Перейти к содержанию

Дарвин и его теория.



Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь слышал о теории устойчивого развития челвечества и окружаещего его мира?

Однозначной формулировки термина "устойчевое развитие" нет, но оно включает в себя следующие взаимосвязанные положения:

1) Стремление избежать экологической катастрофы и возможного самоуничтожения человечества.

2) Достижение устойчивого развития в общечеловеческом, планетарном, всемирном масштабе при участии каждой страны в решении своих задач как части общемировых.

3) Общественное развитие современного мирового сообщества так, чтобы не нанести вреда условиям жизни будущих поколений.

4) Обеспечение хотя бы минимального достойного уровня жизни каждому жителю Земли, постепенное установление принципов социальной справедливости, допустимых норм потребления.

5) Развитие современных новейших техники и технологии на всех направлениях взамен устаревших и экологически вредных, так чтобы они стали экологически безвредными, ресурсо- и энерго сберегающими, малозатратными и эффективными и одновременно достойных материальной и духовной жизни каждого жителя Земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 488
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я слыхала, что теорию "устойчивого развития общества" отметелили и было это давнехонько.........

А насчет того, что необходимо изобрести технологии, которые не должны каким-либо образом негативно влиять на природу.......

Это хорошо......))....я бы даже сказала прекрасно!!!

Но, господа оптимисты, реалисты и иже с ними.......увы, нынешняя ситуация на планете такова, что те процессы, которые произошли, происходят и будут происходить на нашей планете, необратимы....))).....Закон сохранения энергии.........

Даже если мы попытаемся приспосабливать технологии к резкоизменяющимся условиям среды.......не поспеем за мутациями..........таково мое мнение.......

Да и не дожили мы до того, чтобы беречь природу........достаточно в лес выйти.......нет этого........в головах людей......

Только лишь надежда на науку..............мол, ученые все исправят,.......они же дядьки башковитые....что-нибудь, да придумают........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, господа оптимисты, реалисты и иже с ними.......увы, нынешняя ситуация на планете такова, что те процессы, которые произошли, происходят и будут происходить на нашей планете, необратимы....))).....Закон сохранения энергии.........

причем необратимость изменений(что кстати совсем не так, изменения в климате и т.п. можно контролировать, тока мы пока это умеем очень слабо.... так... тучки разгонять =) но я думаю уже скоро..... :) ) и закон сохранения энергии? :azumangad:

Даже если мы попытаемся приспосабливать технологии к резкоизменяющимся условиям среды.......не поспеем за мутациями..........таково мое мнение.......

хм? в каком смысле не поспеем за мутациями?

а вообще уже сейчас технологий хватает чтобы можно было жить практически в любых условиях....

Да и не дожили мы до того, чтобы беречь природу........достаточно в лес выйти.......нет этого........в головах людей......

Только лишь надежда на науку..............мол, ученые все исправят,.......они же дядьки башковитые....что-нибудь, да придумают........

сейчас недожили, но в конце концов доживем ;)

вон, получили америкосы атомную бомбу рановато, использовали по злому... хотя вопрос тоже спорный..

в общем все будет зашибись =))) главное - развиваться.... и технологиями и в моральной сфере....

Ага, дойдут, как же... Неужели Вы не видите, что за последние годы прогресс остановился вообще? Нет фундаментально новых открытий, нет новых промышленных революций! Ничего этого нет!

вот, специально для тебя =))

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/03/14/197710

Нечаянный рекорд: канун революции в энергетике?

Температурный рекорд Z-машины поверг ученых в шок: рутинная замена вольфрама на сталь внезапно позволила достичь температуры на три порядка выше, чем ожидалось. Потрясенный научный мир пытается понять, что случилось и почему, - но уже ясно, что эпоха термояда стала ближе.

Крупнейший в мире генератор рентгеновского излучения позволил достичь рекордно высокой температуры - 2 млрд. градусов Кельвина, превысившей предполагаемую температуру центральных областей звезд. Если полученный результат удастся понять и использовать, он откроет дорогу для создания компактных и эффективных термоядерных электростанций и произведет настоящую революцию в энергетике.

это только в одной из сфер, хоть и самой важной, пожалуй..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2StInquisitor: А законы, по которым можно собрать телепорт или машину времени, уже есть. В теории. Их придумал я и еще какой-то великий физик. Только нет пока материалов для такого движка, но теоретичеки технология, позволяющая создать такое, уже есть... Если есть желание, я даже могу выложить свою эту теорию.

И да, кстати, если так уж подумать, то человечество уже изжило себя... Если не будет быстрого скачка, то никогда и ни за что нам не придумать ничего нового! Все уже придумано!

И тогда люди убьяют сами себя... И будет Третий Удар...

2bbreak_d: Кстати, о сохранении энергии. А что, если люди найдут способ преобразовывать энергию из общей в определенную со 100% КПД? И что тогда будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А законы, по которым можно собрать телепорт или машину времени, уже есть. В теории. Их придумал я и еще какой-то великий физик. Только нет пока материалов для такого движка, но теоретичеки технология, позволяющая создать такое, уже есть... Если есть желание, я даже могу выложить свою эту теорию.

хых, интересно было бы почитать. выложи...

И да, кстати, если так уж подумать, то человечество уже изжило себя... Если не будет быстрого скачка, то никогда и ни за что нам не придумать ничего нового! Все уже придумано!

еще много чего не придумано, и вообще, следи за новостями в научной сфере, тогда может отпадут всякие бредовые мысли, о том что ничего не открывается нового....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем необратимость изменений(что кстати совсем не так, изменения в климате и т.п. можно контролировать, тока мы пока это умеем очень слабо.... так... тучки разгонять =) но я думаю уже скоро..... :) ) и закон сохранения энергии?

хм? в каком смысле не поспеем за мутациями?

а вообще уже сейчас технологий хватает чтобы можно было жить практически в любых условиях....

Я говорю об изменеиях биологических, о мутациях.....тех мутациях, которые ни о чем хорошем не говорят.......да и у нас уже скоро пойдут психосоциальные мутации..........человек отходит от своего естества....

Хватает технологий......ммм.....в Чернобыле бывали?......побывайте......надеюсь у вас найдутся соответсвующие технологии......

Есть много прекрасных мест на Земле, где вы можете испытать эти технологии........И с каждым днем таких мест становится еще больше...........

Ведь даже при изобретении технологий, при их реализации, в производстве создаются такие "черные пятна" на нашей планете........

Конечно, все возможно при желании......а пока что партии Зеленых и иже с ними ничего путного сделать не могут.......

Dr.Sinc

Думаю, если кому-то это удастся, то обсуждать тему теории эволюции Дарвина нам тоже вряд ли придется.........

Да и скорее всего, это невозможно.......

И что понимать под словами "из общей в определенную"....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю об изменеиях биологических, о мутациях.....тех мутациях, которые ни о чем хорошем не говорят.......да и у нас уже скоро пойдут психосоциальные мутации..........человек отходит от своего естества....

чем больше новых особей, чем разнообразнее среда обитания - тем больше мутаций у потомства.... следствие из биологии(очень криво сказал, но, надеюсь, смысл ясен..)

короче это еще ни о чем не говорит, ибо это не массово.... тем более скоро уже научатся управлять геномом и все будет зашибись =)

Хватает технологий......ммм.....в Чернобыле бывали?......побывайте......надеюсь у вас найдутся соответсвующие технологии......

Есть много прекрасных мест на Земле, где вы можете испытать эти технологии........И с каждым днем таких мест становится еще больше...........

Ведь даже при изобретении технологий, при их реализации, в производстве создаются такие "черные пятна" на нашей планете........

через сколько-то там лет там более-менее отчистится все... вроде... (в смысле я не помню толи 250 толи 30-70....)

ну и я же сказал почти в любых ;) в жерле вулкана тоже жить пока неполучится ;)

а вообще без технологий мы все равно никто..... так что нужно их развивать, опробовать, и рано или поздно все будет ок ;)

Конечно, все возможно при желании......а пока что партии Зеленых и иже с ними ничего путного сделать не могут.......

а они и не смогут, ибо это партии зеленых - это не то что нужно людям..... да и природе по большому счету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StInquisitor: Выложить я потом выложу, когда найду. А что до сводок - ну да, изобретаются разного рода устройства потребительского класса... Для человека, блин, для его личных мелких нужд а-ля поесть-пописать-кгхм! А ничего крупного, приличного нет!

Вот если б вакцину от СПИДа придумали, тогда бы я апплодировал ученым стоя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что до сводок - ну да, изобретаются разного рода устройства потребительского класса... Для человека, блин, для его личных мелких нужд а-ля поесть-пописать-кгхм! А ничего крупного, приличного нет!

OMG! компактная термоядерная электростанция - для "поесть-пописать-кгхм"... нет слов...

Вот если б вакцину от СПИДа придумали, тогда бы я апплодировал ученым стоя...

ну вакцину от птичьего гриппа изобрели... может и от спида получится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хахаха! Птичий грипп, равно как и какой-то там бешенство, равно как и атипичная пневмония - игры америкосов против России. Ибо вся эта дрянь лишь вокруг нас, а их не трогает. Так что вакцина - это снисходительное позволение господ-америкосов не загибаться бедным людям...

Насчет электростанции - хей! Где Вы нашли такие сведения? Киньте-ка URL плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...