Перейти к содержанию

Дарвин и его теория.



Рекомендуемые сообщения

Ну я смотрю, Вас не убедишь... Вы поддерживаете идею, что рано или поздно железо свергнет человека и будет беситься на пустынных просторах планеты, бегая по черепам, как знамение биотехнической эволюции?

Все же пока машины не научатся думать и производить себе подобных САМИ, без вмешательства человека, (т.е. пока не соберут МАГИ ;-), человек будет жить. А вот когда такое появится, и ежели такая система когда-нибудь сбоючит, то можно говорить о технологическом аппокалипсисе.

Короче, караул-армагеддец, Windows покоряет человечество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 488
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вы поддерживаете идею, что рано или поздно железо свергнет человека и будет беситься на пустынных просторах планеты, бегая по черепам, как знамение биотехнической эволюции?

Надеюсь всё-таки найдутся люди, которые не доведут Землю до этого, т.е. технологии такие будут, но сверхтотальное пременение не распространится по планете. Если же призрак ИИ начнёт шагать по контенентам, действительно, всё, глупо жили и глупо умрём. Конечно, не первая цивилизация ушедшая в небытиё, но добились большего, чем остальные - жалко. Благо мы не застанем этого.

....и будет беситься на пустынных просторах планеты, бегая по....

Земли будут пустынны - без сомнения. При нынешних темпах выкачивания ресурсов от куда только можно и нельзя. А всё добытое и переработонное человечество бросает к ногам ТехноДемона, как на алтарь. Ни сколько не думая о будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Конечно, не первая цивилизация ушедшая в небытиё" - это уже есть теория стационарного состояния, типа что цивилизация была всегда, но помирала из-за катастроф... Одна из возможных теорий возникновения жизни. Не дарвиновская.

"Ни сколько не думая о будущем" - Это уж точно... Вот мы говорим, что Америкосия - нация потребления... Весь мир есть нация потребления. Задолбали бедную природу уже. А если честно, то я думаю, что небольшая глобальная природная катастрофа миру не помешает. Чтобы тряхнуло так, чтоб пыль пошла. Чтобы политики перестали греть ж...ы и занялись делом, восстановлением всего порушенного. Чтобы люди опомнились, в конце концов. Уз слишком много грязи мы все сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если честно, то я думаю, что небольшая глобальная природная катастрофа миру не помешает. Чтобы тряхнуло так, чтоб пыль пошла. Чтобы политики перестали греть ж...ы и занялись делом, восстановлением всего порушенного. Чтобы люди опомнились, в конце концов. Уз слишком много грязи мы все сделали.

2-й удар рулит =)

А всё добытое и переработонное человечество бросает к ногам ТехноДемона, как на алтарь. Ни сколько не думая о будущем.

наоборот, очень даже задумываясь, например нафига в будущем нефть и т.п.? единственное что нужно человечеству - максимально быстро развиться и снять с себя "оковы гравитации", чтобы наше выживание относительно независело только от одной планеты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимально быстро развиться и снять с себя "оковы гравитации", чтобы наше выживание относительно независело только от одной планеты....

Одну планету загадили, подавай другую, там наверника много чего можно сжеч, раскопать. Хех... вот оно потребительское понимание проблемы :not_sure:

"Конечно, не первая цивилизация ушедшая в небытиё" - это уже есть теория стационарного состояния, типа что цивилизация была всегда, но помирала из-за катастроф... Одна из возможных теорий возникновения жизни. Не дарвиновская.

Не дарвинская, подумаешь, не надо на неё зацикливаться.

А теория стационарного состояния - это, что-то, типа "на Земле должно прожить семь цивилизаций, а нынешнея является четвёртой" или я чуть ушел в иную сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну планету загадили, подавай другую, там наверника много чего можно сжеч, раскопать. Хех... вот оно потребительское понимание проблемы

непонял, при чем тут потребительское? я сказал чтобы выжить в принципе, если человечество останется на Земле оно умрет 100%...

чтобы выжить нужно "расползаться" и занимат ьновые ареалы обитания, тем более чем выше технологии - тем меньше загрязнения окружающей среды, так что выссказывание "Одну планету загадили, подавай другую, там наверника много чего можно сжеч, раскопать" не совсем корректно, темболее если есть ресурсы где-то ими что, пользоваться нельзя, ибо это "потребительское понимание проблемы "? дело не в потреблении, потребление - не самоцель, ты ведь тоже ешь еду, но это не значит, что у тебя потребительская философия.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человечество останется на Земле оно умрет 100%...

При корректном использовании разума по отношеню к природе Земля может потянуть до 15000000000 людей. Накормит и согреет.

А что касается освоения других планет, то добраться бы до них хоть как-нибудь. Даже если доберёмся массовое сообщение между ними наладить ещё сложнее. И загрезнение от нас там всё равно появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теория стационарного состояния - "Земля родилась с людьми, люди были всегда и жили на планете всегда, но достигнув пика развития, они настолько задалбывали природу, что та катастрофами стирала все в порошок. Цивилизация возрождалась не раз". К слову об Атлантиде - "Вы ведь не думаете, что мы первое человество на Земле"? Данная идя в одном смысле подразумевает, что и нам рано или поздно придет армагеддец, а в другом - что цивилизации меняются, как перчатки.

Кстати, я откуда все это знаю - мы по биологичу эту теорию недели две назад проходили... Ох гемморой был... Благо что теория весело загнулась при приходе дядьки Дарвина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что хоть планета и саморегулирующаяся система....в понимании как биосфера......но навряд она выдержит людей.....еще хотя б лет 100......И дело не в количестве......а в качестве.........чистой воды диалектика........

Тут в голову приходит даже не Дарвин.....а Вернадский и его учение о ноосфере........правда дойдет ли разум человека до тоакого состояния.......

Меня вот волнует вопрос несколько иного характера......

Вот человек - это все-таки наверняка, не венец эволюции.....

А что ждет нас как вид впереди?

......(Вспоминается трилогия братьев Стругацких "Обитаемый Остров", "Жук в Муравейнике", "Волны гасят ветер")........

Думаю, многие слыхали о детях индиго......

Что природа преподносит нам.....новые загадки?......всего лишь результат пагубно воздействующей на все окружающее человеческой деятельности?......или.....это и есть эволюция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При корректном использовании разума по отношеню к природе Земля может потянуть до 15000000000 людей. Накормит и согреет.

угу, а потом упадет небольшой метеоритик и капут =( а шанс на это очень большой... да и климат.... толи глобальное потепление, толи ледниковый переод будет... тоже не фонтан....

А что касается освоения других планет, то добраться бы до них хоть как-нибудь. Даже если доберёмся массовое сообщение между ними наладить ещё сложнее. И загрезнение от нас там всё равно появится.

загрязнение - незначительное, поэтому непринципиально. массовое сообщение.... думаю лет через 50 уже может даже и будет....

А что ждет нас как вид впереди?

......(Вспоминается трилогия братьев Стругацких "Обитаемый Остров", "Жук в Муравейнике", "Волны гасят ветер")........

Думаю, многие слыхали о детях индиго......

да, помним :)

Что природа преподносит нам.....новые загадки?......всего лишь результат пагубно воздействующей на все окружающее человеческой деятельности?......или.....это и есть эволюция?

это и то и другое. человек изменяет среду обитания -> он должен приспосабливаться -> эволюция. примерно так... имхо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...