Перейти к содержанию

Кто убил Кадзи?


Мисато (^_^)))

Рекомендуемые сообщения

Я могу несколько доводов привести в защиту Мисато. Вот два из них –

Кадзи ведь был убит тем, с кем у него ЗАРАНЕЕ была назначена встреча. Т.е. он знал с кем встречается. Помнишь его слова – «О! Привет. Ты немного поздно.» Перед этим он позвонил Мисато и двинул ей свою прощальную речь. Зачем, если встреча была назначена с Мисато?

А пришел-то ведь именно тот, с кем Кадзи и назначил встречу.

Или тот факт, что Мисато на момент убийства была заперта в темнице. А когда она вышла и спросила про Кадзи, ей ответили, что проблема была устранена. Под «проблемой» кто понимался?

Кадзи. Мисато ведь про Кадзи спросила, так?

Теперь давай почитаем твои доводы.

Или все таки тебе просто, ну очень хочется так считать?

Оно в принципе-то не горячо не холодно от того что тебе так хочется, только не понятно.

Пояснить сможешь, если не трудно, почему тебе хочется чтобы убийцей была Мисато?

* * *

Кстати, Кадзи так-то давно рассекретели. Не помню в какой по номеру серии он еще арбузы поливал и Синдзи сказал о том что вот его мол рассекретили и отстранили от дел. Но пока его еще не трогали, до момента пока он не стал соучастником в кражу Фуюцке. А кража Фуюцке удивила Мисато.

Она и знать о том не знала. А когда узнала – ее тут же разоружили и отвели под белы рученьки в НЕРВ-овское КПЗ.

 ! 

Предупреждение:

Разборки по ЛС

Изменено пользователем Лелиил
Не оффтопим, теги-теги. Разборки-личка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, Мисато не убивала Кадзи. Это скорее всего был сторонний человек, абсолютно не знакомый с Кадзи. Мисато бы никто не послал, просто потому, что она знакома с Кадзи и могла легко инсценировать убийство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Мисато никто бы не послал.

Это ж надо было вообще догадаться, дать задание девушке убить своего любимого парня.

И какая у Мисато после такого "приказа", реакция была бы? Она ведь не машина, запрограмированная на выполнение абсолютно любых приказов.Когда Синдзи не могли из капсулы в течении месяца вытащить, Мисато вон как разнервничалась. Рицко по фейсу залепила. А тут бы ей Гендо такое приказал ...

Да и вообще, она же не киллером в NERV-е работает. В ее задачу война с людьми и устранение агентов, которые стали не нужными - не входит. И НЕ ОТДАЮТ приказы на убийство людям, которые занимают такую высокую должность. У Гендо, если что, люди бы на такое дело нашлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Мисато бы никто не послал. Этож надо было вообще догадаться, дать задание девушке убить своего любимого парня.

И какая бы у Мисато после такого реакция бы была? Мисато ведь не машина, запрограмированная на выполнение абсолютно любых приказов.

Когда Синдзи не могли из капсулы в течении месяца вытащить, она вон как разнервничалась. Рицко по фейсу залепила. А тут бы ей Гендо такое приказал ...

Да и вообще, она же не киллером в NERV-е работает. В ее задачу война с людьми и устранение агентов, которые стали не нужными - не входит. И НЕ ОТДАЮТ приказы на устранение людям которые занимают такую высокую должность. У Гендо, если что, люди бы на такое дело нашлись.

Вот, вот. Я о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот серия 21, "Рождение NERV" называется.

Самое начало - Кадзи звонит по телефону Мисато.

6f2a01e9ab93t.jpg

Голос Мисато на автоответчике: "Привет, сейчас меня нет дома. Оставьте свое сообщение после сигнала."

Что Кадзи говорит по телефону, нам пока не рассказывают

После Кадзи смотрит на пропуск NERV и мы слышим его слова: "Это может стать моим последним заданием.

Выглядит как кровь."

Что это за задание, нам становится ясно в следующем моменте -

aea32c61d35dt.jpgc94869a2825bt.jpg

За Мисато, когда она занимается своей работой сидя за своим рабочим местом, приходят двое агентов.

Мисато (удивленно): Заместителя командующего похитили?

Агент: Два часа назад. В последний раз его видели в 8-ом округе.

Мисато: Но это же в пределах нашей базы ... Что происходит в службе безопасности?

Агент: Все было проделано кем-то из нашей структуры, это оказалось для нас полной неожиданностью.

Мисато: Кто-то смог перехетрить секцию два? Неужели это он?

Агент: Мы полагаем, что организатор похищение Рёдзи Кадзи.

Мисато: И поэтому вы пришли за мной?

Агент: Мы полагаем, что вы можете нам помочь. Мы ваши коллеги и нам жаль, что приходится подозревать руководителя отдела планирования. Но это наша работа.

Мисато: Учитывая наши с ним отношения - это естественная реакция.

Агент: Благодарим за сотрудничество. Уведите ее.

Что мы можем отсюда пока вывести?

Кадзи позвонил Мисато до того, как пошел на дело. Служба безопасности NERV-а почти сразу же, после похищения Фуюцуке, определила что он здесь замешан. По истечению двух часов после похищения они направились к Мисато, подозревая ее как соучастницу. Самое главное(!) - с момента как мы видели звонящего на автооответчик к Мисато Кадзи и до момента как за ней пришли агенты - Мисато с Кадзи не встречались. Ведь Кадзи ей позвонил непосредственно перед тем, как выполнить свое задание. А к моменту как он освобождает профессора Фуюцуке - он все еще живой. Если бы он освободил Фуюцуке до того момента, как агенты службы безопасности пришли к Мисато, они бы не говорили ей про то, что Фуюцуке похищен и про то что последний раз его видели в 8-ом округе, либо вообще не пришли бы за ней и не посадили бы в камеру.

Далее -

84fb836dcd7et.jpg

Кадзи освобождает Фуюцуке.

Фуюцуке: А, это ты ...

Кадзи: Да. Кажется я вовремя. Охрана спит.

Фуюцуке: Твои действия могут привести тебя к смерти.

Кадзи: Все чего я хочу - узнать правду. Понять, что происходит.

Куда может сразу же после своего освобождения отправиться такой, без сомнения, рассудительный и благоразумный человек, как профессор Фуюцуке? Уж не домой, чтобы душ принять. Конечно же в NERV, показаться-отчитаться-рассказать что и как было.

Следующий эпизод -

1aec1494bf56t.jpg

В камере у Мисато открывается дверь. Агент возвращает ей ее табельное оружие и пропуск.

Агент: Спасибо за ваше сотрудничество.

Мисато: Все закончилось?

Агент: Да, проблема была решена.

Мисато: Где он?

Агент: Вам сообщат.

Мисато из-за чего посадили в камеру? Из-за подозрений в сговоре с Кадзи и в соучастии в похищении Фуюцуке. Вот она спрашивает -"Все закончилось?", а ей - "Проблема была решена". Стало быть Фуюцуке уже вернулся и с Кадзи уже разобрались. Подозрения же в соучастии Мисато к этому делу не подтвердились.

Иначе, зачем тогда ее выпускать и отдавать ей пистолет?

Заранее предполагаю, что сейчас может начаться -

"Да это ей специально пистолет вернули. А потом приказали убить Кадзи. Типа чтобы она доказала,

что верна NERV-у и не состоит в сговоре с Кадзи."

Гендо, конечно, суровый человек. И наверняка в NERV-е все сотрудники почитают порядок и дисциплину.

Но ведь не доходят же они там до такой жести и не устраивают проверки, как "воры в законе" ГУЛАГ-овских времен. Мисато ведь сама прямым и не очень текстом говорила про то, что любит Кадзи. Теперь представьте, что девушке приказывают убить ее любимого парня. И как вероятность того что она это сделает? Что у нее в самый последний момент рука не дрогнет? Что она вообще на такое согласится?

Гендо же расчетливый тип. Зачем ему так рисковать? Смысл?

Мисато как талантливый стратег и тактик еще может пригодиться, ангелы ведь еще не все побеждены.

Зачем ее натравливать, вынуждая на какие-то другие возможные побочные действия?

Она и так верна NERV-у и уже не раз это доказывала. Проверять это, смысла нет.

А вот сама эта злополучная сцена -

db85fc770978t.jpg4565bfdc2fd0t.jpg

"О, привет. Ты немного поздно."

О чем говорят эти слова? Это не был случайный человек. Кадзи ждал своего убийцу.

Встреча была назначена заранее. Иначе зачем Кадзи говорить ему о том, что он опаздывает?

Вообще, если кому интересно, могу ради прикола предложить видео со звуком выстрела из табельного оружия Мисато HK USP 40 S&W. Можете сравнить его с тем, который прозвучал в этом моменте.

Ну и наконец -

Мисато приходит к себе домой и замечает что на телефоне мигает красный огонек - есть непрослушанное сообщение. Скорее всего, ей уже сообщили о том "где Кадзи". Но мало ли ... Надежда ведь всегда умирает последней. Она нажимает на кнопку

c413df254165t.jpg

и голос Кадзи говорит ей -

"Кацураги это я. Я уверен, что ты прослушаешь это сообщение. Особенно, после того, как я доставил тебе столько проблем. Извини. Передай мои извинения и Рицуко тоже. Да, еще одна вещь - я выращивал арбузы, был бы очень признателен, если бы ты поливала их хоть иногда вместо меня. Синдзи знает где они.

Кацураги, истина рядом. Не сомневайся, иди вперед. Если я вдруг увижу тебя снова, я скажу слова, которые не смог сказать 8-мь лет назад. Пока."

Женский голос на автооответчике - "Сообщение было записано в 12:02"

Теперь Мисато поняла, что Кадзи она уже больше никогда не увидит.

Итак -

Кадзи заранее договорился встретиться с тем, кто в него стрелял так? Так.

Когда он позвонил Мисато, извинился перед ней и просил поливать арбузы, он с ней прощался? Так? Так.

Если бы он заранее договорился с ней о встрече, зачем ему было бы тогда с ней перед этим прощаться и обещать сказать "те самые слова"?

На момент его убийства Мисато где находилась? В камере. Ее потом почему выпустили? Потому что "проблема была решена". Проблема была в ком? В Кадзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cцены "до/во время/после убийства" - сериал.

1. Мисато выпускают из комнаты изоляции №4.

Агент: Спасибо за ваше сотрудничество.

Стандартное официальное обращение. Ничего интересного.

Мисато: Все закончилось?

Мисато здесь спрашивает НЕ О КАДЖИ, а о похищении Фуюцки.

Агент: Да, проблема решена.

То есть Фуюцки благополучно вернулся.

Мисато: Ясно. А как он?

И только теперь она спрашивает, что случилось с Каджи.

Агент: Не имею понятия.

То есть Мисато не сказали НИЧЕГО о местонахождении/состоянии Каджи. И она в данный момент НЕ ЗНАЕТ, жив он или нет. Фуюцки на месте, он рассказал, что его выкрал/отпустил Каджи, Мисато не при чем, поэтому ее отпускают.

2. Каджи стоит у вентилятора.

Каджи: Привет, ты немного поздно.

Каджи ждал человека, который его застрелил. Не обязательно ждал ИМЕННО СЕЙЧАС, просто догадывался, что за ним придут. Возможно, даже догадывался, что его придут убивать. Но нигде не сказано, что у Каджи была назначена встреча с кем бы то ни было. Может, он стоял и наслаждался свежим ветерком, а тут знакомого занесло.

Выстрел.

3а. Табличка квартиры Мисато. На табличке надпись "М. Кацураги". (это в оригинальном 21-м эпизоде).

Сразу после выстрела нам показывают табличку с именем Мисато. Если это не явный намек на убийцу, тогда я точно ищу смысл на дне пустой банки Ебису.

3б. Фонарь с летающими вокруг него мошками. (это в диркате, 21'-й эпизод).

Анно-сама лично заставил аниматоров заменить изображение таблички с именем Мисато на этот вот фонарь. Так сказать, убрал слишком явную подсказку. И вместо нее поставил другую, потому что этот же фонарь мы видели в 15-м эпизоде, когда Каджи провожал Мисато домой после пьянки, и когда Мисато призналась ему, почему она от него убежала.

4. Мисато слушает сообщение Каджи и начинает рыдать.

Спрашивается, с чего бы Мисато плакать? Ведь ей ничего не сказали, и она вроде бы НЕ ЗНАЕТ точно, жив Каджи или нет?

Но нет, здесь она ТОЧНО УВЕРЕНА, что Каджи мертв. Наверное, просто потому, что сама его убила.

И вместе с горечью утраты на Мисато наваливается и сожаление о своем поступке, о том, что она уже никогда не услышит то, что он "не смог сказать 8 лет назад". Потому что она выстрелила слишком быстро и не дала ему времени сказать эти слова. Потому что, если бы она помедлила, вся ее импульсивная сиюминутная решимость обрубить свои связи с таким желанным и таким опасным для дела всей ее жизни человеком испарилась бы без остатка, и нажать курок она бы уже не смогла...

В общем, показ сцен с Мисато непосредсвенно перед убийством и сразу после убийства является сам по себе хорошим аргументом.

Мисато дают пистолет, сразу вслед за этим Каджи убивают, потом опять показывают Мисато, которой очень хреново. Более прямолинейное развитие событий представить сложно.

Cцены "до/во время/после убийства" - Death.

Мисато, прослушав сообщение Каджи, идет к нему и дает ему пощечину. Для Каджи всяко лучше, чем пулю получить.

Прямо перед пощечиной мы ясно слышим стук женских каблуков. А незадолго до самого "убийства"/пощечины нам опять показывают сцену из 15-го эпизода с пьянкой после свадьбы, где Каджи рассуждает о том, что Мисато научилась ходить на каблуках. Намек? Намек. Я бы даже сказал, НАМЕК.

Прочее.

В начале эпизода Каджи звонит Мисато и оставляет свое прощальное сообщение. Он еще не знает, удастся ли ему выкрать Фуюцки и потом вернуть его обратно, поэтому решает подстраховаться и заранее прощается со своей любимой. А когда все удалось, он вполне может и назначить встречу с Мисато, чтобы лично сказать то, что обещал сказать в своем телефонном послании.

Я думаю, если Мисато и убивала Каджи, она сделала это по собственному решению, а не по приказу. Для тех, кто думает, что Мисато ПРИКАЗАЛИ убить Каджи - такой вариант тоже ВОЗМОЖЕН. Я понимаю, что русским фанатам некогда изучать историю и мифологию Японии - они посвящают свободное время яростной защите любимого персонажа от нападок неверных. А вот существуют истории, когда японские сегуны отправляли своих очень высокопоставленных генералов лично устранять не то что любимых, а членов собственной семьи. Просто для того, чтоб этим убийством генерал подтвердил верность своему повелителю. С Гендо станется, он вполне может отправить Мисато устранить Каджи, чтоб проверить ее лояльность к NERV. Но, ясен пень, мы ж даже при обсуждении ЯПОНСКИХ мультиков используем СОБСТВЕННЫЙ менталитет, так удобнее и привычнее, ГУЛАГ и все такое.

И не надо забывать, что Еву создавал не один человек, и даже не один десяток. Валить все шишки на Анно-сама бесполезно, потому что он просто физически не успевал проверять каждый кадр. В качестве компромисса могу предложить такой вариант: согласно Анно-сама, Каджи убила третья сторона; согласно Масаюки и Цурумаки, Каджи убила Мисато. Выбирайте, какой вариант нравится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X-Reiless

Да эти все моменты легко опровергнуть. Только тут тогда что-то в Митином стиле получится.

Доводы с табличкой, с фонарем, с пощечиной и с японскими генералами - это вообще не доводы.

Отвечу только на те, которые по-моему мнению еще как-то более менее серьезные -

Когда Мисато спросила про все, она все и имела в виду. И Кадзи тоже.

Так же и агент отвечавший ей под словом "проблема" имел в виду не только похищение, но и вообще всех кто в нем замешан.

Зачем говорить про опоздание человеку, которого ты вовсе не ждешь и вообще случайно встретил?

С чего бы Мисато плакать? Ей же сказали - "Вам сообщат". Вот ей и сообщили. А тут еще Кадзи по телефону попрощался. Получилось как в песне - "Надежда была и осталась напрасной, она падает на пол липкой жидкостью красной ..." Вообщем, рухнула эта самая последняя надежда.

Так, значит все-таки назначил встречу? Ну и как по-твоему Кадзи тогда назначил встречу Мисато после того как ее выпустили? Лично? Вообще-то, за ним ведь после того как Фуюцки вернулся, сразу же охота началась. И за Мисато, скорее всего, следили. Это ж самый легкий способ отловить человека, начать следить за близкими ему людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эти все моменты легко опровергнуть. Только тут тогда что-то в Митином стиле получится.

Доводы с табличкой, с фонарем, с пощечиной и с японскими генералами - это вообще не доводы.

А ты попробуй, хоть в Митином стиле, хоть в каком. Позови Rozevir'а или еще кого сведущего, и разделайте мои аргументы под бритву Оккама. Тогда здесь, может, и получится конструктивная беседа, а не собачий лай.

О да, довод с табличкой оказался настолько несерьезным, что РЕЖИССЕР ЛИЧНО ЗАСТАВИЛ СЦЕНАРИСТОВ вырезать эту табличку.

Когда Мисато спросила про все, она все и имела в виду. И Кадзи тоже.

Так же и агент отвечавший ей под словом "проблема" имел в виду не только похищение, но и вообще всех кто в нем замешан.

Откуда такая уверенность, что имелось в виду именно это? Вот просто скажу: Обоснуй.

Зачем говорить про опоздание человеку, которого ты вовсе не ждешь и вообще случайно встретил?

Я как бы написал, что Каджи может ждать убийцу не КОНКРЕТНО В ЭТОТ МОМЕНТ, а вообще. Может, он ждал, что его пришьют еще раньше, потому и сказал "Что-то вы с моим устранением припозднились".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На более-менее серьезные твои доводы я уже ответил.

Сейчас уточню -

РЕЖИССЕР ЛИЧНО ЗАСТАВИЛ СЦЕНАРИСТОВ вырезать эту табличку.

И после твоего с ним личного общения ты теперь точно и на 100% знаешь, что этим он показал - убийца Кадзи - Мисато.

Откуда такая уверенность, что имелось в виду именно это? Вот просто скажу: Обоснуй.

Пожалуйста. Под словом "все" я "все" и понимаю. И Мисато так же. Не знаю как ты.

В чем тогда у NERV-а были проблемы? В том что Кадзи похитил заместителя командующего.

Т.е. в пропаже зама и в его похитителе, который вроде как был своим человеком. Под этим всем, вся эта проблема и понималась.

Я как бы написал, что Каджи может ждать убийцу не КОНКРЕТНО В ЭТОТ МОМЕНТ, а вообще. Может, он ждал, что его пришьют еще раньше, потому и сказал "Что-то вы с моим устранением припозднились".

"Что-то вы с моим устранением припозднились" - это по отношению к Мисато, заместо "тех самых слов" ?

Что-то как-то не звучит совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мне несложно повторить:

Русские сабы (как и определенную часть английских) надо засунуть переводчикам в то место, каким они их переводили.

Staff: Here. Thank you for your cooperation.

Misato: Is it over now?

Staff: Yes it is. A solution to the problem has been found.

Misato: I see. Where is he?

Staff: I wouldn't know that.

Агент: Вот. Спасибо за сотрудничество.

Мисато: Сейчас это кончено?- буквальный перевод.

Агент: Да, это так. Решение проблемы было найдено.

Мисато: Понятно. Где он?

Агент: Я этого не знаю.

MAN: Thank you very much for your cooperation.

MISATO: Is it over?

MAN: Yes, the problem has been resolved, so...

MISATO: I see. What about him?

MAN: I do not know.

Агент: Спасибо за отрудничество.

Мисато: Это кончилось? - буквальный перевод.

Агент: Да, проблема была решена, так что..

Мисато: Понятно. Что насчет него?

Агент: Я не знаю.

Слова "все" я нигде не увидел. Можешь поднимать версию сабов на любом языке, хоть на японском оригинале, слова "все" в нормальном переводе нету. Так что однозначно сказать нельзя, что именно здесь имеется в виду.

И после твоего с ним личного общения ты теперь точно и на 100% знаешь, что этим он показал - убийца Кадзи - Мисато.
Нет, этим он просто показал, что табличка для него важна, как веский довод в пользу вины Мисато.
"Что-то вы с моим устранением припозднились" - это по отношению к Мисато, заместо "тех самых слов" ?

Что-то как-то не звучит совсем.

Возможно, Каджи ждал, что придет его убийца, но не додумался, что устранять его придет Мисато. Поэтому можно опять вспомнить его первоначальное удивление - он никак не ожидал, что устранять его придет любимый человек. И Мисато НЕ ДАЛА ЕМУ ВРЕМЕНИ сказать "эти слова". Она навела на него пистолет, он удивился, на автомате выговорил заготовленную фразу "Че-то ты поздно", и она выстрелила. И это предположение не более невероятное, чем все остальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...