Перейти к содержанию

World Of Warcraft


LOCKI

Рекомендуемые сообщения

байанисты , вот вам тогда исчо порцайка

- Как много. Великие герои, могущественные воины и чародеи, как много вас и как мало меня, - восседающий на ледяном троне Артес криво усмехнулся, даже не пошевелившись после того, как элитная гвардия Плети была буквально сметена под напором наступающих войск, ворвавшихся в покои Короля Лича, - Вы оставили в стороне свои разногласия и объединились, объединились, чтобы покончить со мной. Завидное стремление.

- Кровь павших взывает к отмщению! – Тирион, сжимающий в руках Испепелитель, стиснул зубы, сдерживая гнев.

- Да, да, да, да, - Артес лениво махнул рукой, словно отгоняя назойливую муху, - Где-то я уже это всё слышал. Кровь павших… взывает к отмщению… Я надеялся, что наша последняя встреча немного поубавит в тебе пафосу, нет? Жаль. Видимо и вправду пример Фордрагона тебя ничему не научил.

- Да как ты смеешь… - задохнулся от ярости паладин.

- На этот раз тебе не удастся ускользнуть, - Сильвана, стоящая по правую руку от Тириона, с ненавистью посмотрела на бывшего паладина, - Я не промахнулась тогда, и не промахнусь и теперь.

- Не сомневаюсь, Ветрокрылая, - в голосе Короля Лича послышалась насмешка, - С такого расстояния даже слепой дворф не промажет. Ну же, ты так давно этого ждала, эльфийка. Подойди ближе, расстреляй меня в упор, давай! Или у тебя где-то поблизости припрятана ещё пара-тройка катапульт, для подстраховки? А твои, хммм… союзники знают об этом?

- Это была ошибка, - Сильвана обеспокоено посмотрела на насторожившихся соратников, - Виновные понесли наказание.

- Эй, ты, нэ надо тут этого самого, - Мураддин насупился в бороду, - Нэ трожь дворфов, тварь поганая. Мы тэбе ещё отомстим…

- Я понимаю Фордринга, понимаю Сильвану, - бесцеремонно перебил Бронзобородого Артес, - Но ты-то какого припёрся, Мураддин? Тебе то я что сделал?

- Как што? – опешил дворф, - Ты же мэня этого… убил…

- Правда? – Король Лич иронически изогнул бровь, - Что-то ты слишком разговорчив для мертвеца, тебе не кажется?

- Сам такой, да!

- Вот и я о том же, - лицо Артеса приняло привычное безразличное выражение, - Иди-ка ты домой, Мураддин, возвращайся вместе с братьями в свой Хаз Модан и оставь людям самим решать свои дела.

- Меня ты тоже отправишь домой, - выступил вперёд Могрейн, - Или я не достаточно для тебя… человечен.

- О, с тобой у нас особый разговор, Дарион, - Король Лич погрозил рыцарю смерти пальцем, - Как тебе не стыдно, а? Мало того, что ты сбежал от меня как последний предатель. Мало того, что ты задурил головы и увёл с собою моих рыцарей. Но Акерус! Зачем ты угнал Акерус, Дарион? Надеюсь, ты его не поцарапал?

- Я… - Могрейн опешил, не зная, что ответить.

- Знаешь сколько стоит покраска некрополя? – продолжил Артес, не давая рыцарю опомниться, - чтобы только раздобыть краску надо через множество подставных лиц договариваться с поставщиками, которые при одном упоминания пункта назначения из зелёных становится бледно-лиловыми! А сама покраска – проклятые вурдалаки банальную кисточку то в руках удержать не могут, не говоря уже о валике!

- Достаточно! – из-за спины Дариона вышла, скрывающаяся до этого, ослепительно красивая эльфийка в прозрачном пеньюаре и массивной золотой диадеме, - Ты причинил не мало боли и страдания всему живому Азерота. Пришла пора платить по счетам, Нер`зул.

- Ну хоть кто-то вспомнил, - обрадовался Король Лич, - А то заладили – Артес, да Артес. Хорошо выглядишь, Алексатраза, что для твоих-то лет... Ты уже разобралась со своим спятившим голубым другом?

- С нами сила Света! – Фордринг не дал ответить королеве драконов, склонился в молитве. Покои озарились чистым, золотистым сиянием, исходящим от парящего над землёй нару.

- Склонись, проклятый Король, ибо перед тобою А`дал, великий нару, воплощение Святого Света!!!

- А это что ещё за лампочка Ванклифа? – Артес удивлённо посмотрел на нару, как-то потускневшего от столь бесцеремонного обращения, - Откуда ты её выкрутил, Фордринг? Из загажников Гномрегана? Я то всё думал, куда подевались наши крошечные друзья – все были, и люди, и дворфы, и эльфы с троллями. Даже коров притащили каких-то к Хиджалу, а гномов не было. А они, значит, мастерили эту мега-лампочку. Внушает, ничего не скажешь.

- Не думай, что слова твои способны оскорбить меня, - потускневшее было сияние А`дала разгорелось с новой силой, - Я взываю к тому, кто известен был как Артес, принц Лордерона. Опомнись, опомнись и покайся в грехах своих, мальчик и тогда, быть может, Свет пощадит твою душу, и смерть твоя будет лёгкой и безболезненной, как и смерть предателя Иллидана.

- Я же убил Иллидана? – Артес недоверчиво посмотрел на наару, - Нет?

- Иллидан выжил и вернулся в Запределье, - голос А`дала исходил, казалось, отовсюду.

- Повезло рогатому, - вздохнул Король Лич.

- Опомнись, опомнись и покайся в грехах своих, - повторил слова А`дала Фордринг, - Я верю, что для тебя ещё не всё потеряно, Артес.

- Я бы с радостью, - закованная в латную перчатку рука Короля Лича ударила по грудной пластине доспехов бывшего паладина, - Тем более, если смерть будет «лёгкой и безболезненной», но вот проблема. Кое-кто, Тирион, не будем показывать пальцем, похерил последнюю возможность. И теперь у меня нет сердца, увы и ах.

- Жаль, очень жаль, - прошипела Сильвана, - С каким удовольствием я бы вонзила тебе в сердце свой кинжал.

- Да! – Мураддин воинственно встопорщил усы, - Я тоже ванзил бы…

- Э, кинжал ванзил бы, - поспешно добавил дворф, заметив, как покосились на него Фордринг и Могрейн, - в сэрдце.

- В общем, всё с вами ясно, - Король Лич, наконец, поднялся со своего трона, но одевать шлем и вынимать Ледяную Скорбь не торопился, - Великие герои, могущественные воины и чародеи. Вы оставили в стороне свои разногласия и объединились. Объединились, чтобы покончить со мной. Только вот интересно мне, как вы собираетесь без меня справится с НИМ?!

Как по команде, стоящие у подножия Ледяного Трона обернулись туда, куда указывал палец Короля Лича. Синее, морозное, вьюжное небо Ледяной Короны побагровело, алые тучи нависли над ледником, обрушившись огненным дождём на армии Альянса и Орды, окружающие Цитадель. Сотни, тысячи демонов, ведомых крылатым нетрезимом, кровавым прибоем хлынули на не ожидающих нападения с тыла смертных. Армада Пылающего Легиона захлестнула, закружила в водовороте боли и воплей ужаса, сметая всё на своём пути. А над ней, подпирая багровое небо увенчанной рогами головой с гривой развевающихся на ветру огненно-рыжих волос, возвышался гигантский бронзовый исполин. Саргерас.

- А кто это там у нас, - Король Лич прищурился, вглядываясь в казавшуюся крошечной на фоне павшего Титана фигурку нетрезима, - Мал`ганис?!

- Мал`ганис? – Дарион стянул шлем, вглядываясь, - Мне же докладывали, что одержимого им Вествинда убили. Это значит…

- Это значит, что в этом Светом и Тьмой замученном мире никого нельзя убить по человечески, - закончил за него Король Лич, - Проклятье, эти чёртовы демоны своим огнём растопят мне весь ледник.

- Как растопят, - побледнел Мураддин, - Я же плавать нэ умею, да…

©Laborant , гоха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

байанисты , вот вам тогда исчо порцайка

Скрытый текст

:asuka_not_sure: убойная штука)))

Я, наконец то, попал в Аутлэнд. У меня прям появилось второе дыхане. Там интересно довольно таки и ку весёлые. правда дк полным полно. Куда не плюнь, везде дк. Я уже и стал забывать другие классы чаров. А подлянок сколько от дк... Уууууу... Прямо, как в душе с мужиками. Боишься задом повернуться и слушать "чпок. Привет...". В итоге из-за них у меня теперь проблемы с серваком. Прикольный баг вышел. Терь ГМу писать прийдётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот первое время хелфаер ДКшниками просто как тараканами кишил, от семедесятники то развлекались... сложно Дк убежать от 280% летающего... по этому я собственно первое время не хотел делать ДК (хотя потом заставили Т_Т сделать, подкачать и составить танко билд, и цикл Танкования для ДК, т.к. понимаете ли все остальные танки Нордоскол иследуют...)

На наличие мата не редактировал, по этому может встретится (а может и нет)

идут 15 тысяч эльфов строем на войну. все как на подбор - остроухие, в блестящих доспехах, с длинными луками, с красивыми стрелами... идут себе идут... и в какой-то расщелине между горами, натыкаются на таурена, сидящего на камушке и лузгающего семечки. ну эльфы ему чуть ли не хором: коровка, миленькая, ну дай пройти !

таурен значит семечки ссыпает обратно в мешочек, встает, отряхивается и говорит:

- пройти значит хотите ? ну давайте... выставляйте самого лучшего вашего воина, мы с ним побьемся. если он победит - значит пройдете, если нет... то значит нет!

эльфы по-своему, по-эльфийски пошушукались, ну и выставили самого высокого, самого ушастого, с самым длинным луком бойца. эльф с тауреном уходят за поворот расщелины. некоторое время проходит, из-за поворота доносится лязг оржуия, маты на эльфийском, рычание таурена, вдруг - хлоп и тишина! выходит таурен, бросает ёльфам под ноги два ушка эльфийских:

- дерьмо боец! давайте сотню ваших лучших воинов!

ну эльфам делать то нечего! их на войне ждут. без них никак! ну выставляют они сотню самых ушастых, красивых и с луками... те в компании таурена уходят за поворот. снова оттуда слышны маты, звуки боя, какие-то всхлипывания... вдруг наступает тишина. выходит таурен, отряхивается и бросает под ноги армии эльфов вязанку ушей:

- нее, эти вообще не воины! давайте тыщщу ваших лучших воинов!

у эльфов выбора нет. идти надо. ну тут уже без разбора, отправляют к таурену тысячу воинов. снова они уходят за поворот, снова оттуда доносятся звуки страшного боя... остальные эльфы в надежде прислушиваются, вздрагивают при особо громких ударах... тут из-за поворота выползает одноухий окровавленный эльф и с надрывом вопит:

- Вашу мать! это засада ! их там двое !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

:misato_lol: Ааааааа. Ржачно то как.

Наконец то скоро 70 стукнет и можно уходить на заслуженый отдых. Недавно пробовал себя в дружеских ПвП боях, и понял, что в этом я никак не силён. Недавно в рейдак вообщее всё рвение отбили. Из 5 человек был на 4 месте по нанесённому дпс :rei_anoo: , и то, потому что на последнем был прист. А первым был дк, конкретно мя дрючид по дпс. Comb! Неподскажешь в чём может быть прикол? Может из-за того, что у меня пока прокачана пэтовская ветка?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вполне возможно, насколько я знаю рейдерские билды это Афлик-Дестракт или фулл Дестракт

Вот что я выцарапал из ГИ форума,

Требования к Рейду (это до Личь Кинга)

Кара

шедоу спд баффед 600+

хп баффед 8-9к

спелл хит рейтинг 100 (8%) (для афликшн 72 - 6%)

спелл крит - зависит от спека. Для начала рейдов рекомендуется афликшн.

ЗА/25ппл

шедоу спд баффед 900+

хп баффед 10к

спелл хит 170+ (13,4%+), для афликшн 72 (6%)

спелл крит - зависит от спека. Обычно те, кто готовы к ЗА и 25ппл, сами уже находят баланс между спд и критом.

Дестракшен-демонолог билд от Чушкена

Изменения в последнем патче особо касающиется рейдеров

• «Улучшенная стрела тьмы» – этот талант теперь повышает вероятность нанесения критического удара заклинаниями на 5% (аналогично заклинанию «Улучшенный ожог»)

• «Искусное поглощение души» – этот талант теперь дает «Восполнение» (как у жрецов тьмы)

• С помощью «Поглощения души» у вас теперь есть шанс создать осколок души, даже если ваш враг не был убит.

• «Вытягивание жизни» теперь не является активной способностью, но данный талант дает свой старый эффект при использовании заклинания «Порча».

• «Проклятие безарассудства» и «Проклятие слабости» объединены в одно заклинание.

• «Поглощение теней» – вместо времени чтения заклинания, у этой способности демона бездны теперь есть время восстановления.

• Неокторые другие таланты чернокнижника были также изменены: уменьшено количество рангов, изменены или убраны их эффекты. Это касается «Демонического единства», «Объятий тьмы», «Изничтожения», «Подавления» и «Пандемии», но это не весь список.

• Добавлены новые таланты.

Обзор ДД варлоков сразу после патча от Грандуса

Только мне так кажется, или Близзы настаивают использовать шадоу дамаг только в аффлике, а в дестро только файр?

Набрасал я там талантики в дестро, но без огня никак, да и чувствую дестракшн билд будет 0/0/71, ну или 2 таланта можно кинуть в импрувнутый камень, т.е. 0/2/69...что значит никакого секрифайза сцукуббы и дамаг Иммолейтами, Конфлагрейтами, Инсинирейтами и прочей огненной дрянью о_О Плюс последний талант уж очень напоминает пиробласт магов, такое ощущение что в ВотЛК нам уже не удастся жмакая одну кнопку быть в топах

http://talent.mmo-champion.com/?warlock

Хотя с другой стороны... я могу очень сильно ошибаться, таланты можно подправить под секрифайз суккубы, но уж очень соблазнительны файр побрякушки...

Остается ждать и готовиться, что может быть одной кнопкой уже будет не отделаться (какой ужас ), их количество может возрасти до 2, а то и до трех! Кошмар, однако

Кстати все варлоки, которые тайно мечтали подойти в мили к боссу и всадить ему пару ударов сзади даггером наконец-то осуществят свою мечту, обратите внимание на последний талант в демонолог ветке: Превращение в демона! У демона броня увеличена на 360%, к чему бы это о_О, плюс еще и увеличивается АП! Да и неслабо если шспд на уровне, еще и абилки будут какие-то специальные, мне уже страшно, честно говоря.

А последний талант в аффликшене? Чего только не придумают, и ведь не поймешь, то ли хотят все классы имбами сделать, то ли запутать всех окочательно чтоб никто никогда не убил Артаса

Но, поводов переживать нет, АЙВИН кнопку, которую в ветках талантов может увидеть только тот, чья душа наполнена грязными и ужасающими фантазиями на пошлые темы, а так же раздумиями о захвате мира (т.е. настоящий Варлок, или как там, чернокнижник)...что-то я ухожу от темы...так вот, АЙВИН кнопку никто не отменял, да и чувствую сын главного Близза устал что роги постоянно режут его лока на БГ и эту кнопку еще и импрувнут

А вот это Гайд от Бло лично я бы доверился ему чуть больше ибо он один из отцов основателей и КЛ Локов

Ахтунг!!! многа многа букаф

Здесь я хочу предложить почтенной публике свои описания талантов со своими комментариями и оценкой полезности. Полезность талантов в ПвП я не рассматриваю, т.к. сам этим не занимаюсь. Оценка полезности дается по 5-бальной шкале (1 - наименее полезный, 5 - наиболее). В категорию полезности "Группа" входят и рейдовые походы.

Итак, приступим.

Ветка Affliction.

~Ряд 1~

Suppression.

Описание: Снижает шанс отрезистить ваш спелл класса Affliction на 2...10% (по 2% за уровень). 5 уровней.

Комментарий: В теории довольно полезен для беспроблемного убиения мобов выше вас по уровню. На практике очень редко приходится драться с даже оранжевыми мобами, не говоря уже о красных, а на желтых (и ниже) мобах спеллы резистятся довольно редко. Может быть использована в качестве "заполнителя" - добрать количество талантов в ветке до определенного уровня, чтоб получить возможность взять талант следующего ряда.

Полезность: Соло 3, Группа 2.

Improved Corruption.

Описание: Снижает время каста Corruption на 0.4...2 сек (по 0.4 сек за уровень). 5 уровней.

Комментарий: На 5-м уровне дает возможность мгновенного каста Corruption, давая возможность кастить его в движении. Так как Корапшн - один из основных (если не самый основной) ДоТов лока, полезность этого таланта сложно переоценить. Из двух талантов этого ряда в ветке, я лично выбираю именно этот. При необходимости сэкономить очки талантов, можно вложить в ИК только 2 уровня. При этом время каста Корапшена становится меньше времени глобального кулдауна. Но, увы, на бегу уже не скастуешь.

Полезность: Соло 4, Группа 3.

~Ряд 2~

Improved Curse of Weakness.

Описание: Усиливает эффект спелла Curse of Weakness на 10...20% (по 10% за уровень). 2 уровня.

Комментарий: Если честно, я уж забыл, когда я пользовался этим кёрсом. Разок из любопытства на 15-м уровне, что ли... В общем, бесполезный талант для бесполезного спелла. Фтопку.

Полезность: Соло 1, Группа 1.

Improved Drain Soul.

Описание: Возвращает 7...15% маны (по 7-8% за уровень) если моб был убит вами (вашим спеллом) во время вытягивания шарда (Drain Soul), а также на 5...10% (по 5% за уровень) снижает генерацию трета вашими ДоТами. 2 уровня.

Комментарий: Возвращение маны - очень полезно, только учитывайте, что если последний удар наносите не вы (самим Дрейн Соулом или ДоТом), а ваш пет или, если в группе, - кто-то другой, то маны, увы, не будет. Но снижение генерации трета само по себе - очень и очень полезная плюшка.

Полезность: Соло 4, Группа 5.

Improved Life Tap.

Описание: Увеличивает на 10...20% (по 10% за уровень) количество маны, получаемой при Лайф Тапе. 2 уровня.

Комментарий: Маст хэв. Без вариантов. Лайф Тап - основное средство получения маны для локов, и полезность повышения эффективности тапа на 20% даже не обсуждается.

Полезность: Соло 5, Группа 5.

Soul Siphon.

Описание: Повышает количество жизни, высасываемой спеллом Drain Life, на 2...5% (по 2-3% за уровень) за каждый ДоТ ветки Affliction, лежащий на жертве. Эффективность Дрейн Лайфа повышается, т.о., на 24...60%.

Комментарий: Для стратегии дрейн танка незаменим, для всех остальных ситуаций - полезность сомнительна. Впрочем, в групповой игре помогает локу поддерживать запас маны, не перегружая работой хилеров.

Полезность: Соло 2 (5 если дрейн танк), Группа 3.

~Ряд 3~

Improved Curse of Agony.

Описание: Увеличивает на 5...10% (по 5% за уровень) повреждения, наносимые спеллом Curse of Agony. 2 уровня.

Комментарий: Кёрс оф Агони (КоА) - довольно специфичный ДоТ. Он наращивает обороты, выдавая максимальный дамаг к концу действия, соответственно, в инстах на треш мобах он используется весьма и весьма редко - в основном кладется только на боссов. В соло игре полезность этого таланта для меня также неочевидна.

Полезность: Соло 3, Группа 2.

Fel Concentration.

Описание: Снижает на 14...70% (по 14% за уровень) шанс сбивания концентрации при касте "канального" спелла Drain Life. 5 уровней.

Комментарий: При стратегии дрейн танка - маст хэв. Во всех остальных случаях полезен для выживания, но значительно меньше, чем при дрейн танке.

Полезность: Соло 2 (5 если дрейн танк), Группа 2.

Amplify Curse.

Описание: Увеличивает эффект следующего Curse of Agony или Curse of Doom на 50%, или следующего Curse of Exhaustion на 20%. Длится 30 секунд. 1 уровень.

Комментарий: По КоА см. комментарий к Improved Curse of Agony. Кёрс оф Дум и Кёрс оф Экзосчн в ПвЕ используются очень-очень редко. В общем, если не жалко выбросить талант, то пожалуйста.

Полезность: Соло 2, Группа 2.

~Ряд 4~

Grim Reach.

Описание: Повышает дальность каста спеллов ветки Affliction на 10...20% (по 10% за уровень). 2 уровня.

Комментарий. Весьма полезный талант. Позволяет кастовать не заходя в радиус действия боссовских АоЕ, да и вообще держать расстояние.

Полезность: Соло 4, Группа 4.

Nightfall.

Описание: Дает 2...4% (по 2% за уровень) вероятность того, что спеллы Corruption и Drain Life введут лока в состояние транса, длящегося 8 секунд и дающего возможность в течение этого времени мгновенно скастовать Шедоу Болт. 2 уровня.

Комментарий: 4% кажется мало, но дело в том, что вероятность 4% срабатывает при каждом тике этих дотов. В итоге в среднем каждый третий (а при дрейн танке - почти каждый) бой дает возможность инстант каста ШБ, что есть очень неплохо.

Полезность: Соло 3 (4 если дрейн танк), Группа 4.

Empowered Corruption.

Описание: Добавляет спеллу Corruption дополнительные 12...36% (по 12% за уровень) от общего бонуса к спелл дамагу.

Комментарий: Маст хэв для аффликшн лока. Корапшн становится просто имба ДоТом.

Полезность: Соло 5, Группа 5.

~Ряд 5~

Shadow Embrace.

Описание: Спеллы Corruption, Curse of Agony, Siphon Life и Seed of Corruption также дебафят моба, уменьшая наносимый им физический дамаг на 1...5% (по 1% за уровень). 5 уровней.

Комментарий: Засчитывается как ДоТ для спелла Soul Siphon, так что если Соул Сифон у вас есть, вложите хотя бы 1 очко в этот талант. А вообще, рекомендую вложить все 5 - в соло игре вы на 5% дольше продержитесь до очередного лечения, а в инсте хилерам на 5% легче будет отлечивать танка.

Полезность: Соло 4, Группа 5.

Siphon Life.

Описание: ДоТ, наносящий мобу 15...66 дамага в секунду (кол-во дамага зависит от ранга спелла) и восполняющий жизнь варлока на то же количество. Длится 30 секунд. 1 уровень.

Комментарий: Иногда может быть полезен, особенно при дрейн танке. Я лично все же рекомендую предыдущий талант, но 1 пункт сюда вложить все же необходимо для таланта следующего ряда.

Полезность: Соло 3 (4 если дрейн танк), Группа 3.

Curse of Exhaustion.

Описание: Снижает скорость цели на 30% на 12 секунд.

Комментарий: В ПвЕ используется очень-очень редко.

Полезность: Соло 2, Группа 1.

~Ряд 6~

Shadow Mastery.

Описание: Повышает дамаг, наносимый всеми Shadow спеллами, а также высасываемую жизнь на 2...10% (по 1 % за уровень). 5 уровней.

Комментарий: Ну что тут комментировать? Однозначный мастхэв.

Полезность: Соло 5, Группа 5.

~Ряд 7~

Contagion.

Описание: Повышает дамаг, наносимый Curse of Agony, Corruption и Seed of Corruption, на 1...5% (по 1% за уровень), а также на 6...30% (по 6% за уровень) снижает шанс диспелла этих дотов с цели. 5 уровней.

Комментарий: Шанс диспелла - это для ПвП, но +5% к дамагу основных ДоТов тоже неплохо. И вам придется вкладывать сюда 5 очков для таланта 9 ряда.

Полезность: Соло 3, Группа 3.

Dark Pact.

Описание: Вытягивает из вашего пета 305...700 маны (в зависимости от ранга спелла) и передает ее вам.

Комментарий: Превращает пета в ходячую батарейку. Получает бонусы от +дамаг предметов. Имба талант.

Полезность: Соло 4, Группа 5.

~Ряд 8~

Improved Howl of Terror.

Описание: Снижает время каста спелла Howl of Terror (это массовый фир) на 0,8...1,5 сек (по 0,7-0,8 сек за уровень). 2 уровня.

Комментарий: ПвП талант. Иногда может быть полезен в соло.

Полезность: Соло 2, Группа 1.

Malediction.

Описание: Повышает эффект Curse of Shadows и Curse of the Elements на дополнительные 1..3% (по 1% за уровень). 3 уровня.

Комментарий: КоШ и КоЕ весьма полезны в пати и рейдах. Маги обычно бывают довольны, пока не начинают оверагро.

Полезность: Соло 2, Группа 4.

~Ряд 9~

Unstable Affliction.

Описание: ДоТ, наносит до 1050 дамага в течение 18 секунд. Вдобавок, если его диспелить, наносит диспеллеру до 1575 дамага и накладывает на него сайленс на 5 секунд.

Комментарий: ПвП талант. Впрочем, дополнительный ДоТ на боссе или в соло-фарме не помешает.

Полезность: Соло 3, Группа 3.

Ветка Demonology

~Ряд 1~

Improved Healthstone.

Описание: Повышает количество хп, восстанавливаемых хелссто1ном на 10...20%. 2 уровня.

Комментарий: Полезно, но не необходимо.

Полезность: Соло 2, Группа 3.

Improved Imp.

Описание: Повышает эффект имповского файрболла, файршилда и бладпакта на 10...30%. 3 уровня.

Комментарий: Блад пакт = плюс к стамине = плюс к жизни. Танки и хилеры будут очень довольны.

Полезность: Соло 2, Группа 5.

Demonic Embrace.

Описание: Повышает стамину варлока на 3...15%, но снижает спирит на 1...5%. 5 уровней.

Комментарий: Стамина - это хп. А для лока хп - это мана. Второй стат по важности для варлока, после бонуса к спелл дамагу.

Полезность: Соло 4, Группа 4.

~Ряд 2~

Improved Health Funnel.

Описание: Повышает на 10...20% количество хп, получаемых петом от спелла Health Funnel, и снижает потерю хп варолока от этого спелла на 10...20%. 2 уровня.

Комментарий: Если танк-петом у вас фелгард, то талант весьма полезен. Во всех остальных случаях - мягко говоря, не очень. Если используете Demonic Sacrifice, то очень не.

Полезность: Соло 4 (с фелгардом), Группа 2.

Improved Voidwalker.

Описание: Повышает эффективность войдовских спеллов Torment, Consume Shadows, Sacrifice и Suffering на 10...30%. 3 уровня.

Комментарий: Ну, тут все просто. Как минимум до 50-го уровня, пока не добрались до фелгарда, танк-петом будет войд. Соответственно, этот талант маст хэв. После фелгарда, если решили его взять, талант становится практически бесполезен. В групповой игре талант бесполезен с самого начала, ибо в группе войд используется довольно редко, в специфических случаях.

Полезность: Соло 5(до фелгарда)/1 (после фелгарда), Группа 1.

Fel Intellect.

Описание: Повышает интеллект пета на 5...15% и общее количество маны у варлока на 1...3%. 3 уровня.

Комментарий: Когда используется Дарк Пакт из ветки Афликшн или Demonic Knowledge из демонологии, то талант просто мастхэв. Да и в любом случае, маны ммного не бывает.

Полезность: Соло 3, Группа 3.

~Ряд 3~

Improved Succubus.

Описание: Повышает эффект суккубовских Lash of Pain и Soothing Kiss, а также длительность Seduction и Lesser Invisibility на 10...30%. 3 уровня.

Комментарий: Суккуб используется в группах не чаще войда, но, в отличие от него, и соло она не очень полезна, впрочем, тут все зависит от стиля игры.

Полезность: Соло 1, Группа 1.

Fel Domination.

Описание: Ваш следующий саммон пета будет на 5,5 секунд короче, а маны потратится на 50% меньше. 1 уровень.

Комментарий: На самом деле - ПвП талант. С талантом Master Summoner позволяет раз в 15 минут саммонить пета за полсекунды. В принципе, иногда может быть полезен для вызова войда и получения из него щита.

Полезность: Соло 2, Группа 1.

Fel Stamina.

Описание: Повышает стаминут петов на 5...15% и общее количество хп у варлока на 1...3%. 3 уровня.

Комментарий: Полезный талант, становящийся незаменимым в комбинации с Demonic Knowledge. И вообще, хп, как и маны, много не бывает.

Полезность: Соло 4, Группа 3.

Demonic Aegis.

Описание: Повышает эффективность спеллов Demon Armor и Fel Armor на 10...30%. 3 уровня.

Комментарий: Либо Демон Армор (когда соло), либо Фел Армор (когда в группе) должен лежать на варлоке постоянно. Соответственно, очень полезный талант.

Полезность: Соло 4, Группа 4.

~Ряд 4~

Master Summoner.

Описание: Снижает время саммона пета на 2...4 секунды и трату маны на 20...40%. 2 уровня.

Комментарий: см. Fel Domination.

Полезность: см. Fel Domination.

Unholy Power.

Описание: Повышает физический дамаг, наносимый петами, на 4...20%. 5 уровней.

Комментарий: Талант очень полезен в соло, когда танкует пет. В группе чаще всего используется огнеметный имп.

Полезность: Соло 5, Группа 2.

~Ряд 5~

Improved Enslave Demon.

Описание: Уменьшает штраф к скорости атаки и каста демона, порабощенного спеллом Enslave Demon, на 5...10%, а также снижает шанс резиста этого спелла на 5...10%. 2 уровня.

Комментарий. Порабощение демона используется катастрофически редко.

Полезность: Соло 1, Группа 1.

Demonic Sacrifice.

Описание: Жертвует вашего пета в обмен на эффект, длящийся 30 минут. Эффект отменяется, если саммонится любой пет. 1 уровень. Эффект:

Imp - 15% к дамагу огнем.

Voidwalker - восстанавливает 2% общего количетсва хп каждые 4 секунды.

Succubus - 15% к шедоу дамагу.

Felhunter - восстанавливает 3% общего количества маны каждые 4 секунды.

Felguard - 10% к шедоу дамагу и 2% общего количества маны каждые 4 секунды.

Комментарий: Единственный минус этого таланта - необходимост жертвовать пета. Соответственно в соло ДС-ить надо при стратегии дрейн танка, в группе вас скорее всего попросят вызвать импа. Если в группе или рейде есть второй лок с импом - сакрифайс рулит безбожно. Кроме того, этотталант нужен для получения таланта Soul Link в 7-м ряду.

Полезность: по ситуации.

Master Conjuror.

Описание: Повышает бонус к огненному дамагу от файрстоунов и крит рейтинг от спеллстоунов на 15...30%. 2 уровня.

Комментарий: Раньше этот талант был совсем бесполезен. Сейчас файрстоуны и спеллстоуны кладутся в слот для ванда, поэтому, возможно, имеет смысл их использовать. Впрочем, я лично никогда их не использую.

Полезность: Соло 2, Группа 2.

~Ряд 6~

Mana Feed.

Описание: Когда вы получаете ману с помощью Дрейн Мана или Лайф Тапа, пет получает 33...100% от полученной вами маны. 3 уровня.

Комментарий: Довольно полезный талант для соло, не очень - в группе.

Полезность: Соло 4, Группа 2.

Master Demonologist.

Описание: Дает варлоку и его пету эффект на время, пока этот пет активен. 5 уровней. Эффект:

Imp - снижает трет на 4...20%.

Voidwalker - снижает получаемый физический дамаг на 2...10%.

Succubus - повышает любой наносимый дамаг на 2...10%.

Felhunter - повышает сопротивляемость ко всей магии на 0,2...1 за уровень (14-70 резиста ко всему на 70 уровне).

Felguard - повышает любой наносимый дамаг на 1...5%, а также все резисты на 0,1...0,5 за уровень.

Комментарий: Маст хэв для демонолога.

Полезность: Соло 5, Группа 5.

~Ряд 7~

Demonic Resilience.

Описание: Снижает шанс варлока получить крит на 1...3%, а также снижает любой дамаг, получаемый петом на 5...15%. 3 уровня.

Комментарий: Отличный талант для соло, когда танкует пет. В группе - талант бесполезен, ибо вовсе не предполагается, что варлока будут бить.

Полезность: Соло 5, Группа 1.

Soul Link.

Описание: Пока пет активен и этот спелл активен, 30% получаемого варлоком дамага принимает на себя пет. Вдобавок, и варлок, и его пет на время действия спелла получают 3% бонус к дамагу. 1 уровень.

Комментарий: Имба талант в соло, полезен и в группе трехпроцентным бонусом к дамагу.

Полезность: Соло 5, Группа 4.

Demonic Knowledge.

Описание: Дает бонус к дамагу в количестве 5...15% от суммы стамины и интеллекта текущего пета. 3 уровня.

Комментарий: Мастхэв. Единственный минус - бесполезен, если используется Demonic Sacrifice.

Полезность: Соло 5, Группа 5.

~Ряд 8~

Demonic Tactics.

Описание: Дает бонус к дамагу, наносимому варлоком и его петом, на 1...5%. 5 уровней.

Комментарий: Пять процентов к дамагу это пять процентов к дамагу. Ноу комментс.

Полезность: Соло 4, Группа 4.

~Ряд 9~

Summon Felguard.

Описание: Дает возможность саммона фелгарда. 1 уровень.

Комментарий: Фелгард - замена войда в качестве танка, но, в отличие от войда, может весьма и весьма неплохо дамажить.

Полезность: Соло 5, Группа 3.

Ветка Destruction

~Ряд 1~

Improved Shadowbolt.

Описание: Когда ваш шедоу болт наносит крит, в течение 12 секунд (либо еще на 4 ДД спелла) все шедоу спеллы получают бонус 4...20% к дамагу. 5 уровней.

Комментарий. Имба спелл 1-го ряда. Маст хэв. В течение действия эффекта не только ШБ получают 20% к дамагу, но и уже наложенные доты тикают на 20% сильнее!

Полезность: Соло 5, Группа 5.

Cataclysm.

Описание: Снижает ману, затрачиваемую на каст спеллов ветки Destruction, на 1...5%. 5 уровней.

Комментарий: Лучше возьмите предыдущий талант, если, конечно, вы не из тех локов-извращенцев, предпочитающих огненный дамаг :)

Полезность: Соло 2, Группа 2.

~Ряд 2~

Bane.

Описание: Снижает время каста ШБ на 0,1...0,5 сек. и время каста Soul Fire на 0,4...2 сек. 5 уровней.

Комментарий: Фактически на 20% повышает ДПС при спаме шедоу болтов. Отличный вложение очков талантов.

Полезность: Соло 4, Группа 5.

Aftermath.

Описание: Дает 2...10% шанс спеллам ветки Destruction замедлить (daze) цель на 5 секунд. 5 уровней.

Комментарий: Даже 10% - ни о чем, не говоря уже о менее значимой цифре.

Полезность: Соло 2, Группа 1.

~Ряд 3~

Improved Firebolt.

Описание: Снижает время каста файрболла импом на 0,25...0,5 сек. 2 уровня.

Комментарий: Бесполезная трата очков талантов.

Полезность: Соло 1, Группа 2.

Improved Lash of Pain.

Описание: Уменьшает время кулдауна суккубовского спелла Lash of Pain на 3...6 секунд. 2 уровня.

Комментарий: Суккуб в ПвЕ используется еще реже, чем имп. Фтопку.

Полезность: Соло 1, Группа 1.

Devastation.

Описание: Повышает шанс критануть спеллом ветки Destruction на 1...5%. 5 уровней.

Комментарий: 5% к шансу крита - это очень сильно, особенно принимая во внимание таланты Improved Shadow Bolt и Ruin.

Полезность: Соло 3, Группа 5.

Shadowburn.

Описание: Мгновенно кастуемый нюк, наносящий 597-665 шедоу дамага (на максимальном ранге спелла). Если цель умирает в течение 5 секунд после каста, варлок получает соул шард. Для каста требуется соул шард. 1 уровень.

Комментарий: Отличный нюк с 15-секундным кулдауном. Используется в основном для добивания.

Полезность: Соло 4, Группа 3.

~Ряд 4~

Intensity.

Описание: Дает 35...70% шанс избежать прерывания каста "канальных" спеллов ветки Destruction. 2 уровня.

Комментарий: Аналог Fel Concentration, только для дестракшн спеллов.

Полезность: Соло 4, Группа 2.

Destructive Reach.

Описание: Повышает дальность каста спеллов ветки Destruction на 10...20%, а также снижает трет от этих спеллов на 5...10%. 2 уровня.

Комментарий: Имба талант - позволяет держать дистанцию в соло и не срывать агро в группе.

Полезность: Соло 5, Группа 5.

Improved Searing Pain.

Описание: Повышает на 4...10% шанс критануть спеллом Searing Pain. 3 уровня.

Комментарий: В группе этот спелл используется довольно редко, т.к. генерит слишком много трета по отношению к наносимому дамагу. В соло, возможно, талант будет полезен.

Полезность: Соло 3, Группа 2.

~Ряд 5~

Pyroclasm.

Описание: Дает 13...26% шанс спеллам Rain of Fire, Hellfire и Soul Fire парализовать жертву на 3 секунды. 2 уровня.

Комментарий: В соло вряд ли полезен - когда дело доходит до Hellfire, пора делать ноги. В группе может быть полезен в некоторых инстах.

Полезность: Соло 1, Группа 2.

Improved Immolate.

Описание: Повышает на 5...25% начальный дамаг спелла Immolate. 5 уровней.

Комментарий: В сочетании с Conflagrate превращает хороший ДоТ Immolate в отличный нюк+дот.

Полезность: Соло 4, Группа 4.

Ruin.

Описание: Удваивает дамаг, наносимый критами спеллов ветки Destruction. 1 уровень.

Комментарий: Маст хэв.

Полезность: Соло 5, Группа 5.

~Ряд 6~

Nether Protection.

Описание: Дает 10...30% шанс того, что после получения вами шедоу или файр дамага, вы на 4 секунды становитесь имунны к шедоу и файр спеллам. 3 уровня.

Комментарий: ПвП талант, в ПвЕ можетбыть полезен в соло, но практически бесполезен в группе.

Полезность: Соло 3, Группа 1.

Emberstorm.

Описание: Дает 2...10% донус к дамагу огненными спеллами. 5 уровней.

Комментарий: Если делаете упор на файр дамаг - ваш талант. Если нет...

Полезность: по ситуации.

~Ряд 7~

Backlash.

Описание: Повышает на 1...3% шанс критануть спеллом, и вдобавок дает 8...25% шанс того, что при получении вами дамага вы получите возможность мгновенного каста ШБ или Incinerate. Эффект может возникать не чаще, чем раз в 8 секунд, и длится 8 секунд, либо до каста ШБ/Инсинирейт.

Комментарий: Для соло возможность инстант каста ШБ - очень и очень неплохо. Для игры в группе алант уже не так полезен, но 3% крита - это всегда очень замечательно.

Полезность: Соло 5, Группа 3.

Conflagarate.

Описание: Если на цели уже лежит ДоТ Immolate, то этот спелл наносит 632-788 огненного дамаг (на максимальном ранге спелла) и снимает Иммолейт. 1 уровень.

Комментарий: Отличный талант, превращающий Иммолейт в имба нюк+дот. Обычно используется на последнем тике Иммолейта, для "выжимания" из того максимального дамага.

Полезность: Соло 4, Группа 4.

Soul Leech.

Описание: Дает 10...30% шанс того, что Shadowbolt, Shadowburn, Soul Fire, Incinerate, Searing Pain и Conflagarate возвратят варлоку хп в количестве 20% от нанесенного дамага.

Комментарий: Довольно полезный талант, повышающий выживаемость в соло и разгружающий хилеров в группе.

Полезность: Соло 4, Группа 3.

~Ряд 8~

Shadow and Flame.

Описание: Спеллы Shadowbolt и Incinerate получают дополнительные 4...20% от бонуса к спелл дамагу. 5 уровней.

Комментарий: Отличный талант, реально повышающий ДПС, особенно в комбинации с Shadow Mastery и шмотом с большим бонусом к спелл дамагу.

Полезность: Соло 5, Группа 5.

~Ряд 9~

Shadowfury.

Описание: АоЕ, наносящее 612-728 шедоу дамага (на максимальном ранге спелла) и парализующее всех врагов на 2 секунды в радиусе 8 ярдов. Время каста 0,5 секунды.

Комментарий: Имхо, талант больше для ПвП, чем для ПвЕ, но в соло тоже можнт быть полезен.

Полезность: Соло 4, Группа 2.

И еще совет как рейдеру, а не локу... сначало определись с цыклом, желательно замакрось его, а уже потом делай все как по бумажке, чтобы не было экцтернов

Если чуствуешь себя неуверенно глотай химию...

локовские фичи типа стоунов, порталов и всего остального могут обеспечить место в рейде ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооооо. Comb, спс. Интересную как ты инфу подкинул. Много чего нового узнал. Правда, видимо чуть характеристики и комменты по талантам усторели. Но всё равно, нужное. После прочитаного заметил, что в ветке Demonology качаюсь нормальненько.

Мне как то друг рассказывал, которому рассказал его друг, который в другой гильдии состоит, что у них есть лок принимающий в рэйдах участие прокачаный по ветке Affliction, умудряется выдавать наибольший дпс за рейд. И это не в первый раз. Это инфе я верю, так как там друг задрот ещё тот и практически никада рейды не пропускает.

Klafilin. Интересный у тебя гибрид вышел. Но а разве, на 80 2к дпс - это норма (честно я незнаю, оэтому интересуюсь)? Просто я сейчас сам могу критовать шадоу болтами и conflagrate по 2к, а в среднем 1,5к стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на оффе, реалм Ясеневый лес. Но пока что всё ещё 67. Пару дней не гамал, поэтому застрял на месте ((

^_^ если чесно я выдаю 1200дд в рейде но я то танк прото-вар^_^

Наверно жутко популярен, т.к. танков вечно нехватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...