Перейти к содержанию

Антивирусы И Антишпионы


Fritz-X

Антивирус  

65 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

2 hours ago, GARGEAN said:

 

У десятки хотя бы разобрались с анальным слежением за всем и вся, происходящим на компе? Помню, было много советов про танцы с бубном по отрубанию тех или иных шпиёнств, но что с финальным результатом?

 

DWS: https://github.com/Nummer/Destroy-Windows-10-Spying/releases

На 100% панацея, скорее откат анального слежения до привычного уровня W7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10/3/2017 в 10:40, Лелиил сказал:

А вдруг захочется, например ХРюшку поставить?) У меня есть знакомый, который не будет пользоваться другими операционками вообще. Мьсе знает толк в извращениях, но всё же.

 

Если кому-то реально хватает функционала XP, я бы посоветовал не трахать мозг себе и другим, а перейти на Линукс. А там уже как хотите. Но хотя бы обновляться можно бесплатно до бесконечности.

 

Что же до XP, проблемы людей с XP никого не должны волновать уже давно, ни производителей железа, ни разработчиков софта.

 

В 10/3/2017 в 11:19, Calter сказал:

Ну тащемта, если бы не свежие игры, я бы сам на XP сидел. Удобно и привычно.

 

Я эту XP периодически таки вижу, правда не потому, что я этого хочу. От ее интерфейса уже тошнит. Не знаю как мы раньше могли столько лет сидеть на этом.

 

Linux Mint и Windows 10 в разы лучше.

 

В 10/3/2017 в 11:35, Uncle Vёder сказал:

По поводу 10 пока всё неоднозначно. Я вот сам в раздумьях до сих пор, ставить её себе или нет на основной комп. На ноутбук ставил - не впечатлило, если честно.

 

И ты туда же.

 

В 10/3/2017 в 12:52, GARGEAN сказал:

У десятки хотя бы разобрались с анальным слежением за всем и вся, происходящим на компе? Помню, было много советов про танцы с бубном по отрубанию тех или иных шпиёнств, но что с финальным результатом?

 

Нет, не разобрались. Это в принципе невозможно сделать на уровне приложения для операционной системы.

 

Если это реально волнует (а должно), нужно ставить Linux или BSD. Ну и, собственно, те, кто не играют и не используют какой-то специализированный софт, могут перейти на Линукс без особых проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Daniel5555 said:

И ты туда же

Мне нравится, как бы поточнее выразиться, "классический интерфейс windows". Я имею в виду не классическую графическую тему, а принципы UI/UX. В семёрке оно достигло своего апогея. В восьмёрке начался уход в новый метро-интерфейс, построенный на новых принципах. В десятке в метро утащено уже очень много всего. И таки метро это наверное хорошо, удобно и современно. И я не то чтобы против начать этим пользоваться, но дело в том, что очень многое по-прежнему остаётся в старом интерфейсе, причём принцип разделения новое-старое отнюдь не блещет логикой (а местами просто выбешивает). Я думаю через 2-3 крупных апдейта в этом плане всё станет лучше и веселее, но пока меня эти моменты смущают. К тому же в десятке по сравнению с семёркой не так много фич, которыми я бы реально мог пользоваться и получать профит. А ещё мне не нравится когда ОС слишком много думает и решает за меня. В семёрке это достаточно сбалансировано, в десятке некоторые вещи приходится допиливать болгаркой и вырубать топором, причём ещё и с использованием нештатных средств. Короче, я не могу нормально пользоваться десяткой "из коробки" в её текущем состоянии. Семёркой могу. В этом пока разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Касперский заявляет о какой то уязвимости вай фай и просит то ли купить то ли скачать Kaspersky Secure Connection. Кто нибудь что нибудь слышал на тему этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, холодный ветер сказал:

Касперский заявляет о какой то уязвимости вай фай и просит то ли купить то ли скачать Kaspersky Secure Connection. Кто нибудь что нибудь слышал на тему этого?

Есть такое.

Можешь еще погуглить на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, холодный ветер сказал:

Касперский заявляет о какой то уязвимости вай фай и просит то ли купить то ли скачать Kaspersky Secure Connection. Кто нибудь что нибудь слышал на тему этого?

 

 

7 минут назад, холодный ветер сказал:

А если я тупо вырублю вай фай и буду зависать только через кабель?

 

Я советую не париться по поводу этого. С помощью этой атаки никто не может именно зайти в сеть как один из пользователей. Она позволяет расшифровывать траффик, но рассчитывать на шифрование именно WiFi-сети это очень плохая идея в любом случае.

 

Важную информацию можно передавать только сайтам со включенным https (как ЕнЕ :) ). И если речь идет не о сайтах, то такая информация должна шифроваться каким-либо другим методом, но не одной только WiFi-сетью.

 

Kaspersky Secure Connection - это VPN-сервис, который шифрует траффик между тобой и их защищенным сервером (который уже соединяется с остальным интернетом), поэтому он по определению защищает от этой атаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Daniel5555 сказал:

Она позволяет расшифровывать траффик, но рассчитывать на шифрование именно WiFi-сети это очень плохая идея в любом случае.

Поясню:

Атака позволяет левому человеку расшифровать трафик, что и без того делает роутер и в случае когда мы его не контролируем не меняется ровным счетом ничего, кроме того что круг чутка расширился.

В случае если мы его контролируем тоже ничего особо не меняется, во первых скорее всего никто нас атаковать не будет так как мы решаем кому дать доступ к сети, во вторых кроме нашего роутера трафик пройдет в расшифрованном виде еще по десятку роутеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...