Перейти к содержанию

Японское Образование


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 30
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Конкурс в самые престижные учебные заведения столь велик, что газеты употребляют выражение "экзаменационный ад". Для подготовки к вступительным экзаменам в "дзюку" устраивают так называемые "церемонии мужества", в ходе которых ученики с повязками на головах (на них пишется девиз школы) кричат изо всех сил: "Я поступлю!"

ЖЕСТЬ! Не дай Бог такого никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лан. По сравнению с поступательным адом в наши вузы просто невинные развлечения)

Не знаю... Такие вузы и у нас есть, я лично здорово напрягся, когда в академию гос. службы вступительные завалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы например предпочёл покричать "я посТуплю!" с повязкой на голове, чем два года втыкать в физмат лицее, выкупать прошлогодние экзаменационные билеты и долгими кофейными ночами их прорёшивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покричать "я посТуплю!" с повязкой на голове

Это чисто традиции такие, :icon_confused: типа "камикадзе". А вообще я слышал, что экзамены в японии одни из самых сложных в мире. У них есть Токийский гос. университет, так он считается для поступления одним из самых сложных в мире...Нафиг так себя насиловать, чтобы на 1 курсе (если поступишь) уже волосы поседели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[an error occurred while processing this directive]
фак, статья плох выдалась, например
Ведущие страховые компании даже предлагают специальные программы страхования от
а дальше следобзац.

кстати а как у них там система школ, и как там у них классы нумеруются, все никак непойму, в еве юыло 2-А или А-2 уж не упомню, в азуманге было 1-3 или 3-1, в розен мэидене тоже подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чисто традиции такие, :not_sure: типа "камикадзе". А вообще я слышал, что экзамены в японии одни из самых сложных в мире. У них есть Токийский гос. университет, так он считается для поступления одним из самых сложных в мире...Нафиг так себя насиловать, чтобы на 1 курсе (если поступишь) уже волосы поседели...

Пускай попробуют в наш МГУ поступить,пупок надорвут.

А нумерация классов в школе странная какая то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Да лан. По сравнению с поступательным адом в наши вузы просто невинные развлечения)

Причиной 60-70% всех самоубийств, которые делают японские школьники, являются трудности в учёбе (данные за 1998 год).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...