Перейти к содержанию

Кто убил Кадзи?


Мисато (^_^)))

Рекомендуемые сообщения

Слова "все" я нигде не увидел. Можешь поднимать версию сабов на любом языке, хоть на японском оригинале, слова "все" в нормальном переводе нету. Так что однозначно сказать нельзя, что именно здесь имеется в виду.

Да не, я верю. Чего б не поверить. Ну значит ни туда ни сюда получается.

Нет, этим он просто показал, что табличка для него важна, как веский довод в пользу вины Мисато.

Не серьезно. Фонари-таблички ... Какие еще там предметы показывали?

Возможно, Каджи ждал, что придет его убийца, но не додумался, что устранять его придет Мисато. Поэтому можно опять вспомнить его первоначальное удивление - он никак не ожидал, что устранять его придет любимый человек. И Мисато НЕ ДАЛА ЕМУ ВРЕМЕНИ сказать "эти слова". Она навела на него пистолет, он удивился, на автомате выговорил заготовленную фразу "Че-то ты поздно", и она выстрелила. И это предположение не более невероятное, чем все остальные.

Ага. Уровня - убийцы Кадзи - арбузы.

Это типа когда он прищурился - удивление?

Кадзи там под конец только прищурился, перед выстрелом. Когда увидел убийцу. А не до того.

А потом, он же не сказал что-нибудь вроде -"А как так ...", "Почему ты ..." и т.д.

Именно - "О! Привет. Ты немного поздно." То есть пришел именно тот, кто должен был. И говорил эти слова Кадзи не на автомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот режиссер считал, что фонари-таблички - это важно. Ты можешь не считать. Но режиссера тебе не переубедить.

Кстати в следующих сериях показывали капсулу Каджи и пистолет Мисато в одном кадре, но это опять же, всего-навсего один из никому не нужных намеков.

Предположение "Уровня - убийцы Кадзи - арбузы." вполне соответствует заявлению "Бред. Прямо боль такая невыносимая, избавиться от которой можно только устранив ее источник. Вот, лет 10-ть значит терпела ее, а потом не вытерпела.<...>". Да, пришел именно тот, кто должен был. Пришла Мисато. Но Каджи не догадался, что она пришла его убивать. Отсюда прищур, удивление и все остальное.

Изменено пользователем Лелиил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположение "Уровня - убийцы Кадзи - арбузы." вполне соответствует заявлению "Бред. Прямо боль такая невыносимая, избавиться от которой можно только устранив ее источник. Вот, лет 10-ть значит терпела ее, а потом не вытерпела.<...>".

Ладно. Чего тогда раньше не убила? Расскажи.

Про прищур я написал. Обычно у людей принято удивляться до приветствия, а не после.

И удивление было вызвано скорее всего тем, что он увидел пистолет, а не из-за того, что перед ним вдруг предстала Мисато.

Вообще еще раз - служба охраны NERV-а просто так что-ли Кадзи с рук его похищение заместителя спустило? Да нет, конечно. Вон, Мисто посадили, пропуск отобрали. По любому за Кадзи началась охота. А как лучше всего человека выследить? Нужен близкий ему человек, за которым устраивается слежка и через него уже выходят на того, кого ищут. Это кто? Мисато. Ближе у Кадзи никого не было. Но сдавать-то она его не будет. Уже могла один раз, когда ствол в затылок наставила. Так ведь не стала. Значит по-тихому следили. Без слез, угроз и крови. Мисато ведь еще нужна NERV-у. Не всю службу еще сослужила.

А вы - убить по приказу ...

Нафига ее тогда сажать сначала ствол отбирать, чтобы потом выпускать, ствол отдавать и приказывать убить? Гендо совсем дебил что-ли? А если у Мисато после такого приказа истерика начнется?

Или вдруг она скажет -"Да пошел ты на ...!!!"-? Зачем рисковать? У него людей что-ли для такого дела не найдется? Денег чтобы тупо нанять не хватит? Зачем отправлять на такое дело того, кого он в крайнем случае за себя, главнокомандующим ставит? Рисковать нужным человеком? А если у Кадзи самого ствол будет? А если он сам Мисато грохнет? А если она не сможет? К чему такой риск?

Или товарищ Рокобунги прямо такой ярый приверженец древних традиций японских сёгунов?

Вот будь что будет, а надо именно по традиции все делать. Иначе никак нельзя.

Хотела бы Мисато убить Кадзи по каким-то там своим личным соображениям - уже сто раз бы убила, за эти семь лет совместной жизни. Она когда его поймала за шкирку, что ему сказала?

"Я тебя прощаю"

Что ей тогда убить мешало? Место глухое-земля сырая. Бах! и все. Нету Кадзи.

Табличечка там, видите ли ... на ней Мисато написано. Но тут еще и целый фонарь показали. Во как.

Не, тут-то Мисато уже точно никак не отвертится. Реально, убойное доказательство. Даже сказать нечего.

Это как с кофейником давно еще спор был. Типа, если его показали, значит сцена удушения из ЕоЕ имела место быть (или наоборот?). Или там про Пен-Пена так говорилось. Вообщем, тоже что-то такое.

Твои доказательсьва максимум тянут на то, что пусть каждый думает как хочет.

Доказать что убийца Мисато ты не можешь. Конкретики у вас не хватает сударь. Фонарики-таблички ...

А это вообще твои доказательства-размышления? Или кого-то другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
тема была почищена мною.
если есть какие претензии - обращайтесь в ЛС.
меры наказаний или же их отсутствие ещё обсуждается.

Прошу следить за своей речью и больше уважать не только себя, но ещё и своих оппонентов, а так же простых пользователей
тема открыта.


хочется добавить. что споры вы ведете ниочём. не нужно так яростно доказывать одну из точек зрения.
Алёша сделал изумительный пост. там всё чётко.
заранее было ясно, что многие не примут такую точку зрения. и это нормально.

но подумайте всё же.
1. обсуждается именно законченное аниме. в том виде, в котором оно есть. Если брать в расчёт то, что там что-то вырезали и изменили.... это значит полностью другое творение обсуждать.. ведь и ангелов изначально было не столько.. и прочее и прочее.
нету таблички? и нету. а если бы и была... это не доказательство.
2. это не суд. в принципе каждая теория имеет право на существование
хотя в суде доводы вроде бы приняли = )
3. Мисато - НЕ самурай.. и я сомневаюсь, что у неё есть такие ценности и она бы спокойно пошла убивать свою семью = ) хотя опять же имхо, но всё же это не наше даже время. и не время самураев.
4. нерв\сииле\или ещё кто должны были дико тупить и рисковать, используя в качестве киллера Мисато.
если же она по своей воле собралась его пристрелить, то всё слишком надуманно выходит.
выстрелы из другого оружия например. откуда оно у неё? всё получается вообще нескладно.
а если был приказ - зачем ей ещё оружие давать? ведь расследования не будет. лишние проблемы только.

и наконец:
5. всё сказанное мною - лишь тема просто для мыслей. как последнее слово адвоката.
выше находятся доказательства виновности и невиновности Мисато.
а у меня что-то вроде последнего слова.
просто чтобы вы все подумали. а нужно ли это. и зачем всё так усложнять.
прошу не ввязывать в спор, ибо он ни к чему не приведёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на заданные вопросы.

Почему Мисато не застрелила Каджи раньше? Раньше он тихо-мирно шпионил на себя/против всех и никого не воровал. А после похищения Фуюцки он стал представлять явную активную угрозу для NERV и для Мисато, которая в этой организации работала, потому его и решили убрать.

Служба безопасности NERV подозревала, что Мисато могла быть в сговоре с Каджи и вместе с ним организовала похищение Фуюцки. Поэтому ее посадили. Когда Фуюцки вернулся и рассказал, что его похитил один Каджи, а Мисато не при чем, тогда Мисато и выпустили.

Это для фанатов Мисато представляет определенную ценность, а для Гендо она - просто еще одна пешка, которой в любой момент можно пожертвовать, как и всеми остальными, как и его собственным сыном. Еще в 9-м эпизоде Рицко и сама Мисато нам чего говорили?

Фуюцуки зол как черт.

Если ты подведешь его снова, то наверняка будешь разжалована.

Хорошо, командующего Икари не было.

Хоть в чем-то повезло...

Но может, и нет...

Если бы он был здесь, он бы тебя уже уволил...

Так что в случае "истерики" Мисато Гендо просто посадил бы на ее место другого офицера, а ее бы выкинул со службы/ликвидировал.

Мисато на самурая не тянет, согласен, да и в фамилии у нее только два канджи. Есть японское мировоззрение на жизнь/смерть, которое не надо, пожалуйста, путать с традициями. Есть еще законы военного времени, когда военный офицер на военной службе обязан выполнять приказы, какими бы идиотскими они ни были. В совокупности это вполне дает основание предположить, что Гендо может приказать Мисато убрать Каджи, и Мисато выполнит этот приказ.

А по поводу "если бы, да кабы" можно фантазировать бесконечно. Почему Гендо сразу не отдал приказ мочить 15-го Ангела Копьем, когда Ангел на Аску напал? А если б Аска умерла? А если б Син и Реи потом не справились бы со следующими Ангелами? Чего Гендо ждал? Он же мог потерять боевого пилота? Он что, придурок?... и далее в том же духе.

Обсуждается абсолютно и совершенно законченное аниме, согласен. Табличка была, и есть, и будет есть в сериале Neon Genesis Evangelion образца 1995-96 годов. Таблички нет, и не будет в диркатных версиях эпизода 21', которые вышли, вроде бы, в 2003. Обе эти версии 21-го эпизода абсолютно легальны, нормальны и законченны, и распространяются компанией Gainax и партнерами. А аргумент "это не доказательство" просто железный, тут я на пару с режиссером даже возразить ничего не смогу.

Откуда у Мисато второй пистолет? Откуда оружие у военного офицера в военное время? Точно так же можно спросить, откуда пистолет у Гендо или Рицко, или откуда у Мисато 3-4 машины одной марки. Купила.

И, на самом деле, зачем при освобождении Мисато отдавать ей ее табельное оружие? Обойдется, пусть "из пальца стреляет".

Вот действительно, зачем все усложнять, вводить какую-то третью сторону, которая, по словам Анно-сама - ни NERV и не SEELE? Вот же она, Мисато, прямо перед глазами, зачем еще кого-то искать, Оккам не простит, неееет...

Все доказательства, которые я привожу, взяты из сериала. А размышления и аргументы всех сторон десяток лет назад приводились на eva.onegeek.org, так что моего здесь почти ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

так же можно сказать: Кадзи убил Син = )

а потом как Раскольников долго мучился "тварь ли он дрожащая или право имеет"

этим и объясняется депрессия его в ЕоЕ

мотив?... гендо приказал) ведь убивать друзей уже был приказ.

или ревность. например Аска и Мисато можно сказать любили Кадзи.

откуда пестолет? а откуда он у гендо и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу следить за своей речью и больше уважать не только себя, но ещё и своих оппонентов, а так же простых пользователей

тема открыта.

мдаа... да это даже спором назвать нельзя, так обсуждение. Спор на форуме — это когда спорщик(и) пытается доказывает всем, что он прав, что все неправы, много нецензурно ругаясь, произнося множество оскорблений по отношению к тем, кто не думает точно так как он( кроме модеров, конечно) ставит себе аву с распятым, утопленным и т. п. главным противником, пишет в подписи все, что он думает о нем. И затягивается это чудо страниц на 100-150, или пока всех не забанят( что часто бывает после 1го поста). Мысли о том, чтобы что-то кому-то доказать, есть только в голове у идиотов или спорщиков. А пара троллей, развязавших и поддерживающих спор, ржут над теми, кто спорит. Только тут, к сожалению или счастью такой практики не замечено

Согласен с X-Reiless в плане того, что решает режиссерская позиция, и то, что показано нам на экране.

 i 

Уведомление:

Рекомендую в дальнейшем воздерживаться от коментариев модераторских уведомлений. Это чревато. Если хочется что-то сказать - через личку.

На первый и последний раз.

Gbrl

Изменено пользователем Gabriel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да анно лиш игрался.... и наивные купились на то что купились)))

А по сути дела нам этого не узнать разве что он сам скажет в чё мне с трудом верится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...