Перейти к содержанию

Антивирусы И Антишпионы


Fritz-X

Антивирус  

65 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Microsoft Security Essentials установи же. Ставить антивирус по факту заражения поздно, он носит профилактический характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Фаервол

Вот он-то уж точно не нужен. Жрёт ресурсы только, да мешается повсюду. Лучше через маршрутизатор подключиться и за NAT спрятаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты его будешь настраивать? Фишка фаервола на компе, что его можно настроить по мере использования программ. Если же ты знаешь куда и что у тебя может ломиться, то проще уже просто ставить софт только из доверенных источников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно, после установки 7, подобающего антивиря я так и не выбрал. Сколько юзал всяческие ПК со всевозможными антивирусами (кроме тех что на работе конечно) ни одного вируса на моих железках я так и не встречал. Собственно и пришел к выводу, на кой мне антивирус вообще???

Прямые руки, внимательность, доверенные источники контента и своевременные обновления очень хорошо помогают.

Если не доходит до прямой и явной атаки, конечно =)

Ставить антивирус по факту заражения поздно, он носит профилактический характер.

По крайней мере каспер и вебер имеют функции лечения активного заражения...

Если дело не сильно запущено.

Кстати, частенько заглядывал в наши палаты мужичок один, знакомый директора. И ставили ему самый жесткий антивирь с параноидальным режимом работы, и выписывали инструкцию на работу с фаерволом при любом чихе. Так нет, что ни месяц - здрасьте приехали. Винлокер как минимум. Один раз столкнулся с такой жутью, как подмена хардлинков, в тот раз без форматирования вылечить не удалось. Все дело в руках и голове. Ну и в правах конечно. В последний раз урезал ему права пользователя до гостя и оставил несколько надежных XXX ссылок. И след его простыл.

Начиная свисты, стали ответственней подходить к запуску приложений от имени администратора. Оттого и стабильней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе самый лучший антивирус это Здравый Смысл от корпорации Мозг(с). Не загружает систему, намного лучше спасает от вирусов и эвристика самая сильная. Но требовательность к юзеру высокая, поэтому не рекомендовал бы полагаться только на него одного, кроме редких случаев, когда юзер 100% совместим.

Софтверный фаервол конечно имеет свои минусы, но удобнее в настройке и имеет свои фичы, к-рый не будет на обычных домашних роутерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно, после установки 7, подобающего антивиря я так и не выбрал. Сколько юзал всяческие ПК со всевозможными антивирусами (кроме тех что на работе конечно) ни одного вируса на моих железках я так и не встречал. Собственно и пришел к выводу, на кой мне антивирус вообще???

Аналогично. Уже джва с половиной года так сижу. Хотя по проносайтам стабильно лажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Уже джва с половиной года так сижу. Хотя по проносайтам стабильно лажу.
Берем песочницу, запускаем браузер из нее, и не страдаем вообще ни по какому поводу. Но такая изоляционная политика чуть ли не геморройнее установки антивируса ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительные сайты с сомнительным содержанием я не посещаю. А для того что бы спать по ночам спокойней, думаю достаточно будет раз в месяц просканировать комп AvZшкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...