Перейти к содержанию

Антивирусы И Антишпионы


Fritz-X

Антивирус  

65 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

попробуй утилитку avz - это тоже из лаборатории кошмарских, но оно скорее утилита для ковыряния во внутренностях вендов и восстановления запорченных вирями настроек чем собсно антивирус. Бесплатное. Есть такая фича как "мастер поиска и устранения проблем" которая сканирует систему и выводит все "ненормальности" в настройках вендов какие знает, эти ненормальности можно будет сбросить в дефолтное или безопасное с антивирьной точки зрения состояние.

Еще там где-то на сайте кошмарских есть форум, в котором можно попросить помощи в лечении системы, приложив к просьбе отчёт, сформированный этой самой avz.

Мне лично утилитка помогла когда даже после удаления виря невозможно было зайти в панель управления и не было доступа к настройкам Explorer-а - вирь через реестр просто убрал доступ к пунктам меню - в общем, удалось спасти почти-что свежепоставленные и настроенные венды, без их переустановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы тоже было интересно его куда-нибудь положить) Брат словил на каком-то сайте ххх-содержания, которые вообще являются настоящими копилками с вирусами)) Но тот экземпляр был каким-то странным и самоликвидировался через сутки.

В случае с DrWeb это, видимо, CureIt, который и раньше всегда у них лежал.

Насколько я помню, там генератор кодов для разблокировки) Самый прикольный из них - "зачислено" в ответ на сообщение с просьбой отправить смску:)

*вздыхает* Слава Богу, теперь мне с этим всем не возиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот один из подобных вымогателей http://www.mediafire.com/?odo4yuw2ytw . После запуска проги и последующей перезагрузки путера вирь и проявляется во всей красе... Был занесен в антивирусные базы 25 января, 20-го я пробовал убить его сородича из компа знакомых, антивирь ничего не нашел, ковырять глубже было лень, посему было принято решение пустить в ход format c:/s , ибо чистый винт - здоровый винт :asuka_megalol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое веселое, что с некоторых пор эти вирусы стали запрещать в реестре использование редактора реестра, восстановления системы, диспетчера задач, а также запускать любые приложения) И в моем случае при загрузке с LiveCD CureIT не нашел ничего, впрочем, как и AVZ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, самое весёлое что эти вири при всём при этом изображают из себя "нормальную программу" (даже текст лицензионного соглашения выводят, с указанием адреса юридического лица к тому же, которому деньги с смс-ок идут) - причём их обычно можно удалить штатным деинсталлером... если знать где лежит экзешник этого деинсталлера %). На сайте кошмарских есть раздел с описанием наиболее часто встречающихся вымогалок, там есть способы их удаления вообще без применения антивиря (особо полезно когда штамм виря новый и никто его пока не находит), например написано как найти и запустить деинсталлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот один из подобных вымогателей http://www.mediafire.com/?odo4yuw2ytw

Видел такое. Предлагают обновить флеш плеер для просмотра видео, но скачиваемый у них файл ничем, кроме названия, не соответствует фирменному с сайта adobe. Неплохое разводилово для тех, кто совсем не шарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот один из подобных вымогателей http://www.mediafire.com/?odo4yuw2ytw
Нод с прошлогодней базой убил на счет "раз" еще в архиве. А вот говорили выше про подобную фигню, проходящую мимо антивирусов - она у кого-нить осталась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нод с прошлогодней базой убил
Какакя версия Нода? 3 или 4? Могу подсказать всем заинтересованным сайт с последними нодами и базами обновлений. Обращаться в личку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...