Перейти к содержанию

Дарвин и его теория.



Рекомендуемые сообщения

Библия писалась фиг знает когда, когда от любого удара молнии люди думали, что это их боги покарали. Так что она - лишь сборник дошедших до летописца исторических фактов (в искаженной временем и людьми форме). Люди тогда любили все приукрашать, как и сейчас.

И кстати, так как в природе нет ничего совершенного - то и геном Адама с Евой не создадут никогда.

По крайней мере, пока на Земле не родится Гендо Икари ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 488
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Эээ......никто и пытается создать геном Адама или Евы......лишь пытаются изучив гены людей,.......найти в них те гены, которые будт являться общими для всех.........

А насяет Библии.......позволю себе не согласится........Ибо вымысел - порою прекрасная форма для истины.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bbreak_d:

вообще-то Dr.Sinc не сказал что библия - вымысел, он сказал "Так что она - лишь сборник дошедших до летописца исторических фактов (в искаженной временем и людьми форме)" т.е. примерно тоже самое ;) это факты исторические, только искаженные временем и людьми.. вот.

Библия писалась фиг знает когда, когда от любого удара молнии люди думали, что это их боги покарали.

да, это так, но тем не менее еще нельзя забывать и про "просветительскую" работу библии, короче библия просто самая известная "конституция" ;)

По крайней мере, пока на Земле не родится Гендо Икари ;-)

Гендо рулит =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Истина которая ложь, и ложб которая истино... В этом есть мудрость великая, хе!

Только я думаю, что мутационный процесс за все эти годы так перековеркал геном бедного человека, что от Адама там уже ничего не осталось... И в принципе, научившись управлять мутациями, можно черт-те чего достичь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я думаю, что мутационный процесс за все эти годы так перековеркал геном бедного человека, что от Адама там уже ничего не осталось...

как ни странно многое осталось прежним ;) вроде(как я слышал) y-хромосома была свойственна в ее нынешнем виде только роду адама по мужской линии :icon_cheesygrin:

И в принципе, научившись управлять мутациями, можно черт-те чего достичь...

это точно.... это была бы революция в медицине.. и не только..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! "Была б революция в медицине"?! Вот Вы и попались! Разделили, блин, мое мнение хоть немножко, хе-хе...

Ну, возможно, Вы и правы, что морфологические свойства человека остались такими же... Вроде механизмов репродукции и пр.. Но только за все эти годы произошла полная смена генетической массы по отношению к прошлым годам. И если морфо...признаки остались те же, то в глубине нашего ДНК уже совсем не то... На протяжении веков дикие хомо-недосапиенсы скрещивались фиг знает с кем, мешая гены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! "Была б революция в медицине"?! Вот Вы и попались! Разделили, блин, мое мнение хоть немножко, хе-хе...

твое мнение было, что она необходима прямо сейчас, а я говорю, что она просто будет тогда когда произойдет ;)

пока идет эволюция технологий ;)

На протяжении веков дикие хомо-недосапиенсы скрещивались фиг знает с кем, мешая гены...

вот, и закончилось это примерно с появлением адама, примерно я так понял... хотя смотрел не полностью передачу эту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие, как генетический груз........

Те рецессивные аллели...которые по сути не проявляются в нас......в них можно найти много интересного а наших предках....и о подводных камнях, которые нас ожидают.........

Лично я считаю, что совать нос в гены человека........не его - человека - дело........

Долго был интерес к генной инженерии, молекулярной биологии.......Ничего хорошего от того не жду........

P.S...странно....в эту тему уже пишут лишь 3 человека......).......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю, что совать нос в гены человека........не его - человека - дело........

Долго был интерес к генной инженерии, молекулярной биологии.......Ничего хорошего от того не жду........

почему же не дело человека? если это может РЕАЛЬНО помочь очень многим людям избавиться от наследственных болезней, улучшить имунитет и всякое такое, то это просто грех не воспользоваться этим.. но, естественно, сломя голову модифицировать все подряд не следует :))

P.S...странно....в эту тему уже пишут лишь 3 человека......).......

да... но с другой стороны, что странного? ;) у каждого свои интересы... вот у нас нашлось что-то общее, необязательно всем на форуме лезть в эти дебри генной инженерии =)))) хотя их здесь пока и нету =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же не дело человека? если это может РЕАЛЬНО помочь очень многим людям избавиться от наследственных болезней, улучшить имунитет и всякое такое, то это просто грех не воспользоваться этим..

А вот использование стволовых клеток, которые можно применить для восстановления любой живой ткани. Чем это считать, зная откуда они берутся?

Касаясь же клонов, не всё до конца ещё изучено, что это будет за существо :not_sure: Например, овечка Долли (самый известный клон) ела мясо, являясь травоядным млекопитаюим :amazed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...