назад и явно ушёл живым, плюс Фуюцки бы не допустил такого заказа от Гендо. Не исключено, что была какая-то связь убийцы SEELE с отделом разведки NERV, ведь SEELE всегда были сразу же в курсе многих нюансов происходящего в NERV (Ещё до официальных докладов от Гендо), кроме секретов Гендо, до которых мог докопаться только Кадзи, пользуясь своими связями с вышестоящими сотрудниками NERV, но Кадзи никакой особо важной информации лично SEELE не передаёт, а ведёт собственное расследование, пользуясь своим положением.

У Гендо, к слову, тоже был агент в сериале, который ставил палки в колёса военным с ихними разработками, чтобы от проекта "Е" не отказались в пользу других средств защиты, отличный пример с роботом, который чуть не взорвался вместе с Мисато, но этого в принципе бы не произошло, из-за чего ей не было запрещено провернуть такую операцию, ведь это только дополнительно укрепило позиции NERV.

В общем основной вывод:

1) Это не: Гендо, Фуюцки, Рицко, Мисато и не их основные подчинённые/коллеги, в этом вопросе можно ставить жирную точку!

2) Это обезличенный связной/убийца Кадзи, работающий на SEELE. 

3) Кадзи знал убийцу лично, и ждал его в заранее условленном месте для встреч, где они уже по-видимому неоднократно встречались, возможно ему была назначена очередная встреча на этом месте, с полным исключением появления каких-либо посторонних лиц.

4) Кадзи знал чем эта встреча для него закончится и был готов к этому, не явиться на неё он не мог, потому-что его всё равно бы нашли, но перед этим могли выйти на туже Мисато, он выиграл ей время и таким образом защитил её, правда ненадолго... =(

Изменено пользователем Kashin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из своих интервью говорил, что третья сторона, возможно даже работающая на SEELE, ответ расплывчатый, но явно с конкретными намёками, внизу первого посте темы закреплено даже, но главное в выводах - это факт. 

Изменено пользователем Kashin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос имеет ли право отдел разведки Нерв на территории японии, лицензию на убийство вражеских агентов? Я так понимаю Гендо и Фуюцуки сразу понимали что за шпион и Агент этот Кадзи, только все укладывалось в их сценарий, пока его не ликвидировали. Кадзи по моему мнению был агентом, который во первых авантюрист, к тому же он искал какую то свою правду. Гораздо больше фактов говорят за то, что Кадзи был американским шпионом, он прибыл из сша, где его скорей всего и завербовали, там он инструкции получал, но он сдал и слил всю информацию нерву, став их сексотом, помните разговор Гендо с фуюцуки, тот у другого спрашивает можем ли мы доверять ему? но не исключаю что он так же шпионил и для селе, двойной агент, тройной даже получается. Короче доигрался подлец. Понимаете если Анно говорил что Каждзи ликвидировала третья сторона, то сюда укладывается версия, что не одна из сторон, так запросто не могла убить агента, со спец миссией из сша, не думаю что отделу шпионажа нерва это можно поручить, ликвидировать людей это не законно, без суда и следствия. Скорей всего полу криминальная история, наняли наемников, бандитов, нелегальное устранение человека.

Изменено пользователем Бородатый Старец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он знал на что шёл, им по сути все в итоге воспользовались, так или иначе, в своих интересах, но он успел открыть правду Мисато, правда ей тоже надо было действовать намного раньше, чтобы избежать того, что произошло в конце концов. Также он не мог более рисковать встречаясь с Мисато, иначе за неё тоже бы взялись. =( Официально отдел разведки его не убивал, это был тайный приказ SEELE их сотруднику, внедрённому в разведку NERV или просто связному, который осуществлял связь Кадзи с ними, и мог максимально сблизиться с ним и устранить, в скрытом от посторонних глаз месте. Если бы Анно не упомянул SEELE и возможный отдел разведки NERV, а также намёк о SEELE во время спасения Фуюцки, да и собственно сам факт спасения, то ещё можно было бы предположить, что его устранили первичные наниматели, но и там было бы много своих "Но".

Изменено пользователем Kashin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kashin сказал:

Официально отдел разведки его не убивал

Тогда это Банальный Криминал, в том смысле что когда нет официального приказа, нет документации юридической, об устранении шпиона, то мы имеем дело с обычным убийством по заказу или просьбе Гендо, или селе нашли убийц на стороне, видимо не возможно было поручить это дело разведке нерва, они годятся только детишек пасти как овец в школе. Наняли профессиональных убийц, еще плюс к версии что ликвидация кадзи, носит полу криминальный характер, чей то просьбы,  еще довод в том что Кадзи прибыл из сша, и убирать его в открытую через приказ в Нерв или Селе замешивать, слишком опасно, лучше кого то попросить и заплатить по тихому. Вообще ликвидация Кадзи крайне грязная история и мерзкая, она показывает Нерв и Селе как просто обычную бандитскую структуру мафиози, не удивительно что Мисато с ними потом бороться начала.

Изменено пользователем Бородатый Старец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SEELE очень влиятельны в мире, хоть им и не все доверяют, но мозги они пудрить умеют, это точно, думаю для них не проблема скрыть такого рода неофициальный приказ, тем более, если их убийца не был рассекречен, Кадзи же был рассекречен для всех, и думаю был уже никому не нужен, а его исчезновение было бы всем только на руку, даже его первичному нанимателю, поэтому никто и не стал поднимать никакого шума из-за этого. Да, по сути это криминал.

Основная суть моего первого поста была в том, что убийца Кадзи - это по сути обезличенный исполнитель, не важно какого пола, возраста и т.д., был ли он внедрён SEELE в отдел разведки NERV (Для сбора и передачи им какой-либо оперативной информации, о реальной работе NERV, помимо осуществления связи с Кадзи, для передачи тому каких-то очередных инструкций, коих явно было с их стороны немного, Кадзи вёл собственное расследование, для себя и возможно своего основного нанимателя) или был просто завербованным наёмником, не являющимся их сотрудником официально и выполняющим такого рода работу для них, включая грязную её часть, если сильно потребуется, он просто ещё один инструмент в руках SEELE, для исполнения их воли. Возможно его потом также вывели из игры, похожим методом. =) И не стоит более забивать себе этим вопросом голову.

P.S. Пришлось подредактировать все свои сообщения, дабы всё было более понятно, возможно что-то не дописал, но думаю суть ясна. =)

Изменено пользователем Kashin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...