Перейти к содержанию

На Футболе


Klafilin

Рекомендуемые сообщения

ну насчет того, что в любительских клубах ад всегда было известно.

по статистике самый темный чемпионат это второй дивизион. Ибо там контроля ещё нет, а вот перспектив у людей много.

Дальше приходится действовать более скрытно или скорее более дорого, поэтому количество эпизодов резко падает.

Но видно, что в последние годы РФПЛ катится в ад. Если не будет судей, то никакие игроки не помогут чемпионату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@.Дзю., я не согласен. Точнее, я просто не за то говорю. Одно дело когда судья подсуживает - с этим все понянтно. Я говорю про уровень судейства в незаряженных матчах.Уже которую игру вижу, когда судья судит отвратительно в обе стороны, ломая игру в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mооny,

.Дзю. дело говорит. Дело не в низкой квалификации. Мне ще до матча сказали, шо если даги обыгрывают мясо, то мы из Питера даже очко не увезём. Или ты думаешь, Спалетти зря заменил лучших игроков Халка и Широкова в середине (!!!) второго тайма, когда "Кубань" придавила и ще ничего не было ясно? Мы в предыдущем матче, к слову, Могёшь сколько угодно говорить, что это просто случайные ляпы. Я матч специально пересматривал, чтобы исключить собственный субъективизм. Свистел Карась, как надо. Так шо результат матча был обеспечен до матча. Жаль, т.к. за бомжами этого давно не замечалось. А потом мы выходим в ЛЧ, и без слёз на это порево смотреть нельзя. Шо мясо, шо "Зенит". "Спартак" сегодня чудом ноги унёс. об этом Пёс ще лет пять или семь назад говорил, ничего с тех пор не изменилось, увы.

А вот за кричалку в адрес Полтавченко заЧот. :asuka_hands: Наши тряпичные ультрасы в адрес Ткача хер бы когда такое покричали. Хотя он публично опустил Петреску на встрече с болельщиками.

Лелиил,

Но видно, что в последние годы РФПЛ катится в ад. Если не будет судей, то никакие игроки не помогут чемпионату.

Не сцЫ. Дядюшка Пу нам ще один ЧМ купит. :asuka_ad: И усё буит карашо.

А вообще, у нас вся страна в Адъ катится, кули ты от футбола хочешь...

Изменено пользователем ФК Кубань
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кубанские без Ткача вообще ни на что не способны.

Чего только стоит этот "Екатеринодар". Клуб, блин, образован царицей что ли? Или при царе? Каким он тут хреном вообще?

А Спартак...Ну не понимаю я замен Эмери. ВООБЩЕ не понимаю.

имхо - только хуже после них стало.

Пусть работает, конечно. Если сможет навести физику, чтоб не сдыхали после 30 минут, то слава ему и золото чемпионата наше \кто будет спорить, что у нас у всех клубов физика просто ужасающая?\

Но пока что всё очень странно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ФК Кубань, у Дзю вообще любой матч заговор, все куплено, все расписано. Вообще не понятно, зачем он смотрит наш чемп. Я еще раз тебе говорю, кроме пенальти все ошибки в матче судья принимал против Зенита. Больше обсуждать это не буду. Аргументы твои смешны. Замены тренера логичные, у РомыШи проблемы с ногой, Ульк пока далеко не лучший, много косячит. Тем более Кубань придавила (твои слова), нужны более оборонительные игроки. Не притягивай за уши какую-то хрень.

Я тоже всегда пересматриваю матчи, ибо на стадионе впечатление может быть обманчивым. Но нет, судил Карась безобразно, мнение не изменилось.

А вообще, бесползено спорить, имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну насчет того, что в любительских клубах ад всегда было известно. по статистике самый темный чемпионат это второй дивизион. Ибо там контроля ещё нет, а вот перспектив у людей много. Дальше приходится действовать более скрытно или скорее более дорого, поэтому количество эпизодов резко падает. Но видно, что в последние годы РФПЛ катится в ад. Если не будет судей, то никакие игроки не помогут чемпионату.

Даже чемпионат края и 3 дивизион, не говоря уже о втором, зачастую судят судьи самой высокой категории.

Например крайний матч между местными командами судил арбирт обслуживающий кубок содружества и другие международные матчи.

У меня пара кентов работают судьями, с самых первых матчей в карьере (за исключением игр ДЮСШ), они сталкиваются с аппаратом внешнего давления на футбол и не погрязнуть, не быть связанным с ним невозможно,особенно если ты хочешь профессионально этим заниматься и рости.

И эти люди потом идут выше и только они. И даже если ты очень честный судья, всёравно к тебе привязано куча ниточек за которые можно потянуть.

А усиление контроля в высших лигах несоизмеримо меньше увеличения денег, политики и куша стоящего на кону.

Больше скажу, в низших лигах почти у всех клубов есть должность "по работе с судьями", только называется она конечно иначе, например "ассистент врача" или "исполнительный директор" типо того... но по сути это человек которому платят деньги конкретно за договорённости между судьями и клубом. Потому что платят все и что бы судья взял именно твой конверт, а не конверт соперника, зачастую мало просто дать больше. Надо иметь возможность тянуть за рычаги.

Понятия не имею как это делается в высшей лиги, но просто зная эту систему мне не верится в случайные ошибки и низкую квалификацию влияющую на исход встречи. Я не говорю что все игры решаются вне поля, но таких игр много и в целом влияние внешних сил на футбол очень велико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Дзю.

Больше скажу, в низших лигах почти у всех клубов есть должность "по работе с судьями"

Они и в высших лигах есть. В "Кубани", например, этим занимается начальник команды. Просто там работа более специфическая. У клубов есть определённые негласные обязательства перед судейским корпусом. На домашний матч, например, судью надо встретить, разместить в хорошей гостинице, пиво-водка там (условно, конечно, хотя некоторые и в этом не прочь), т.е. отнестись в судье максимально благосклонно. Тогда и отношение к команде будет хорошее. "Кубань" некоторое время на это дело положила болт, потому дружный судейский корпус нас периодически мочил. Счас вроде наладили с ними дружбу, тьфу-тьфу, но в матчах с такими командами, как бомжи, как поможешь, если даже ляп допустил? А потом кадры вроде Безбородова выходят на Лигу Европы и творят такие перлы, как в матче "Леванте" - "Твенте".

Mооny,

А вообще, бесползено спорить

Честно говоря, уже и пох. Всё равно мы на 5-м месте. :asuka_megalol: Сельмаш, сАсАтЬ! :asuka_hands:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что розыгрыш штрафного. что сегодня.

Формально, конечно, голы чистые. Но блин. Мерзость какая-то. Неужели нельзя по-людски обыгрывать олению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...