Перейти к содержанию

Дарвин и его теория.



Рекомендуемые сообщения

да, я понимаю, что это теория из физики. Но она была создана.. короче ее необходимо было создать, чтобы удалось объяснить некоторые необъяснимые явление на квантовом уровне (не люблю это словосочетание, а хорошего аналога нет). Ну например можно, как мне кажется, притянуть за уши эту теорию к "В начале было слово", дабы объяснить появление информации (ну не появление конечно, материя, информация и энергия неразрывны в наших головах, а осознание, умение трактовать информацию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 488
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Извините неправильно написал, теории вовсе не самая распространенная,но среди английских ученых оказался достаточно большой процент людей,к-рые предпочитают эту теории в противоположность т.Дарвина.

Приверженцы "теории разумного начала" полагают, что некоторые живые существа настолько сложны, что просто не могли возникнуть в процессе эволюции, следовательно, их возникновение объясняется, скорее, чьим-то разумным промыслом.

Т.е. удивительно то, как вообщем-то анти-научная теории получила такую поддержку в ученых кругах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительно то, как вообщем-то анти-научная теории получила такую поддержку в ученых кругах.

Просто надо найти доказательства, но на данной ступени развития человечеству может и не дано понять природу некоторых явлений :hazukashii_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать честно......можно говорить о соответствии теории Дарвина действительности и последним научным изысканиям.........но сама теория просто очень красива и изящна......с чем, на мой взгляд, тяжело не согласиться........

Тем более, что сам Дарвин по-моему не сильно пытался ее наложить на все "генеалогическое древо" жизни на Земле......В те времена это была гипотеза, которую он выдвинул после изучения жизненных форм на небезызвестных Галапагосских островах.......

Это лишь потом эту теорию развили или просто параллельным переносом - на все остальное....

Хотя, спорить не стану - могу в чем-то ошибаться.........

Но все-таки, думаю, струнная теория сюда вряд ли впишется........ну разве что математический аппарат ......статистики и вероятности......в этом есть схожесть........

Тем более, что информационные поля, и вообще информация как материя ......ну.....настолько расплывчато сейчас......буквально висит в научном воздухе........И тебе дают, что мысль - материальна, что это сгустки энергии...........и многое другое.........и что существуют в границах Солнечной Системы области с нарушениями гравиполя..........много чего..........гипотезы!

Эээ....что-то от эволюции пошло на космос.......))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините неправильно написал, теории вовсе не самая распространенная,но среди английских ученых оказался достаточно большой процент людей,к-рые предпочитают эту теории в противоположность т.Дарвина.

Приверженцы "теории разумного начала" полагают, что некоторые живые существа настолько сложны, что просто не могли возникнуть в процессе эволюции, следовательно, их возникновение объясняется, скорее, чьим-то разумным промыслом.

Т.е. удивительно то, как вообщем-то анти-научная теории получила такую поддержку в ученых кругах.

ну простой вопрос который в общем-то если не рушит эту теорию, то по крайней мере ставит под вопрос: а этот "чей-то разумный промысел" откуда взялся? ;) если это "инопланетяне", то как они образовались? если "бог" то... ну на бога можно скинуть все что угодно в конце-концов...... нужны более веские аргументы нежели "некоторые живые существа настолько сложны, что просто не могли возникнуть в процессе эволюции"...

Просто надо найти доказательства, но на данной ступени развития человечеству может и не дано понять природу некоторых явлений

дано, дано... просто данных для понимания маловато...

да, я понимаю, что это теория из физики. Но она была создана.. короче ее необходимо было создать, чтобы удалось объяснить некоторые необъяснимые явление на квантовом уровне (не люблю это словосочетание, а хорошего аналога нет). Ну например можно, как мне кажется, притянуть за уши эту теорию к "В начале было слово", дабы объяснить появление информации (ну не появление конечно, материя, информация и энергия неразрывны в наших головах, а осознание, умение трактовать информацию).

ну "за уши" можно притянуть почти все почти в любое место... теория струн это все-таки квантовая физика... в чистом виде, так что лучше ее не приплетать сюда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же старик Дарвин был прав. Ибо его теория синтетическая - включает в себя несколько теорий, в т.ч. и Опаринскую, и многие другие. Ей уже тыщу лет, биологи ей пользуются и пока что она работает, так что нефиг думать, правильна она или нет, арз другой так и не смогли придумать за такое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... арз другой так и не смогли придумать за такое время.

Надеюсь в скором времени найдут более весомые доказательства той или иной теории появления человека, а пока Дарвин почему-то не внушает, чеснслово :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне теория Дарвина импонирует по одной простой причине - ее никто не смог опровергнуть (есть конечно детский ненаучный лепет, но он так и останется лепетом и канет некоторое время спустя в небытие вместе со своим автором).

теорию струн приплетать можно и нужно для попытки объяснения появления первого, если хотите, декодера информации. Уж если забыть про Дарвина, то надо пытаться объяснить появление разума (у Дарвина, скажем, венцом эволиции является человек разумный), который был примитивным, но столь удачным, что мог заняться самообучением, расширять свои границы и т.д. и т.п. Ну а после, если кому-то это удастся, с умным выражением морды лица провозгласить: "Разум, единый и нерушимый, называемый нами Богом сущ. Он создал нас и все живое". Что будет дальше - сами додумывайте ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет дальше - сами додумывайте ;-)

Дальше :icon_confused:

Частичное атрофирование мышц, удленнение пальцев, уменьшение роста, наверно, лет так через тысячу станут заметны эти признаки. С такой гигемонией техносферы людям многое станет не нужно. Как там при естественном отборе, что не нужно и мешает, то исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше  :icon_confused:

Частичное атрофирование мышц, удленнение пальцев, уменьшение роста, наверно, лет так через тысячу станут заметны эти признаки. С такой гигемонией техносферы людям многое станет не нужно. Как там при естественном отборе, что не нужно и мешает, то исчезает.

а я себя уже очень часто ловлю на мысли: "Ох уж это тело, как оно мне мешает... на него слишком часто приходится отвлекаться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...